Наиль Якупов: «Сейчас в «Эдмонтоне» я не вижу никакого доверия ко мне»

Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов заявил, что не ощущает доверия к себе со стороны главного тренера команды Далласа Экинса.

«Знаю, что Ларионов скоро приедет сюда, и мы должны будем что-то решить, потому что сейчас я не вижу никакого доверия ко мне. Я никогда не просил обмена и не говорил ничего плохого. Я просто хочу играть. Очень трудно наблюдать со скамейки, как борются партнеры, потому что я знаю, что могу делать то же самое.

Я не хочу играть девять или пять минут за матч. Думаю, что я могу играть больше времени и смогу помочь моим товарищам по команде. Мне 20 лет, и я думаю, что это очень важный год для меня, чтобы многому научиться», — сказал Якупов.

Напомним, что ранее агент россиянина Игорь Ларионов заявил, что Якупов готов к обмену в другую команду, хотя сам хоккеист хотел бы продолжить выступать за «Эдмонтон».

Материалы по теме


85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А может прекратить скулить и играть в те 5-10 минут которые тебе выделяют так, чтобы начали выделять по 15-20?!
+19
-2
+17
Парень знает что он звезда, в этом причина. Вообще то это многих игроков причина, как показывает жизненный опыт. + настрой на матч должен быть.Бывает так что высокоуровневые игроки начинают думать, вот буду опять 5 минут играть, а так нельзя считать .Нужно просто выйти и играть как последний раз. И подсказать то некому. Тебе надо завести друга-старшего , умного философа -хоккеиста, из бывших,не обязательно чемпиона мира и т.д, может тогда ты всех там порвешь. Мне очень хотелось бы. ПОРВИ ТАМ ВСЕХ. Ларионов не тот человек, раз раньше он не чего не подсказал, значит и счас результат тот же будет.
+10
0
+10
Ответ Ali071985
Да ладно вам, у Стэмкоса первые 2 сезона тоже не шибко получились. А вообще, Эдмонтон то ещё болото. Слишком много молодых, которые стали корешами, а Наиль для них тупо конкурент.
Господи, ну что за чушь?! тебе ломы сайт чтоли открыть статы глянуть? У Стэмкоса во втором сезоне 95 очков бл*ть, а не 4 очка в 17 играх. И ещё кое что, кажется ты утверждал мол у Малкина тоже не сразу всё гладко было и долго не забивал, погляди и его статы тоже... я ещё понимаю спорить о игровых качествах, но ведь цифры НАПИСАНЫ!
+8
-1
+7
да от него толку ноль в обороне и забивать только в состоянии из одной точки, так что по заслугам такое игровое время получает.
Играет как единоличник.
+10
-4
+6
Ответ Ali071985
Да ладно вам, у Стэмкоса первые 2 сезона тоже не шибко получились. А вообще, Эдмонтон то ещё болото. Слишком много молодых, которые стали корешами, а Наиль для них тупо конкурент.
На второй он уже Ришар разделил с Сидом
+6
0
+6
Ответ R.E.M
Слишком много внимания Якупову. Он один из самых слабых первых номеров драфта за последние много лет.
Он вам ещё всем покажет сплетникам,кто такой Наиль!
+5
-1
+4
все то всё знают. Знают кто глупый, кто профессионал, как играть, как забивать, кто кем себя вообразил и что о себе думает. Всегда нравится наблюдать за комментариями о личностных качествах.
+5
-1
+4
"Очень трудно наблюдать со скамейки, как борются партнеры, потому что я знаю, что могу делать то же самое."

знать - знает, но не делает
типичная ситуация - наиль бросает по воротам, не забивает и в расстройстве поднимает клюшку и печалится недвижим несколько секунд, пока соперники покатили в контратаку - отсюда и +- такой
сейчас эдмонтону реально дешевле держать наиля на банке чем получать голы в его смены
это все при том что я оч хочу, что бы он заиграл и раскрылся
но парень походу очень рано возомнил себя звездой и интервью в стиле "бороться за шайбу это не мое, я не хочу менять свою игру" - тому подтверждение((
+3
0
+3
Да с чего он взял, что он лучше других? С чего он взял, что должен играть больше? Только из-за того, что он первый номер драфта?
Не доверяют ему, видите ли. Наиль становится балаболом. Как Дзюба.
+4
-1
+3
Якупов стал Филатова напоиминать. Печально. Скоро в колхозе окажется.
+4
-1
+3
что-то последнее время слишком много Якупова в новостях. и слишком мало в статистике (ну кроме +/-)
+4
-1
+3
Наиль прав в том, что убогую игра показывает вся команда, а на лавке держат только его.
+5
-2
+3
Ответ motorin
Полностью согласен. Все оценки, которым даются нашим молодым в НХЛ, в основном- АВАНСОМ. И просто смешно, когда их начинают превозносить. Не важно Бурмистров ли это, Локтионов, Ничушкин и.т.д. 20-30 очков- это уровень??? Минимум, если ты звезда должно быть 50-60, а наши молодые зведы лет 10 назад прревосходили этот результат раза в полтора-два. Якупов тот сезон более-менее, в этом не могло просто за год все куда-то улетучиться. И все больше убеждаюсь, что до уровня Овечкина, Малкина и даже, Ковальчука как до луны, остается только надеяться. и только ждать...
вот Вы сами говорите "не могло куда-то улетучиться" так и спросите себя почему это происходит? за лето он потерял навыки или может есть на то причины?

Большинство негативных комментов в отношении Якупа говорят о том, что он и не был никогда хорошим игроком и следуя такой логике все эти эксперты, которые составляли рейтинг молодых, все специалисты, которые привлекали его в сборные, манагеры нефтяников..все они глупые и знают меньше местных форумчан. Странновато не находите?
+3
0
+3
Ответ noff73
Видел игры обоих и такого однозначного впечатления у меня не сложилось. Стэмкос, если я все правильно помню, в первый год получил тренером знатного "специалиста", который все последние годы трепал языком на ТВ. Он стал доказывать свою состоятельность и, говоря кратко, использовал Стэмкоса неправильно, да еще и гнобил. Результата это, упс, не принесло и тренеришку вышибли обратно на ТВ. Пришел грамотный Ги Буше, поставил Стэмкоса к Сен-Луи (тому, кто, по сути, и сделал из того Стэмкоса снайпера), дал юниору играть - и все пошло. Однако (и это важное "однако"), сам Стэмкос на второй год играл уже не совсем так, как в первый - парень захотел стать более универсальным игроком. А вот этого пока у Наиля и не наблюдается.
А с чего вы взяли, что Наиля в нефти используют правильно? Между прочим главное своё оружие он не использует совсем, на него не играют и не выводят на бросок, а вот он то как раз у него отличный. И Стэмкос должен быть более универсальным просто в силу того, что занимает центральную позицию на площадке. Якупову при грамотном подходе в этом возрасте 20-25 лет вполне можно было бы и побыть чистым снайпером, пока скорость на максимуме.
А по Стэмкосу согласен, его по сути сделал Сан-Луи, который является выдающимся мастером по части создания голевых моментов.
+4
-1
+3
Ответ ambaroff
ещё один появился, ну и кто сказал что Стамескин провёл первый сезон слабее??
Я скажу, что слабее. Так как прекрасно помню его игру в тот сезон, вытащили за уши его в Тампе. Вполне могли отправить дальше развивать скил в юниорку. Как наглядный пример:
Стэмкос первые 48 матчей 6+13
Якупов 48 матчей 17+14
Ещё вопросы?
+3
-1
+2
Ответ Ricardo Vallejo
дада, об этом и речь Эберле и РНХ ничуть не лучше в обороне но от них спереди толку больше (#прямосейчас) - поэтому наиль на банке
Меня Якупов впечатлил,когда в матче с Финиксом ,когда летел в защиту через всю площадку,в итоге немного не успевал и прыгнул рыбкой.То есть,желание то есть.
Но когда видишь,что он при чужой атаке стоит и не знает ,что ему делать,понятно,что обороняться он просто не умеет.И играет он с такими же ребятами.
А тренера вполне можно понять,пока он будет ждать,что Наиль заиграет,его и уволить могут.Вот он и ставит тех,кто прямо сейчас пользу приносит.
+2
0
+2
Ответ BrooksLaich
У Наиля вполне бывают моменты,когда он отрабатывает в обороне,старается,во всяком случае.Но это плохо умеет,часто выключается,просто стоит рядом со своим игроком.Но в Эдмонтоне не только он так играет.Он просто не забивает,поэтому шишки ,в основном , на него валятся.
дада, об этом и речь
Эберле и РНХ ничуть не лучше в обороне но от них спереди толку больше (#прямосейчас) - поэтому наиль на банке
+2
0
+2
Якупов просто очень глупый человек. Глупый и самовлюбленный, не понимающий, что должен выполнять тренерскую установку. Чем он лучше того же Кабанова?
+7
-5
+2
Ответ rereg84
Не шибко, это например свой первый сезон он провел слабее Якупова, много слабее. Между прочим по мастерству эти игроки сравнимы. Но разыгрался во второй свой сезон, а Якупов на спаде, в чем причина сказать сложно.
ещё один появился, ну и кто сказал что Стамескин провёл первый сезон слабее??
+3
-1
+2
Ответ Peter Strahm
где такое вью было? поделитесь. Если идти по принципу "дешевле на банке" боюсь Эдмонтону придется играть в 1,5 звена) Он молод, многое не понимает. Потому и есть тренер, который должен донести/заставить играть лучше, отмечать что-то.
Если идти по принципу "дешевле на банке" боюсь Эдмонтону придется играть в 1,5 звена)
-----------------------------------------------------------
Только не в полтора а в пол-звена, вы хотели сказать. :)
+2
0
+2
Ответ Ricardo Vallejo
а еще больше забросили в его смены потому что он принципиально не помогает защитникам
Он там один в минусах? А РНХ центр с -12, а опытный Хемски с теми же -12, Холл, Ганье, Смит, Гордон все под -10 это как? Беда вообще с командой, с якуповым в частности.
+2
-1
+1
Ответ DebunkerOfMyths
А может прекратить скулить и играть в те 5-10 минут которые тебе выделяют так, чтобы начали выделять по 15-20?!
У Якупова еще ни разу в этом сезоне не было игрового времени меньше 10 минут за матч. А вот больше 20 минут было, причем два матча подряд: oilers.nhl.com/club/player.htm
+1
0
+1
Ответ noff73
Ну, я вроде нигде и не утверждал, что Якупова используют правильно... мой коммент был про другое. Конкретно по ситуации Якупов - "Ойлерз", могу только сказать, что мне не нравиться как играет команда, не уверен, что Икинс может ситуацию выправить и Якупов, точно, не является единственным виновником всех бед...
Конечно, причина неудач Эдмонтана не в Якупове.
Просто Наиль вместо того, чтобы стиснуть зубы и пытаться тащить, начинает ныть.
Тот же Юбердо во Флориде или Монахан в Калгари действуют значительно лучше, несмотря на то, что их команды оказались тяжелой ситуации.
+1
0
+1
Ответ Wolski
да от него толку ноль в обороне и забивать только в состоянии из одной точки, так что по заслугам такое игровое время получает. Играет как единоличник.
Пи...ть не мешки ворочить!
+1
0
+1
Ответ greedy
Как и Фетисов например. )
Там вся пятерка (кроме покойного Крутова) - один другого хлеще.
+1
0
+1
Ответ noff73
Видел игры обоих и такого однозначного впечатления у меня не сложилось. Стэмкос, если я все правильно помню, в первый год получил тренером знатного "специалиста", который все последние годы трепал языком на ТВ. Он стал доказывать свою состоятельность и, говоря кратко, использовал Стэмкоса неправильно, да еще и гнобил. Результата это, упс, не принесло и тренеришку вышибли обратно на ТВ. Пришел грамотный Ги Буше, поставил Стэмкоса к Сен-Луи (тому, кто, по сути, и сделал из того Стэмкоса снайпера), дал юниору играть - и все пошло. Однако (и это важное "однако"), сам Стэмкос на второй год играл уже не совсем так, как в первый - парень захотел стать более универсальным игроком. А вот этого пока у Наиля и не наблюдается.
А мы и не можем сопоставить как раз поэтому. Никто не знает насколько хорош тренер Ойлерс. Якупу не дали одного из лучших подносчиков в лиге (Сен-Луи), ему не дали карт-бланш, он не является главной молодой звездой команды.
Вообще такая ситуация прогнозировалась изначально еще перед драфтом, потому и не хотелось чтобы он попал к нефтяникам.
+1
0
+1
Ответ Peter Strahm
вот Вы сами говорите "не могло куда-то улетучиться" так и спросите себя почему это происходит? за лето он потерял навыки или может есть на то причины? Большинство негативных комментов в отношении Якупа говорят о том, что он и не был никогда хорошим игроком и следуя такой логике все эти эксперты, которые составляли рейтинг молодых, все специалисты, которые привлекали его в сборные, манагеры нефтяников..все они глупые и знают меньше местных форумчан. Странновато не находите?
Лучшие обоснование по поводу критики в отношении Якупова, которое я читал и слышал
+1
0
+1
Ответ ambaroff
Господи, ну что за чушь?! тебе ломы сайт чтоли открыть статы глянуть? У Стэмкоса во втором сезоне 95 очков бл*ть, а не 4 очка в 17 играх. И ещё кое что, кажется ты утверждал мол у Малкина тоже не сразу всё гладко было и долго не забивал, погляди и его статы тоже... я ещё понимаю спорить о игровых качествах, но ведь цифры НАПИСАНЫ!
Полностью согласен. Все оценки, которым даются нашим молодым в НХЛ, в основном- АВАНСОМ. И просто смешно, когда их начинают превозносить. Не важно Бурмистров ли это, Локтионов, Ничушкин и.т.д. 20-30 очков- это уровень??? Минимум, если ты звезда должно быть 50-60, а наши молодые зведы лет 10 назад прревосходили этот результат раза в полтора-два. Якупов тот сезон более-менее, в этом не могло просто за год все куда-то улетучиться. И все больше убеждаюсь, что до уровня Овечкина, Малкина и даже, Ковальчука как до луны, остается только надеяться. и только ждать...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А с чего вы взяли, что Наиля в нефти используют правильно? Между прочим главное своё оружие он не использует совсем, на него не играют и не выводят на бросок, а вот он то как раз у него отличный. И Стэмкос должен быть более универсальным просто в силу того, что занимает центральную позицию на площадке. Якупову при грамотном подходе в этом возрасте 20-25 лет вполне можно было бы и побыть чистым снайпером, пока скорость на максимуме. А по Стэмкосу согласен, его по сути сделал Сан-Луи, который является выдающимся мастером по части создания голевых моментов.
Ну, я вроде нигде и не утверждал, что Якупова используют правильно... мой коммент был про другое. Конкретно по ситуации Якупов - "Ойлерз", могу только сказать, что мне не нравиться как играет команда, не уверен, что Икинс может ситуацию выправить и Якупов, точно, не является единственным виновником всех бед...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я скажу, что слабее. Так как прекрасно помню его игру в тот сезон, вытащили за уши его в Тампе. Вполне могли отправить дальше развивать скил в юниорку. Как наглядный пример: Стэмкос первые 48 матчей 6+13 Якупов 48 матчей 17+14 Ещё вопросы?
Видел игры обоих и такого однозначного впечатления у меня не сложилось. Стэмкос, если я все правильно помню, в первый год получил тренером знатного "специалиста", который все последние годы трепал языком на ТВ. Он стал доказывать свою состоятельность и, говоря кратко, использовал Стэмкоса неправильно, да еще и гнобил. Результата это, упс, не принесло и тренеришку вышибли обратно на ТВ. Пришел грамотный Ги Буше, поставил Стэмкоса к Сен-Луи (тому, кто, по сути, и сделал из того Стэмкоса снайпера), дал юниору играть - и все пошло.

Однако (и это важное "однако"), сам Стэмкос на второй год играл уже не совсем так, как в первый - парень захотел стать более универсальным игроком. А вот этого пока у Наиля и не наблюдается.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий