Женская сборная России заняла первое место в группе и сыграет против Швейцарии в 1/4 финала

Женская сборная России выиграла все 3 матча на олимпийском хоккейном турнире и заняла первое место в группе B.

Теперь россиянкам предстоит играть в четвертьфинале против сборной Швейцарии, проигравшей свои матчи с разницей шайб 3-18.

В случае победы сборной России, в полуфинале она сыграет против Канады, которая вместе с США вышла в полуфинал, минуя четвертьфинал.

В другом четвертьфинале Финляндия сразится со Швецией, победитель выйдет на сборную США.

33 комментария
Если не берём медали там, где рассчитывали, нужно грызть в других местах! Девчонки удачи, вся Россия на вас смотрит, надеется и ждёт.
+8
0
+8
Тоже непонятно
Группы поделены так чтобы не было проходных матчей.Иначе говоря 3-4 место той группы считаются сильнее представителей нашей группы.Сделано это чтобы не было двухзначных счетов как на прошлой олимпиаде.Поэтому из той группы всем гарантирован четвертьфинал, а борются они за прямой выход в полуфинал.А в нашей группе слабаков борются за четвертьфинал
+6
0
+6
Ответ Garry76
В утешительном финале сыграем с финками за 3-е место. Вот будет круто если выше парней окажутся.. Пьфупьфупьфу!!!
Не говори гоп! Надо ещё швейцарок пройти. ИМХО они конечно послабее финнок будут, но просто так их не обыграть.
+5
0
+5
Вы просто молодцы!!! Так держать! Вы лучшие!!!
+4
0
+4
И почему Швейцария в четверти ? Конечно же для нас это хорошо но вот почему ? Они все три матча проиграли, а Германию которая 1 матч выиграла сразу отправили за пятые места играть что то у организаторов накладка какая то получилась
Регламент таков... Было две группы по 4 команды. В одной все сильнейшие, которые в любом случае выходили в плей-офф, а во второй, где играла Россия - слабейшие, оттуда только 2 команды в плей-офф проходили. Немного странный регламент, конечно, но в хоккее такое часто.
+4
0
+4
душа надеется на сенсацию, но разум подсказывает, что и бронза будет достижением
+3
Ну господи, зайдите в википедию и ознакомьтесь со схемой. В группе A сборные 1 - 4 по рейтингу, а в нашей (группе B) - с 5 по 8.
+3
0
+3
Швейцария не так проста, но в женском хоккее, когда играешь с США и Канадой, можешь запросто получить в свои с десяток шайб)
+2
0
+2
А если сыграют с Канадой в плотный изматывающий чекинг и вратарь наш превратится временно в Масальскиса то может и будет повод гордиться минимальным поражением .
+2
0
+2
Совсем не удивлюсь, если наши барышни выступят в итоге лучше мужиков. Команда симпатичная, ещё бы реализацию поправить.
+2
0
+2
Я буду надеятся на сенсационную победу в финале, но если смотреть обьективно, то бронза будет, наверное
+1
наши отлично играли. очень азартно и настырно) на добивания рвались как коршуны, в падении пытались забивать, когда не дотягивались. настрой отличный) жаль что обыграть североамериканок даже с таким настроем почти нереально
+1
0
+1
Девочки очень пока радуют, дай бог получится взять бронзу.
+1
0
+1
Вам под силу обыграть всех!!! Надо верить и использовать свои моменты! Верим в Вас!!!
+1
0
+1
Классно девчата!
Рассчитываем на повторение результата ЧМ!
+1
Были вчера в "шайбе" когда наши играли. Поддержка на столько сумасшедшая, Девченки все три периода и вперед неслись как могли, и по бортам шведок стучали. Жаль, четвертую шайбу не засчитали (на повторе офсайд все-таки был) но то что творилось на трибунах. Зал полный, на завтра билетов нет нифига ((
Но с таким настроеи и такой поддержкой наши способны на много.
Так что верим в них - и будем поддерживать.
А мужикам - по самоотдаче брать пример с евчёнок!
+1
0
+1
Ответ Billie Willie
ne ponimau, pochemu iz odnoi gruppy 1 i 2 komandy v polufinale, a iz drugoi pervaya i vtoraya - net?
+1
0
+1
ЭЭЭ! Накладочка какая ((( 15-го в 16:30 одновременно США-Россия (мужчины) и Швейцария-Россия (женщины). Хоть разорвись ((
Я буду болеть за женщин:-)
+1
0
+1
пропасть в уровне большая, но не настолько, чтобы не было шансов на "чудо на льду". так что надо проходить сыров и верить