Владимир Юрзинов-младший: «Мы играли слишком академично, надо было попроще»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов назвал причины поражения от «Локомотива» (1:3).

– Хочу поздравить «Локомотив» с победой. Тот план на игру, который мы разрабатывали, не совсем сработал. Была задача сыграть в первом периоде внимательно в обороне. Не дать сопернику повести в счете.

Вроде мы все были в игре, но не могли зацепиться. «Локомотив» очень хорошо оборонялся и использовал два хороших момента в атаке. У нас сегодня было слишком много академии. Надо было играть попроще. Но, к сожалению не получилось.

– Что скажете о действиях вашего вратаря Алексея Волкова?

– Вы знаете, я никогда не ищу причины в игре вратаря. Надо лучше обороняться всей командой. Здесь вина всех – и команды, и моя.

– Показалось, что в первом периоде ваша команда вышла несколько сонной…

– Несмотря на то, что мы разбирали игру соперника, его сильные стороны… В первом периоде нельзя было пропускать. А то, что не хватало, может быть, концентрации, движения, наверное, этот момент тоже присутствовал. Но соперник заставил нас ошибаться своей игрой, – сказал тренер.

21 комментарий
пусть шубохранилище порадуется) салават выдал хороший 3ий период, но реализация как всегда нулевая) 1ый период провалили) вперед салават только вперед)
+4
-1
+3
а если подумать с таким составом и с такой реализацией большинства нам светит только первый круг плей офф
+3
0
+3
Ответ SYUL
Надоел ты Джуниор со своими качелями... все так не предсказуемо...
Ну не бывает такого в хоккее, чтобы всегда предсказуемо и сплошные победы ))
+4
-1
+3
Ответ иль2
нужны забивные напы
Не забывайте, что во вчерашней игре Салавату по разным причинам не хватало четырёх основных нападающих
+2
Гросс по тому сезону сказал истратив очередной миллиард- сезон в целом удался- и это мы на седьмом месте, удался?
И в этом сезоне с таким комплектованием команды и с таким тренером, при том обладая огромными финансовыми возможностями, входим в пятерку богатейших клубов, опять заняв 10-5 место что скажем? Сезон удался? В чем смысл?
Когда есть медали вот тогда сезон действительно удачный, а пригласив пол команды не пойми кого Мерескиных и Бабчуков, да за такое бабло, вообще не взяв вратаря и тренера, и истратив при этом миллиард с хвостиком... Как минимум странно?!
+3
-1
+2
ну дык клюшки взяли и вперед,че нет?ни один на коньки не вставал,а пишут,критикуют,тявки.Надо сказать"Спасибо за игру,за отданные силы и синяки"
+2
0
+2
Ответ mihany12
Юрзинова в отставку!
А куда Вы прячетесь, когда Салават выигрывает?
+3
-1
+2
По хорошему Юрзинов прав . Защиты практически ни какой . Игра игрой а что дальше будет . До плей-оффа осталось совсем нечего . А у нас усиления нет . Жалко если вылетим в первом круге .
+1
0
+1
Ответ guizzy
Да знаю я все, не позавчера же родился и хоккей не вчера начал смотреть. Под словом "предсказуемость" я имел в виду действия команды, ее стиль и почерк тренера. Потому что иногда не узнать команду... Просто вот пример, Локомотив занимает последнее место в лиге по забитым шайбам (67 всего и в среднем 1.91 за игру), то есть не забивная команда, а мы умудряемся пропустить 4 гола от них! И таких интересных фактов по ходу сезона очень много, и почему то именно с нашей командой. Меня все это волнует как болельщика, вот и все.