Зинэтула Билялетдинов: «Мы должны вернуться на вершину мирового хоккея»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов призвал игроков национальной команды сделать все возможное для победы на Олимпиаде.

«Мы рады вас видеть, впервые за долгие годы встретились в таком составе. Возможно, на заключительном этапе подготовки появятся и другие кандидаты в олимпийскую команду – в жизни все бывает.

Но сегодня здесь – вы. И с сегодняшнего дня мы все должны понимать нашу общую цель и нашу общую задачу. Мы с вами начинаем подготовку к самому серьезному и важному событию в своей жизни – домашней Олимпиаде.

Вы опытные ребята. 17 человек имеют опыт участия в Олимпийских играх. Сережа Гончар участвовал в четырех Олимпиадах. Паша Дацюк и Илья Ковальчук – в трех. Но, вместе с тем, в активе сборной России за 20 лет участия в зимних Олимпиадах только – серебро и две бронзы.

Мы должны понять: что не получалось? почему? как это исправить? В том числе, тренерский штаб ждет от вас подсказок и советов. Мы должны настраиваться на другое. Наши традиции – побеждать. Мы привыкли к этому сами и приучили всех вокруг, и теперь должны вернуться на вершину. У нас одна цель, и мы к ней будем идти, прежде всего, за счет общей командной дисциплины. Это – важнейший компонент.

В Сочи я хочу – выиграть. Просто участие – это не для меня, не для вас, не для нас. Мы будем испытывать огромное давление. И только всецело посвятив себя общей задаче, сможем победить. Это – цель нашей спортивной жизни. «Не получилось, это хоккей…» – таких оправданий быть не может.

Ни Кубок Стэнли, ни Кубок Гагарина, ни даже золото чемпионата мира не сравнятся с победой на Олимпийских играх. Это самое высокое звание, которое только есть в спорте.

Следующий раз в полном составе мы соберемся уже непосредственно перед Олимпиадой. Все должны находиться в боевой форме.

Я все понимаю, мы все люди, но сейчас нужно отбросить все лишнее. Я надеюсь, каждый из вас проникнется, прочувствует то, о чем сегодня говорили, всем сердцем. Тогда у нас все получится», – заявил Билялетдинов.

Материалы по теме


58 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Отличная мотивационная речь! Даже я готов встать с дивана и всех порвать!)
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Очень печально что мероприятие которое идет скорей в ущерб стране, вызывает у вас ассоциации с папой который за нее воевал. У меня деды воевали, и мне как то не приходило в голову сравнивать их ранения и боль с распилом и воровством, и мероприятием которое должно потешить самомнение некоторых товарищей, в то время как страна чуть лучше Конго по уровню жизни... И что самое интересное это понимают даже люди которые будут в ней участвовать...
Меня не интересуют ни современные ворюги ни их воровство. У них своя жизнь у меня своя. А Россия это Россия к этим ворюгам отношения не имеющая. Это Родина!И я почему-то уверена, что мой отец посчитал бы также. Вспомнила папу и написала.
И воспитательные слова оставьте при себе я не глупее Вас!
+8
0
+8
В Сочи мы хотим выиграть! Просто участие, это не для нас. Золотые слова! Удачи!

Противно читать некоторых, даже минусы ставить не хочется.....

Россия!!!
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
Фэйспалм.джэпэгэ... Совсем у людей крыша едет. Какая великая отечественная? Что вы несете? Вы хоть понимаете с чем сравниваете? Там люди погибали, а тут никому не нужные в нищей стране ОИ, с рекордным воровством в истории, а те люди которые воевали забыты и бутылки собирают.
Конечно понимаю с чем сравниваю. Мой папа участник Великой Отечественной Войны и очень любил хоккей. И в отличии от Вас всегда болел за Россию и воевал за нее. Сейчас его нет в живых. И когда прочитала эти слова вспомнила его.
Так что не надо умничать и воспитывать других((((
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Очень печально что мероприятие которое идет скорей в ущерб стране, вызывает у вас ассоциации с папой который за нее воевал. У меня деды воевали, и мне как то не приходило в голову сравнивать их ранения и боль с распилом и воровством, и мероприятием которое должно потешить самомнение некоторых товарищей, в то время как страна чуть лучше Конго по уровню жизни... И что самое интересное это понимают даже люди которые будут в ней участвовать...
а кто тебе не даёт нормально жить, если ты сидишь на диване и ничего не делаешь, то ты и будешь тогда всех винить. Быдло конченое
+6
0
+6
Речь отличная, ящетаю
+4
0
+4
Отлично сказано, удачи парням!!! если чё, бурятский амулет поможет...
+3
0
+3
"Ни Кубок Стэнли, ни Кубок Гагарина, ни даже золото чемпионата мира не сравнятся с победой на Олимпийских играх."

Ни даже золото чемпионата мира! Ахаха, что он курил))
+9
-6
+3
Отличные слова! Наверное так или почти так призывали в атаку в годы Великой Отечественной Войны! За Родину!
+4
-1
+3
Ответ louis
На вершине мировго хоккея всегда была нхл и канада и у истоков тоже стояла канада..именно КАНАДА,а не США.Почему все противостояние той великой сборной СССР против НХЛ,делают противостоянием современной США и РОССИИ-совершенно непонятно.Тем более сравнивать игру великой сборной СССР с игрой современной сборной России-смешнее смешного.Какая вершина?Страны нет,хоккей уже давно другой,а все хотим на старых заслугах вылезать,мол Наши победы)))Какие такие Наши победы?причем мы и СССР?...вот только Канада никуда не делась и НХЛ тоже.Шли только вперед...
на вершине Канада находилась ровно до 1954 года, когда начал играть в хоккей СССР. после этого Канада скатилась. даже сеичас счет по олимпийскому золоту равный, при том, что канадцы выигрывали свои медали в 20-х годах, когда они практически играли сами с собой. успешная игра Канадцев в последние годы, которая опять же происходила и происходит в период пересменки в нашем хоккее, дала повод смешным канфанам брызгая слюной кричать, что они васегда и везде были лучшими. ну да, мы все посмеялись.

Наши победы? А ничего что все кто старше Кузи, Тараса и Якупова прошли именно советскую школу хоккея, а не новую российскую? А ничего что ЗХБ игрок сборной СССР?

НХЛ и Канада идут вперед? Почему у них на одну лигу игроков талантливых не хватает?
+3
0
+3
Россия никогда и не была на вершине мирового хоккея. СССР - да, но это разные вещи.
+6
-3
+3
Вот на таких КВАСНЫХ и писали такие речи. Шоб от проблем отвести, и чтобы почувствовали себя человеком, ради которого они куют победы... Печально, что квасной патриотиз затмевает ясность ума.
Я искренне надеюсь, что такие как ты скоро либо передохнут от своей же злобы на всех вокруг, кроме себя, из-за своей прое....ой жизни, либо свалят наконец в пендостан и убедятся, что такие гнилые люди не нужны ни в России, ни в США.
+2
0
+2
Действительно иммигранты это что то. Приезжая в новую страну начинают самозабвенно любить ее образ жизни , не находя себе лучшего применения , чем гадить по ночам на новостных и спортивных форумах . Чрезвычайно редко увидишь тут иммигранта , просто болеющего за свою большую родину, команду , либо помои о рюсских либо менторский поучающий тон, как надо жить лучше . Возвращайтесь с инвесторами и делайте лучше , молча. Создавайте рабочие места , современную инфраструктуру, боритесь за открытое правовое общество создавая таковое хотя бы в своих компаниях . иначе вы не русские и дети ваши уже будут думать и говорить по английски, японски, немецки, и растворится ветка вашего древнего рода также , как растворились во множестве все те поколения уезжающих с ненавистью к стране и ее согражданам .
+2
0
+2
Отличная, правильная речь. Кроме того, что две бронзы, вместо одной- всё остальное сказал по делу. Это будет действительно самый главный и важный турнир в жизни этих ребят, а хоккейное золото будет самым важным и долгожданным из всех в Сочи. Если они выиграют на домашней Олимпиаде- станут героями на всю жизнь. Ну и вся страна будет за них болеть и переживать- все от мала до велика, даже те, кто далёк от хоккея, даже эти тролли, которые здесь гадят на ветке.
Удачи, парни!
+2
0
+2
Я так понял за ночь набежали иммигрпюантишки и загадили ветку. Имигрантишки как шакалы, набегают по ночам)) а нашим парням удачи, отличный состав, квалифицированный тренер, домашние трибуны, ну и адекватное судейство, все для успеха есть
+3
-1
+2
зачем обсирать тренера и команду, за...ты интернетные, выкиньте телевизор на время олимпиады!)) все будете сидеть и болеть за нашу команду, только тут выпендриваетесь!
+2
0
+2
Очень хорошие слова, действительно самому захотелось побежать на лед!Надеюсь каждый игрок сборной России четко и ясно представляет себе, что нужно сделать для общей победы.
+3
-1
+2
за родину за путина
+3
-1
+2
"...в активе сборной России за 20 лет участия в зимних Олимпиадах только – серебро и две бронзы...."
==========================================
Неправда. Лишь серебро и одна бронза. В Лиллехамере и Турине были 4ми, а в Ванкувере получили семерку от кленовых.
+3
-1
+2
всё по делу. молодец.
+3
-1
+2
Ответ atas2000
на вершине Канада находилась ровно до 1954 года, когда начал играть в хоккей СССР. после этого Канада скатилась. даже сеичас счет по олимпийскому золоту равный, при том, что канадцы выигрывали свои медали в 20-х годах, когда они практически играли сами с собой. успешная игра Канадцев в последние годы, которая опять же происходила и происходит в период пересменки в нашем хоккее, дала повод смешным канфанам брызгая слюной кричать, что они васегда и везде были лучшими. ну да, мы все посмеялись. Наши победы? А ничего что все кто старше Кузи, Тараса и Якупова прошли именно советскую школу хоккея, а не новую российскую? А ничего что ЗХБ игрок сборной СССР? НХЛ и Канада идут вперед? Почему у них на одну лигу игроков талантливых не хватает?
наша любимая рубрика "квасные новости из параллельной вселенной", бгг))
+1
0
+1
Ответ aveegres
Конечно понимаю с чем сравниваю. Мой папа участник Великой Отечественной Войны и очень любил хоккей. И в отличии от Вас всегда болел за Россию и воевал за нее. Сейчас его нет в живых. И когда прочитала эти слова вспомнила его. Так что не надо умничать и воспитывать других((((
Господи, когда умрут все участники второй мировой, появятся их дети, которые будут слезы лить горючие , таскать железки ржавые по красной площади и гордится. А потом внуки. А потом правнуки. Больше ведь гордиться нечем
+1
0
+1
Ответ Rikishi
наша любимая рубрика "квасные новости из параллельной вселенной", бгг))
ты клоунничаешь, при том плохо. нечего сказать, дай отдохнуть и фонтану.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Очень печально что мероприятие которое идет скорей в ущерб стране, вызывает у вас ассоциации с папой который за нее воевал. У меня деды воевали, и мне как то не приходило в голову сравнивать их ранения и боль с распилом и воровством, и мероприятием которое должно потешить самомнение некоторых товарищей, в то время как страна чуть лучше Конго по уровню жизни... И что самое интересное это понимают даже люди которые будут в ней участвовать...
В курсе что до учебного года, осталось 7 дней, пора учить уроки, малыш.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Действительно иммигранты это что то. Приезжая в новую страну начинают самозабвенно любить ее образ жизни , не находя себе лучшего применения , чем гадить по ночам на новостных и спортивных форумах . Чрезвычайно редко увидишь тут иммигранта , просто болеющего за свою большую родину, команду , либо помои о рюсских либо менторский поучающий тон, как надо жить лучше . Возвращайтесь с инвесторами и делайте лучше , молча. Создавайте рабочие места , современную инфраструктуру, боритесь за открытое правовое общество создавая таковое хотя бы в своих компаниях . иначе вы не русские и дети ваши уже будут думать и говорить по английски, японски, немецки, и растворится ветка вашего древнего рода также , как растворились во множестве все те поколения уезжающих с ненавистью к стране и ее согражданам .
почему же не увидишь? увидишь и болеющих за историческую, и еще как. просто тут-то они не заметны. а любимые экземпляры доктора Фрейда, которые уехав, не могут просто стать канадцами например и не писать на русскоязычных форумах, или троли, которые никуда и не уезжали составляют крикливое меньшинство.
+1
0
+1
Ну давай Россия, наша сборная не прошла, так за вас порадуемся!
+1
0
+1
Вся прогрессивная либеральная общественность усмотрит в этих словах "имперские амбиции".
А так конечно моментом истины станет Олимпиада. Тот случай, когда даже проигрыш может пойти на пользу. Но надо выигрывать.
+1
-1
0
кто писал речь, интересно?
+2
-2
0
путин что сказал? Аж волнуюсь..
+4
-4
0
Хорошая мотивация в спортивном смысле. Чуток патриотизма ещё добавить бы, и ОИ наши.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий