• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Гимаев: «Кто будет на Олимпиаде? Точно Радулов, Ковальчук, Кокарев, Терещенко, Тихонов, Попов»
155

Сергей Гимаев: «Кто будет на Олимпиаде? Точно Радулов, Ковальчук, Кокарев, Терещенко, Тихонов, Попов»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о составе сборной России на Кубке Первого канала и на Олимпиаде в Сочи.

– Радулов после травмы первые матчи играл здорово, сейчас уже устал и играет слабее. Ковальчук не так ярко выглядит. Вообще я не вижу игрока, про которого можно было бы сказать: его точно берем на Олимпиаду. У всех есть резерв, никто еще из этих кандидатов не готов на все 100%. Но время подготовиться еще есть.

У Ковальчука нет необходимости играть на пределе, у него запас огромный, а он играет процентов на 50. Все наши ребята мечтают выиграть эту Олимпиаду, и будем надеяться, что Илья точно знает, как подвести себя к Сочи.

По нападающим с запасом в составе на Евротур центральные нападающие, но это позиция важная и универсалы нужны, а Тихонов и Попов могут играть и там, и там. Все справедливо, я не вижу людей, которые по каким-либо данным не соответствуют сборной. Кто будет на Олимпиаде? Точно Радулов, Ковальчук, Кокарев, Терещенко, Тихонов, Попов.

Этот заключительный отрезок Еременко провел как минимум не хуже Барулина и Кошечкина, а был лучше их. Его отличие от многих вратарей, что он не рассыпается. На Еременко можно рассчитывать на Олимпийских играх, – сказал Гимаев.

Опубликовал: Игорь Еронко
Источник: Р-Спорт
155 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вы вообще игру Попова за клуб видели? Вот уж кто, а Попов своей игрой с самого начала чемпионата доказывает, что обязан быть на Олимпиаде.
Ответ nstrfr
Вы вообще игру Попова за клуб видели? Вот уж кто, а Попов своей игрой с самого начала чемпионата доказывает, что обязан быть на Олимпиаде.
Малыхин из Авто своей игрой не меньше Попова ОИ заслуживает, и что? Прохоркин тоже.
Давайте брать на олимпиаду всех подряд, чо. Третьяк продавит нам ростер резиновый, места всем хватит, даже кошке соседа.
Блин, Кокарев и Терещенко((((
Давайте еще Свитова возьмем для полного счастья
Блин, Кокарев и Терещенко(((( Давайте еще Свитова возьмем для полного счастья
скорее всего Свитова и возьмут не зря его Билл натаскивает
Надеюсь Наилич шутит, и мы там не увидим ни Попова ни Пережогина
Надеюсь Наилич шутит, и мы там не увидим ни Попова ни Пережогина
на самом деле сам Попов может быть и ни так уж плох, хотя после одного удачного ЧМ ни чего особенного не показывает, а вот Пережогин точно не нужен.
Ответ mikl.24
на самом деле сам Попов может быть и ни так уж плох, хотя после одного удачного ЧМ ни чего особенного не показывает, а вот Пережогин точно не нужен.
Высади ответили на Ваше утверждение по Попову))
Он может и не плох для команды Авангард Омск занимающей 21 место в лиге...
Просто технически, никто с Малкиным ему играть не даст , есть более ( намного) сильные кандидаты... Он может претендовать на позиции центра и правого края в 3-4 звене
Так и справа ( Тарасенко, да тот же Ничушкин,Тихонов, и даже Кузнецов , если поправиться) будут предпочтительней смотреться....
В центре ( 3 центром я считаю должен быть Анисимов) Анисимова, тот же Бурмистров лучше играет, и чисто по функционалу Он во всем уступает Терещенко ( не люблю его, но это бьективный взгляд)
А для 4 звена он вообще не нужен, нормально отношусь к. динамовцам, и прекрасно понимаю, что у них практически нет опыта против таких соперников, но в плане " защитных церберов" они выигрывают у большинства хоккеистов сборной.
Бугага))
Кокарев и Терещенко)
И Никулин))
И Еременко)
Еще Медведева добавить да. И лучшая сдерживающая пятерка)))
Можно еще Каблукова и Глухова в запас усадить для глубины))
Согласна насчёт Ерёменко, дело Гимаев говорит
Про Попова удивил немного
Только Попов! Только Победа! )))))))))
Вы все судите об игре Попова по началу сезона Авангарда.На Кубке Карьялы он показал хорошую игру,исполнял указание тренера.И он был одним из единственных игроков к которому нет претензий.Всё Гимаев говорит по делу.Вот к Пережогину есть вопросы по Авангарду и в Сборной.Хотя у него есть шансы на попадания в Олимпийскую Сборную не меньше чем у Терещенко и Мозякина.
Кстати, те, которые критикуют Попова, хотя видели его играть? Именно он тянет Омск за собой, он просто везде, и в атаке и в защите, быстро перемешается, тяжело его на силовой уловить, ИМХО заслужил. А то я не болел Омска.
Сашку Попова если включат в сборную на ОИ, это будет просто здорово.Он это заслужил. Конечно бы в идеале, востановить звено Пережогин,Попов,Малкин.
Ответ заблокированному пользователю
Сашку Попова если включат в сборную на ОИ, это будет просто здорово.Он это заслужил. Конечно бы в идеале, востановить звено Пережогин,Попов,Малкин.
Это будет лучший вариант , и Билл это понимает .Поэтому он и берет Пережогу до последнего. Эта троица я думаю на ОИ пофеерит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем