Борис Михайлов: «Третьяк сначала говорит, что все сделал для сборной, а потом – если золото не выиграем, трагедии не будет. Без комментариев»

Двукратный олимпийский чемпион и экс-наставник сборной России Борис Михайлов прокомментировал возможных кандидатов в главные тренеры сборной России после неудачного выступления на Олимпиаде в Сочи.

– Активно обсуждается кандидатура на пост главного тренера сборной России наставника московского «Динамо» Олега Знарка. Что скажете?

– Отвечу так: я не против Знарка. Понятно, что свято место пусто не бывает, незаменимых нет. Но опять же в данной ситуации, если ФХР раньше времени предпримет какие-то меры по поводу отставки Билялетдинова, это будет грубейшей ошибкой. А насчет того, сможет и захочет ли тот же Знарок совмещать оба поста или нет, это уже не наша с вами проблема, а его.

– Также поговаривают, что в сборную могут вернуть Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. Как вам такая новость?

– У меня перед глазами лежит газета, где опубликовано интервью Владислава Третьяка. Ему задают вопрос, возможно ли возвращение в сборную России Быкова с Захаркиным? На что наш президент ФХР отвечает: я не исключаю, может быть. Это как? Я с ним не согласен. Как руководитель федерации позволяет себе говорить такие вещи, когда Билялетдинов еще работает по контракту! В конце концов, это нетактично. Что такое «может быть»?

Может быть, и самого Третьяка в ФХР не будет. Хотя, что касается обеспечения нашей сборной всем необходимым, вопросов нет. Федерация сделала все. На мой взгляд, даже с перебором. Чересчур, скажем так, балуют. Вот Третьяк и говорит: я как президент ФХР все выполнил, меня не трогайте. Но когда еще наша сборная играла, он высказался так: если вдруг золото не выиграем, трагедии не будет… Здесь, как говорится, без комментариев, – сказал Михайлов.

Материалы по теме


75 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Всех надо разогнать к чертовой бабушке! Есть такие люди как Буре, Федоров. Опытные люди и самое главное и в жизненном плане.
Особенно Буре, его грамотность меня восхищает, он даже в твиттере без ошибок пишет и знаки препинания расставляет! Вроде и мелочь, но правильно построенное предложение для функционера в наше время - это нонсенс! нам нужны именно такие люди в руководстве и ФХР, и лиги в целом. А Быкову и Захаркину я бы поручил развитие детско-юношеского хоккея, разработки тренерских методик.
Старое, заслуженное поколение надо гнать поганой метлой, дорогу молодым!
+46
-7
+39
хорошее вью. Молодец Борис. Третьяка надо выгнать из фхр.
+36
-3
+33
Террариум, уже внутри начали друг друга есть)) Вспоминая 2011-й год и их единодушное решение...))
+18
-1
+17
Всех надо разогнать к чертовой бабушке! Есть такие люди как Буре, Федоров. Опытные люди и самое главное и в жизненном плане. Особенно Буре, его грамотность меня восхищает, он даже в твиттере без ошибок пишет и знаки препинания расставляет! Вроде и мелочь, но правильно построенное предложение для функционера в наше время - это нонсенс! нам нужны именно такие люди в руководстве и ФХР, и лиги в целом. А Быкову и Захаркину я бы поручил развитие детско-юношеского хоккея, разработки тренерских методик. Старое, заслуженное поколение надо гнать поганой метлой, дорогу молодым!
Какой блин Бурэ. ? Сразу ставить человека без опыта главой федерации целой страны? Что это эксперимент какой то? Нужен человек не великий спортсмен . А правильный и продвинутый функционер.
+16
-1
+15
После Сочи Третьяк должен уйти самостоятельно из ФХР, хватит уже позориться и искать потом виноватых. Начинать перемены нужно с федераций, а толку постоянно увольнять тренеров, так и будем буксовать на одном месте. Понятно что место хорошее, тепло и деньги платят, а как же совесть? ЧМ выигрывать очень хорошо, но ведь разве не Олимпийские игры главный показатель уровня хоккея в стране? И КХЛ здесь абсолютно ни при чем, лига должна развиваться отдельно от федерации хоккея, пора это понять. В общем Владислав пора бы и честь знать, слабый вы руководитель.
+13
0
+13
Ответ uralets46
Какой блин Бурэ. ? Сразу ставить человека без опыта главой федерации целой страны? Что это эксперимент какой то? Нужен человек не великий спортсмен . А правильный и продвинутый функционер.
==А правильный и продвинутый функционер.==

И тут промелькнула тень Фетисова.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Боря без комментариев это твое руководство бездарное сборной и ска))) как млжно было слить словакам в 2002 я не понимаю.. про другие фейлы и вовсе не говорю... а здесь, несмотря на всю одиозность Влада как чиновника, противоречия я не вижу. Только быдло не понимает, что для того чтобы взять золото, надо быть сильнее всех. А сборная России никогда не была сильнее всех ни ментально ни по составу.
Россия по составу была 2-3 на этой Олимпиаде (особенно после всех травм шведов и финнов). А по деньгам, вбуханным в сборную - на первом. Заняли при этом 5-е место.

Бэбкок работал за бесплатно, а Билялетдинов - за 10 миллинов евро.

И это на собственной олимпиаде, так облажались. А ты говоришь - должны быть круче всех. Вот финны не круче по составу, тренер у них 10 лимонов не нюхал, а выиграли 3-1. Так что сиди и молчи!
+8
0
+8
Ответ spassk-d
хоть михайлову и 60 но тебя мне кажется он побьет (отх...я.рит по русски говоря) зачем ты человека то обзываешь? научись общаться с людьми а потом приходи. и не говори так на улице. а то нечем будет по клаве тыкать.
это я им всем готов зарядить по наглой роже "корифеев заслуженного цеха". Все друг за друга горой, пофигу что результата нету, пофигу что Биля отхапал 10 миллионов евро и ничего кроме понтов не показал. Благодаря их "солидарности" чемпионат КХЛ разыгрывается по устным договоренностям между собой. Эти люди уже настолько поверили в свою исключительность, что просто тошнит. Когда от них была последняя польза? И не надо все переводить на меня, такие как ты обычно спрашивают, какая от меня польза. Ну так отвечу - я не получаю 10 миллионов евро от государства, поэтому и не обязан перед тобой отчитываться. А они обязаны!! Цеховщики хреновы, брат за брата мать их!!
+6
0
+6
"Третьяк сначала говорит..."

Это верно. Третьяк сначала говорит, а потом думает. Или даже и не думает, что говорит.
+5
0
+5
+1 Квасной безумный патриотизм затмевает ум и одевает розовые очки. Патриотизм - мерзость для прикрытия грязных дел! Патриотизм = зло!
Судя по нику, ты жирный и тупой тролль! Откуда ты присвоил себе право обсерать любовь к родителям и родной земле? Может потому что ты, из пробирки появился? Или тебя толерантные гомоосеки у суррогатной матери купили и вырастили. Но даже если так, ты все равно их должен любить, потому что было время, когда ты, сопли на кулак наматывая, жрать просил, а они тебя кормили! И то место где ты родился тоже должно для тебя что-то значить, иначе не бывает... Из этого следует что ты либо не из нашей страны, тогда не смей тут вякать про Мою РОДИНУ! либо предатель, достойный срока! В любом случае, знай, , что времени у таких как ты осталось мало...
+5
0
+5
Я ещё об одной вещи, которую если хотите - не воспринимайте всерьёз, но тем не менее: пока в показ хоккея не вмешался первый канал, всё было нормально. Была победа в 2008 при отличной игре, была победа 2009 при странной игре (тут вдруг в финале вдохновение снизошло на Брызгалова - он это объяснял потом тем, что начал читать "Анну Каренину"). А потом влез первый канал, и всё покатилось под откос. Единственное, чему не смогли помешать прямые трансляции по первому - наша победа 2012. Просто Малкина тогда никто остановить был не в состоянии.
+3
0
+3
Лисья мордочка с бегающими глазками нигде не пользуется уважением: ни в КХЛ, ни среди тренеров, ни даже среди людей с которыми долгие годы вместе играл, в ФХР - без коментариев.
+3
0
+3
Ответ al77
Нельзя строить успех без фундамента. сейчас на морально волевых, на "через немогу" пытаться выйграть... ну бред. Сломайте наконец систему дурацкую эту. с низов стройте все. Детский хоккей востанавливайте, юношеский, прививайте им игру, пытайтесь сразу мозги на место ставить что бы крышу не рвало... А то будет через 8 лет опять двадцать пять... Ничушкин и Тарасенко не сыграли - поэтому и не выйграли. у Канадцев Кросби не сыграл - ничего - пара защитников(каждый в отдельности) очков набрал в два раза больше Сида... и все нормуль. победа. А сейчас опять, всрался им этот лимит. Хоккеистов пачками готовте как в Канаде - и лимит страшен не будет и еще 5-6 команд в КХЛ спокойно откроют... а сейчас мы еле еле 5 звеньев для сборной собираем, когда как у тех же Канадцев около 15 спокойно наберется.
а как его с низов начинать если мальчишка самородок а у его мамы нет денег на форму все сразу досвидос а толстосум катается до 15 лет а потом плюет на этот хоккей
+3
0
+3
Ответ bulkaZzZzzzz
Петушок раскудахтался.. Ко-ко-ко! В одном прав - Третьяк и правда слишком много говорит. Пора ему к Михайлову в компанию - в эксперды
хоть михайлову и 60 но тебя мне кажется он побьет (отх...я.рит по русски говоря) зачем ты человека то обзываешь? научись общаться с людьми а потом приходи. и не говори так на улице. а то нечем будет по клаве тыкать.
+3
0
+3
Ларионова надо во главе ставить умный мужик,не пиариться со всей этой шайкой советского хокея ,от которого следа уже не осталось. А Знарок так же в лужу сядит ведь судьи там не помогут.Все мы помним как он кубок Гагарина взял .
+4
-1
+3
Любое решение должно нести, помимо чёткой и понятной логики, механизм его реализации. Жизнеспособный механизм - это результат многолетней системной работы всего экспертного сообщества, а не одного или нескольких клановых спортивных функционеров. Клановые (как и партийные) решения субъективны и направлены больше на получение быстрой прибыли, из-за скоротечности срока полномочий (контракта) тех, кто формирует клан. Вот так незаметно мы подошли к финансовой стороне вопроса. Думаю, многие ждали от Третьяка и Билла, после последнего провала, что, как и подобает настоящим профессионалам, каждый из них скажет, что так как результат нашей многолетней работы оказался равен нулю, то все деньги, полученные нами по контракту (в том числе перелеты за океан и проживание там) мы просто обязаны вернуть в российский бюджет, т.е. народу, а нашу околоспортвную судьбу пусть решит экспертный совет при Президенте РФ. И тогда, именно Президент РФ, будет нести персональную ответственность за развитие хоккея в стране. Но момент упущен, а ситуация выглядит так, как сказал Каменский: виноваты все (а значит никто). И этот показной политкорректный фетиш, за которым хоккейные специалисты пытаются скрыть своё профессиональное мнение от общественности, можно будет отбросить, и проявить характер, войдя в экспертный совет спасения российского хоккея. Ведь спорт без характера превращается в очередную финансовую пирамиду, на вершине которой так и будут сидеть _____*

___* В Сочи дачу купил на удачу
Делал вид, что я просто мудрец
А теперь вот, сижу б__ь и плачу
От позора не скрыться, п__ц ...
+2
0
+2
Третьяка никто не уважает и биться за него не будет. Как вратарь был великий, а как чиновник - г..но и жополиз. С Билялетдиновым тоже,поговаривают, игроки не очень. Ну как можно было Овечкина с Малкиным соединять?!?! Они ж просто съели друг друга... А игра в откат от обороны??? Мы ж не чехи, не финны, мы так не умеем... Странно, что он этого не понимал.
+2
0
+2
Гусева на казнь
+3
-1
+2
Добрый день! В рук-ве ФХР нужны не заслуженные веты, их время действительно ушло (в попечительский совет, не более) ,а эффективные менеджеры- специалисты в хоккейной отрасли. Думаю, Игорь Николаевич Ларионов один из достойнейших , который , по моему мнению, смог бы собрать такую комаду управленцев в ФХР и ТШ сборной.

"...Джереми Реник поделился мнением об игре капитана сборной России Павла Дацюка.
«Дацюк – Игорь Ларионов наших дней. Он олицетворяет собой профессионализм, упорную работу, лидерство»,
+2
0
+2
Третьяк, как бесформенная масса, принимает любую форму в зависимости от ситуации - гнать его пора!
+2
0
+2
Нельзя строить успех без фундамента. сейчас на морально волевых, на "через немогу" пытаться выйграть... ну бред.
Сломайте наконец систему дурацкую эту. с низов стройте все.
Детский хоккей востанавливайте, юношеский, прививайте им игру, пытайтесь сразу мозги на место ставить что бы крышу не рвало...

А то будет через 8 лет опять двадцать пять... Ничушкин и Тарасенко не сыграли - поэтому и не выйграли.
у Канадцев Кросби не сыграл - ничего - пара защитников(каждый в отдельности) очков набрал в два раза больше Сида... и все нормуль. победа.

А сейчас опять, всрался им этот лимит. Хоккеистов пачками готовте как в Канаде - и лимит страшен не будет и еще 5-6 команд в КХЛ спокойно откроют... а сейчас мы еле еле 5 звеньев для сборной собираем, когда как у тех же Канадцев около 15 спокойно наберется.
+2
0
+2
КХЛ тоже делала все, даже чересчур, почему тогда ее трогаем этот Третьяк, которому даже трактором /машина/ не можно дать рулить????
+2
0
+2
Даже Михайлов понял, что Третьяк не одекватен))
+3
-1
+2
Ответ Pronger
например? Я вот честно не вижу таких, одни жили в СА, а как запахло баблом резко полюбили родину, другие просто пилят тут
ну мне кажется уже написали ниже - тот же Буре. Он за команду выступал еще в 1998, когда некоторые вообще не хотели приезжать. Думаю, он не идеален, потому что единоличник, но все же лучше чем Третьяк, который уже откровенно играет роль свадебного генерала, который типа "все обеспечивает" на государственные, причем деньги. Ладно бы, на свои обеспечивал, а так непонятна его заслуга.

Хитрец Билли и вовсе стал противен после того, как заявил, что хочет остаться и покормиться еще.
+3
-1
+2
Ответ filolog
Я ещё об одной вещи, которую если хотите - не воспринимайте всерьёз, но тем не менее: пока в показ хоккея не вмешался первый канал, всё было нормально. Была победа в 2008 при отличной игре, была победа 2009 при странной игре (тут вдруг в финале вдохновение снизошло на Брызгалова - он это объяснял потом тем, что начал читать "Анну Каренину"). А потом влез первый канал, и всё покатилось под откос. Единственное, чему не смогли помешать прямые трансляции по первому - наша победа 2012. Просто Малкина тогда никто остановить был не в состоянии.
Согласен. Хоть стараюсь в приметы не верить, но... Взять даже Евро-2008. По России показывали - голландцев обыграли, шведов. Первый канал как показывает - поражение... В хоккее та же х..ня. Я тоже утешался победой на ЧМ-12. Но, видимо, хреновая аура Эрнста в действии...
+1
0
+1
Ответ uralets46
Какой блин Бурэ. ? Сразу ставить человека без опыта главой федерации целой страны? Что это эксперимент какой то? Нужен человек не великий спортсмен . А правильный и продвинутый функционер.
Правильный продвинутый функционер - это тот кто бабки пилит и политически грамотно прикрывается (а-ля Мутка). Нет спасибо, Буре, имеет все способности для этого, он справится со структурой и самое главное он готов нести ответственность.
Кроме этого знает хоккей изнутри, советский, канадский и российский. Этот человек сможет привнести и воплотить в жизнь, чтото новое. Я больше чем уверен!
+2
-1
+1
Этот Третьяк всю жизнь свою копну молотит. Был третьяк в кормане, взяли сухи, но мальцев. Взыли второго сухи и стало хорешовски. Как назло, идут старшинов с майоровым и репса на поводке ведут... и т. д.
+1
0
+1
Настало время менять всю структуру подготовки в нашем хоккее. Владик и Билл должный уйти. У нас есть Буре, Яшин, Знарок, Квартальнов, Назаров. Умные и знающие в хоккее всё, от и до.
И никаких виноделов Ларионовых. Почитайте и посмотрите его вью о России и будет понятно.
+1
0
+1
Ответ polonskaya
наоборот, все плохо.
это почему же?
для того, чтобы быть лучше, чем крысеныш и его шайка - достаточно просто не пихать палки в колеса КХЛ. то есть не плодить лимиты и не мешать нормальному проведению чемпионата всякой евродурью.
ну а если еще и по прямым обязанностям будут работать - вообще будет замечательно

ну и судя по кол-ву отмаз и переводов стрелок недолго крысенышу осталось в кресле сидеть.
+1
0
+1
Да , теперь можно на Третьяка катить . Хотя он сделал одну единственную ошибку ,которая называется Билялетдинов . После ЧМ-13 надо было его снимать сразу . А сейчас его уровень в лучшем случае ВХЛ , кому его хоккей нужен в КХЛ нужен .
придёт Знарок, что толку, в один хоккей играют они. Тогда уж Воробьёва пусть ставят, а Динамо жаль и Знарка, что уничтожители нашего хоккея сделают очередного хорошего тренера виновным на всю страну и клуб лишат тренера через админ ресурс. 22 года мы на ОИ влетали со всеми тренерами, запомни это, так же и в 2018 влетим со Знарком или без. Почитай Малахова и Плющева. Респект им что сказали как есть на самом деле и что мы полное дно
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий