Виталий Мутко: «Нужно принимать ряд решений, не думаю, что проблема в одном Билялетдинове»

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что у неудачи сборной России на Олимпиаде нет одного виновника.

«Нужно принимать ряд решений. Нам предстоит серьезная работа. И не думаю, что проблема в одном тренере.

Надо не «кто виноват», а «что делать» решать, – приводит слова Билялетдинова «Р-Спорт».

Вылет по расписанию. Почему мы снова облажались

6 причин, почему именно Третьяк виноват в главном провале века

Материалы по теме


49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Но то, что Билялетдинов виноват - факт.

А так конечно надо ФХР разогнать - всех без исключения.

Федерация хоккея - место для РАБОТЫ, а не тёплая креслокачалка для пенсионеров и богатых чиновников-взяточников.
+21
0
+21
Если разгонят всю шайку пенсионеров.Мутко просто респектище будет.Печально смотреть как Великие в прошлом тренеры и игроки вредят нашему хоккею.
+11
0
+11
Как обычно - ни о чем! Примите комплексную программу развития! Введите потолок зарплат! Уберите привилегии богатых клубов! Игроки у нас атакующие - не под стиль Билла! Уберите Третьяка (пусть даже он друг Путина). Поставьте функционера с четкими измеримыми показателями, в не в общем (типа выйграть Олимпиаду)
+10
-1
+9
Да не будет там никаких разборов, ну опять "заслушают" Билла, ну будет условно 17-0 опять, ну поставят Знарка...
По хорошему бы конечно необходим профессиональный анализ.
Там реальная рабочая группа нужны, нужны хорошие методисты втч. Нужно разобрать в чем ошиблись, в чем нет, всесторонне, по каждому нюансу. Выявить правильные и неправильные шаги 2 последних ТШ, ведь были и те и другие, понятно что последних больше. Это все должно коррелироваться со статистическими данными.. Нужен вектор лет на 10-15, реальный, рабочий, с привлечением всесторонних спецов...
Будет так? Вот вряд ли. По крайне мере Третьяк уже "выявил причины" - связки, лимиты...
+9
0
+9
В общем ни кто не ответит за такую позорную игру ,,,,
+7
0
+7
Ответ beams
Вообще конечно я в шоке до чего наш хоккей опустился, помню 2 место в Нагано для меня катастрофой было, а про Ванкувер и Сочи говорить и не стоит. Ясное дело не один Билл развалил хоккей.
Комментарий удален
Игра наших что на ЧМ-2013, что на всех Евротурах, как у импотентов. Хотят, но не могут. И каждый раз одни и те же оправдания- шайба не идёт, невезение, все играть научились, у них вратарь хороший. Это не они научились- это мы не организованно играем. Кто виноват- ТРЕНЕР! Его дело организовать, набить им руки комбинациями. А не как на тренировках показывают тупо колошматить по воротам. Как дети..

Мои впечатления от просмотра игр- сразу накатывает неуверенность от вида наших действий, потом горечь, потом гол в наши ворота, потом уже улыбка и я ухожу от телика. Забивают нам гол- дальше игру можно не смотреть, не отыграемся- ПРОВЕРЕНО. Почему- потому что ОДНО И ТОЖЕ ВСЕГДА! Ничего нового. Тренера в отставку! И Третьяка тоже!
+6
0
+6
Вообще конечно я в шоке до чего наш хоккей опустился, помню 2 место в Нагано для меня катастрофой было, а про Ванкувер и Сочи говорить и не стоит. Ясное дело не один Билл развалил хоккей.
+5
0
+5
Дайте уже высказаться Шалаеву!

Уверен, слов много будет. Повод то хороший. Хочется больше аркадных интервью с потоком плохо оформленного словами сознания.
+5
0
+5
Мудофилы, раньше надо было делать после поражения в Ванкувере! Идиоты, снять к черту всех и не разговаривать - Третьяка, Мутко, Билялетдинова.....
+6
-1
+5
Прежде "кто виноват?", чтобы потом другие думали "что делать?". И вправду Билл не причём. Он пианист- играет как умеет, а стиль игры сборной должны выбирать менеджеры, внашем случае пристарелые хоккеисты и министр-балабол.
+4
0
+4
Первое дело: Третьяка с непробиваемой "логикой" дурака или лоббиста (что ещё хуже) "легионеры вредят отечественному хоккею - а почему? - а потому, что я так решил!" - к чёртовой матери.
Второе: привлеките нормальных людей, которым не всё равно не грудью на амбразуру в сборную в условиях "не сможешь - с дерьмом смешаем", а к передаче опыта в работе с детьми и молодёжью (это через несколько лет, в перспективе, отлично сыграет!), обеспечьте финансирование нормальное, чтобы не только богачи своим детям могли форму купить, а настоящие талантливые мальчишки могли её получить от государства.
Далее - отмена лимита легионеров и создание конкурентной скаутской системы, а не перепродажа лежалых игроков из клуба в клуб.
+4
0
+4
если Мутко разгонит нынешний фхр и посадит туда адекватных людей, то ему многое можно будет простить
+4
0
+4
После Ванкура о принятии решений по развитию хоккея в России и сборной была также сотня вью от Мутко ..... Сборная,как воз у Крылова, никуда не сдвинулась в олимпийский год....Тянущих "воз" много.
+4
0
+4
Ответ artaleron
если Мутко разгонит нынешний фхр и посадит туда адекватных людей, то ему многое можно будет простить
Да, но по ФХР Мутко ничего не решает. ФХР укомплектован по принципу личной преданности. Только эта преданность к Мутко не имеет ни какого отношения)
+3
0
+3
А сейчас получается, что все эти годы при Мутко никто ничего не делал
+3
0
+3
вы уже сколько лет решаете, может уже просто уйти пора?
+3
0
+3
надо гнать всех ссаными тряпками за такой позор
+4
-2
+2
Зачем искать виноватых, если они среди вас?
+2
0
+2
приводит слова Билялетдинова
--------------
wtf? вот так мы новости постим
+2
0
+2
Для начало надо Третьяка поменять на того кто не будет гробить клубный хоккей в "угоду" сборной. Ну или изменить полномочия ФХР, чтобы они только младшими лигами занимались и развитием детского и юношеского хоккея в масштабах всей страны.
+2
0
+2
В основе реализации любого управленческого решения лежит одно фундаментальное правило: личное и профессиональное врозь. Только после его выполнения на первый план выходит уровень квалификации исполнителей. Если в цепочке от идеи до реализации (от задачи до результата), хотя бы два звена имеют связь, в основе которой лежит личное предпочтение (сват- брат и т.д.), то результат реализации проекта, в лучшем случае, будет заметно отличаться от поставленной задачи, а в худшем (это наш классический случай) не будет иметь ничего общего с первоначальной идеей проекта. Исходя из наших реалей, управленческие решения будут принимать Мутко, Третьяк и им подобные «топ-менеджеры», а исполнять те, кого они назначат. Поэтому результат мне уже ясен. Это будет туманно, дорого, без четкого распределения персональной ответственности, без каких либо гарантий)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Я же написал, что это поражение я воспринимал как личную катастрофу
+2
0
+2
Есть данные,что у ЗХБ зарплата больше,чем у всех тренеров-участников хоккейного турнира в Сочи..Вот он и не хочет уходить((((((
+1
0
+1
Билл, конечно человек порядочный,..я даже уверен, что он проделал огромный обьем работы. Наверняка на каждую команду противника у него был план действий и он знал кто как играет. Другое дело, он в какой то степени "очень умный", кму нужно намного больше времени что бы донести до команды свои мысли...игроки просто не успели его догнать...как говориться гладко было на бумаге, но забыли про овраги...
+2
-1
+1
Нет уж извините, но в играх на Олимпиаде виноват именно Билялетдинов и весь тренерский штаб. Какая бы плачевная ситуация не была в нашем хоккее, но те кто играл за сборную на олимпиаде одни из лучших игроков в мире, звезды НХЛ и КХЛ, играющие у себя дома с поддержкой трибун. Я думаю если бы тренеров вообще не было, с их непонятными установками, они бы гораздо лучше сыграли
+2
-1
+1
Ответ Renat Kayumov
Как обычно - ни о чем! Примите комплексную программу развития! Введите потолок зарплат! Уберите привилегии богатых клубов! Игроки у нас атакующие - не под стиль Билла! Уберите Третьяка (пусть даже он друг Путина). Поставьте функционера с четкими измеримыми показателями, в не в общем (типа выйграть Олимпиаду)
Если то сделают это будет уже не Россия
+1
0
+1
В данном случае проблема в тренере. Состав очень приличный по именам не показал ничего! Проблемы детского хоккея и развития спорта очень важны,но ОИ проиграли не из-за этого. С такими звёздами можно играть и выигрывать, а тренер этого не сделал.
+1
0
+1
Видимо, потому что если разбираться в том кто виноват - вылезет масса заслуженных фамилий и имен, начиная с Третьяка. Ну как же их обвинить? А тем более разогнать. А вот на вопрос что делать легко найдется ответ - еще урезать регулярку кхл, ужесточить лимиты, обкатывать сборную на ехт.
+1
0
+1
Сначала "кто виноват",а вот потом,"что делать".Много кто уже делает всё,что бы уйти от ответственности,те же Билл,Третьяк.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий