Туукка Раск: «Будет здорово, если послематчевые буллиты отменят»

Вратарь «Бостона» Туукка Раск высказался за отмену послематчевых буллитов.

«Я был бы совсем не прочь, если бы послематчевые буллиты убрали из игры. Они не имеют ничего общего с тем, что происходило в течение всего матча. К тому же, развязка получается очень драматичной. Проигравшему вратарю тяжело убедить себя, что не он один виноват в поражении.

Я не знаю. Я поддерживаю буллиты как зритель, но когда ты находишься на льду, это уже не так круто, особенно, если ты проигрываешь. Пять или десять минут овертайма – это нормально. А вот овертайм в формате 3 на 3 звучит как-то дико для меня.

Такое впечатление, что они вводят новые правила просто ради самих правил каждый год. Щитки вратарей, увеличение размера ворот... Не удивлюсь, если мы будем играть 2 на 2. Фанаты будут в проигрыше, так как команды будут осторожничать и ждать буллитов. Я сторонник традиционного овертайма в формате 4 на 4», – признался Раск.

27 комментариев
Можно играть 4 на 4 и без вратарей. Тогда и убеждать себя ни в чем не придется.
+10
-1
+9
Как по мне, так буллиты нормально, другое дело, что очков за победу по буллитам должно быть меньше, чем за победу в основное время или ОТ. В этом плане система начисления очков, когда за победу в основное время и ОТ дают 3 очка, а по буллитам - 2, мне больше нравится.
+8
0
+8
ви будете смеяться, но процент сэйвов с уменьшением щитков даже увеличился.
+3
кстати уменьшение щитком для некоторых стало очень болюче... больше всего кажется это сказалось на Бобровском
+2
0
+2
Помню, как он в прошлом сезоне после поражения по буллитам Монреалю уничтожал свою клюшку, видать реально больная тема
+1
Систему начисления очков можно поменять, но убирать булки... слишком, это очень зрелищно и круто, не люблю эти бесконечные ОТ в плове, которые иногда выпадают)
+2
-1
+1
Послематчевые булки надо упразднять и возвращаться к старой доброй проверенной схеме, которая была в олдскульные времена. Единственное что можно изменить - это играть в пятиминутном овере 4х4 с дальних скамеек, как во втором периоде. Ну и естественно при ничейном исходе матча давать обеим командам по одному очку.
+1
0
+1
И Ещё насчет случайностей.Какая нахрен концетрация у игроков может быть после 60 мин чистого времени и допустим после второго овера?Большинство голов забитых в овертаймах залетает из-за потери игроками концетрации(усталость) или из-за нелепых ошибок(опять же усталость).А на буллит(если ты действительно мастер)можно настроится и полевому игроку и голкиперу.И потом,в овере не исправишь ошибку,а в серии буллитов,после неудачной попытки всегда есть надежда на своего голкипера и на следующих пробивающих.
Мы пишем о разных вещах. Не буду спорить по поводу зрелищности буллитов. Я отметил лишь нарушениe спортивного принципа, когда за победу по этим самым буллитам зачисляют дополнительное очко. Что, на мой взгляд, совершенно неадекватно.
0
0
0
Ответ anatolypay
Первое разумное мнение по поводу буллитов. Но проблема с ними не только в том, что они незаслуженно портят нервы вратарям, но ещё и превращают борьбу за выход в ПО во многом в лотерею. В случае конкуренции туда обычно попадают команды, которые лучше пробивают буллиты. То есть спортивный принцип подменяется элементом случайности.
+1
-1
0
Знаете что,вот сижу я на трибуне((не раз уже было и в этом сезоне)идет тягомотина типа 0-0 или 1-1.Наступает овертайм и жду я буллитов как манны небесной!Потому что задолбало смотреть УГ,а если в первом овертайме не забьют,то дальше мучатся,как помню в прошлом плове локомотив и северсталь издевались на болельщиками!а насчет случайностей в серии буллитов,это разговоры для бедных!Это мастерство бьющего и голкипера!
+1
-1
0
Ответ uncle_antifreeze
Ничья? Я вот честно не понимаю как может быть ничья в матче? Не понимаю это и в футболе, зрители смотрели 90 минут, а в итоге идут все домой с не понятным чувством и не выиграли и не проиграли. Это как то не по спортивному. «Биатлон закончился ничьей, все сборные закончили в основное время».
+1
-1
0
Увеличение ворот, наверное, все же.
нет, уменьшение ворот но не по ширене между штангами а от линии ворот до сетки.