3

Осси Вяянянен: «Селянне достоин звания самого ценного игрока Олимпиады в Сочи»

Защитник сборной Финляндии Осси Вяянянен после победы над США (5:0) в матче за бронзовые медали Олимпийских игр отметил, что форвард Теему Селянне заслуживает звания MVP турнира.

«Мы очень хотели победить, потому что для некоторых наших игроков – Теему Селянне, Киммо Тимонена, Сами Сало – это был последний матч за сборную. Селянне очень помог нам, забросив первую шайбу в матче. Мы стали играть гораздо увереннее.

Достоин ли Селянне звания самого ценного игрока турнира? Безусловно, это было бы великолепно, просто фантастика. Мы болеем за него», – отметил хоккеист.

Добавим, что в 6 матчах Олимпиады Селянне забросил 4 шайбы и отдал 2 передачи.

Не выписать и капли. 4 итога разгромной победы Финляндии над США в матче за бронзу

Теему Селянне и его 6 Олимпиад

Опубликовал: Андрей Шульга
Источник: «Р-Спорт»
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
пусть отдадут теему.
ведь его роль в команде, в отличии к примеру от тоже великолепного карлссона совершенно незаменимая и именно он участник 6 -ой олимпиады был ее самым ярким игроком и лучшим лидером на этом турнире.
не вопрос,он конечно легенда, но MVP по моему Эрику Карлссону надо отдать если сегодня забьет от синей )))))))
Пока тройка лучших смотрится как Селянне, Карлссон и Даути. Если конечно не брать в расчет вратарей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем