Рене Фазель: «Уверен, клубы КХЛ появятся в Лиге чемпионов»

Глава ИИХФ Рене Фазель заявил, что в будущем ждет присоединения клубов КХЛ к Лиге чемпионов.

– Участие клубов из России возможно в этом сезоне, но это зависит от КХЛ, захотят ли они участвовать. Есть несколько wild card на участие, и совет директоров турнира решит, кому их дать: французам, норвежцам, датчанам или русским.

Нам важно начать этот турнир, и я уверен, что мы придем к тому, что и российские клубы будут здесь. Мы начинаем турнир сейчас, можно провести аналогию с футбольной Лигой чемпионов, когда турнир запустили: англичане не могли там выступать, а присоединились позже, – сказал Фазель.

Материалы по теме


60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Адмирал отправить. *trollface*
+30
0
+30
Видимо,совсем плохи дела в национальных чемпионатах. Команд мало,борьбы особой нет,нет и интереса у зрителей. Попытка хоть как то оживить хоккейную Европу. Сравнение с ЛЧ вообще критики недостойно. Мертворожденный прожект
+13
-1
+12
А я надеюсь что не будет таки в этой лиге КХЛ. Но КХЛ обязательно должна рассматривать этот турнир как серьезный конкурентный проект.
+12
-1
+11
На кой эта ЛЧ? У нас вполне интересный чемпионат.
+7
0
+7
Чемпион ВХЛ, чисто для справки, второй год подряд не может справиться с чемпионом Италии в КК. Нам так нужны разгромы условного Тороса в ЕКК?
Ты смотрел этот турнир? Там засуживали просто. После такого я верю хорватам, когда они говорят, что в КХЛ объективное судейство.
+6
0
+6
Не нужно это клубам КХЛ. У нас и так сильный чемпионат, и игры часто.
+6
0
+6
Ответ Karra
хаха, датчанам или русским. отдайте лучше датчанам. или белорусам, им будет интересно поучаствовать, да и по уровню вполне потянут. кхл если и будет участвовать, то лишь структурно, клубами вхл или мхл.
Чемпион ВХЛ, чисто для справки, второй год подряд не может справиться с чемпионом Италии в КК. Нам так нужны разгромы условного Тороса в ЕКК?
+6
-1
+5
Во всех нормальных видах спорта есть еврокубковые соревнования,а в хоккее нельзя,видите ли,календарь не позволяет.Сделать по 2 матча с каждым соперником в чемпионате,опять таки,как и везде,и будет место вам в календаре.Мне было бы интереснее смотреть матчи типа Шеллефтео-Динамо,Керпет-Металлург или Спарта-ЦСКА,чем унылые Адмирал-Витязь,Амур-Новокузнецк.
+5
-1
+4
Нет, ну а что смех смехом, и очень неудобно между играми КХЛ играть ещё турниры, а ведь если все-таки престиж и коммерческий интерес будет таким, что захотят выступать и пустят - именно такой вариант будет наиболее удобен. Футболисты-то играют по 3 игры за 8 дней, когда в еврокубках участвуют... причем прилетают, например из Краснодара в СПб (или Москву) в субботу, потом в пн(вт) летят например в Испанию, потом обратно... тоже неудобно (аж до невозможности играть на 2 фронта)... некоторые вон даже отказываются от еврокубков... а тут лететь не надо, в Европе с кем ни играй - все-равно рядом, по нашим меркам календарь заточить слегка под тех, кто страну представляет... и давай, раз ты топ-клуб, как в футболе... это конечно полушутка, но в каждой шутке... другое дело, что престижность и прочий интерес должен быть не ниже КГ (чтобы играть, несмотря на добавочную усталость, по сравнению с теми, кто не играет, на риски травм и т.д. и т.п.), а это уж как дело пойдет... скорее всего не скоро конечно
Очень много вопросов. Допустим, по какому принципу отбирать в ЛЧ клубы КХЛ?
По спортивному? Вот Амур или Сибирь будут счастливы пяток лишних выездов по Европам сделать.
Делегировать кого сами решим? Тогда пойдут разговоры (а возможно и небеспочвенные), что нарочно Спартак - Ригу- Минск отправили, чтобы вымотать их и от конкурента избавиться. Кроме того, тогда это уже совсем ерунда, а не лига чемпионов.
Единственное, что может заинтересовать - призовые как в футболе. Но что-то сомневаюсь, что в еврохоккее будут хотя бы того же порядка суммы.
+4
0
+4
А что плохого в 2 клубах? Лучше брать качеством а не количеством, и следить будут больше (а не распыляться). Но вот отвергли всё, даже на это не могли согласиться в Колхозе, глупцы. А страдают зрители.
пока что я вижу, что страдаешь ты
а зрители КХЛ вообще не парятся, им на этот турнир глубоко фиолетово
2 клуба от КХЛ - это несерьезно даже обсуждать
на это можно было бы пойти только при условии их участия сразу же со стадии плей-офф
+5
-1
+4
при двадцати с лишним играх для одной команды?.. ну да, жди дальше
+5
-1
+4
Для КХЛ это будет шагом вниз.
+4
0
+4
хаха, датчанам или русским.
отдайте лучше датчанам. или белорусам, им будет интересно поучаствовать, да и по уровню вполне потянут. кхл если и будет участвовать, то лишь структурно, клубами вхл или мхл.
+4
0
+4
Чемпион ВХЛ, чисто для справки, второй год подряд не может справиться с чемпионом Италии в КК. Нам так нужны разгромы условного Тороса в ЕКК?
чисто для справки, я в курсе про континентальный кубок.
и это не значит, что уровень вхл намного ниже той же СМ лиги.
белорусская юность 2 раза выигрывала этот турнир, и что теперь, считать что белорусская экстралига сильнее вхл, а итальянская как там её хоккейная лига ещё круче?
+3
0
+3
Ответ skitty
нет, я представляю просто этот календарь - ржу в голос.. например, Локомотив сейчас там в европах катался - можно было заодно матч лч провести.. типа, между Левом и Слованом - сгоняйте-ка с каким-нибудь Цугом, там ведь близко:)) Петр Ильич был бы однозначно счастлив (в скобочках доволен)
Нет, ну а что
смех смехом, и очень неудобно между играми КХЛ играть ещё турниры, а ведь если все-таки престиж и коммерческий интерес будет таким, что захотят выступать и пустят - именно такой вариант будет наиболее удобен.
Футболисты-то играют по 3 игры за 8 дней, когда в еврокубках участвуют... причем прилетают, например из Краснодара в СПб (или Москву) в субботу, потом в пн(вт) летят например в Испанию, потом обратно...
тоже неудобно (аж до невозможности играть на 2 фронта)... некоторые вон даже отказываются от еврокубков...

а тут лететь не надо, в Европе с кем ни играй - все-равно рядом, по нашим меркам
календарь заточить слегка под тех, кто страну представляет... и давай, раз ты топ-клуб, как в футболе... это конечно полушутка, но в каждой шутке...

другое дело, что престижность и прочий интерес должен быть не ниже КГ (чтобы играть, несмотря на добавочную усталость, по сравнению с теми, кто не играет, на риски травм и т.д. и т.п.), а это уж как дело пойдет... скорее всего не скоро конечно
+4
-1
+3
Ну правильно все, только не КХЛ, а МХЛ и ВХЛ.
+3
0
+3
Французам отдавай, не сомневайся))
+3
0
+3
нет, я представляю просто этот календарь - ржу в голос.. например, Локомотив сейчас там в европах катался - можно было заодно матч лч провести.. типа, между Левом и Слованом - сгоняйте-ка с каким-нибудь Цугом, там ведь близко:))
Петр Ильич был бы однозначно счастлив (в скобочках доволен)
+4
-1
+3
Фазель сравнил бы финансовые вливания в КХЛ и эту мертворожденную ЛЧ..представьте футбольную ЛЧ без клубов ведущих 5 чемпионатов..
+3
0
+3
Рене, турнир и без них обойдётся
+2
0
+2
Ответ Boone
Мертворожденный прожект На кой эта ЛЧ? кому интересна лига чемпионов ----------- колхоз негодует. собрались частные клубы, договорились о своем турнире. без Стерха, трубы и госбюджета. не по-пацански.
У тебя походу тоже припекло. Пусть играют кто мешает? Только без КХЛ.
+2
0
+2
пора в кхл добавлять топовые европейские команды и убирать из кхл команды типа металлурга итд
без обид офк


вот вам и лига чемпионов будет
+3
-1
+2
Несколько вайлд кард есть. Он хочет сказать, что фины и шведы получат по 6 мест, Германия и Швейцария по 4, а КХЛ 2? Смех.
+2
0
+2
В баскетбольной Евролиге 13 команд из 24 играют по долгосрочным лицензиям А - спортивный принцип несколько ущемлён, но именно что несколько, так как почти все из тех 13 - гранды. ХЛЧ провалится не поэтому. :)
+2
0
+2
Не дай бог нам такой шлак и даром не нужен .
+2
0
+2
Да, от футбольной "Лиги Чемпионов" тут только пафосное название. И вариантов, кроме провала идеи, вряд ли будет много.
В ЛЧ УЕФА выходят лучшие команды, а не кто заплатил. Думаю, это достаточная разница.
+2
0
+2
Рене ты пьян, иди домой
+4
-2
+2
Ну и нахал же этот Фазель
+2
0
+2
Еще бы. кому интересна лига чемпионов без клубов КХЛ?
+2
0
+2
Чемпион ВХЛ, чисто для справки, второй год подряд не может справиться с чемпионом Италии в КК. Нам так нужны разгромы условного Тороса в ЕКК?
почему бы и нет, кстати?.. смешанным составам фармов, молодежек и игроков ротации было бы вполне полезно, где им еще на таком уровне поиграть?.. на такое предложение однозначно стоило бы соглашаться, только его не сделает никто
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий