• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Гендиректор «Кузни»: «Если ты пришел на матч и хочешь выйти покурить, покупай еще один билет»
35

Гендиректор «Кузни»: «Если ты пришел на матч и хочешь выйти покурить, покупай еще один билет»

Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Владимир Роккель рассказал о запрете курения в новокузнецком Дворце спорта.

– Теперь на всей территории Дворца спорта и в радиусе 15 метров от Дворца – «физкульт-привет», курить нельзя. Если ты пришел на матч и в перерыве хочешь выйти покурить, то покупай еще один билет и потом по новой заходи.

Система примерно такая же, как в самолете. Люди порой летают по 12-16 часов, не курят, и ничего не случается. Закон есть, и мы обязаны его соблюдать.

– Для болельщиков, имеющих привычку к курению, это будет значительным неудобством.

– Вы знаете, я сам являюсь курящим человеком. Но, находясь здесь, на своем рабочем месте, я не курю и чувствую себя прекрасно. Еще раз приведу пример, вы в Москву на самолете летите 4 часа, ничего, справляетесь как-то. И подобных примеров можно привести массу.

– Будет ли усилен контроль за тем, чтобы люди не курили, например, в туалетах или рядом с ними?

– А раньше такого контроля по сути-то и не было. Сейчас будут висеть все предупреждающие и запрещающие таблички, и полиция будет этот вопрос контролировать. Закуришь — тебя возьмут за руку и выведут за пределы стадиона.

– Несколько лет назад во Дворце спорта запретили продажу и распитие пива, сейчас возникнут неудобства у курящих. Не скажется ли все это в негативную сторону на посещаемости?

– Тяжело сказать. Допустим, в будние дни у нас матчи начинаются в 19 часов, примерно в 21-22 часа уже по телевидению в записи будет идти повтор игры. Кто хочет, конечно, может сесть дома, поставить перед собой алкоголь, сигареты и делать все, что угодно.

Но, я думаю, если ты приходишь, скажем, в театр или кино, ты же знаешь, что тебе нельзя будет ни курить, ни пить. Сейчас на спортивных мероприятиях устанавливаются такие же правила, – заявил Роккель.

35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно, стыдно мужику сосать. Не фиг в рот всякую гадость тянуть. К счастью, на смену поколению задохликов приходит молодежь, неравнодушная к физкультуре.
Ответ Odin1
Правильно, стыдно мужику сосать. Не фиг в рот всякую гадость тянуть. К счастью, на смену поколению задохликов приходит молодежь, неравнодушная к физкультуре.
"Третья часть всех молодых россиян, подлежащих призыву в армию, не подходят для службы из-за плохого здоровья. Об этом прессе сообщил зам. начальника Генерального Штаба ВС РФ Смирнов.

По словам Смирнова, состояние здоровья лиц призывного возраста становится все хуже. Примерно 35% из них не могут пойти в армию по причине проблем со здоровьем.

Помимо этого, военный чиновник сообщил, что приблизительно 30% новобранцев имеют существенные ограничения по несению службы, также связанные со здоровьем. То есть эти молодые люди не могут служить в частях, где военнослужащие испытывают повышенные физические нагрузки."
Ответ Odin1
Правильно, стыдно мужику сосать. Не фиг в рот всякую гадость тянуть. К счастью, на смену поколению задохликов приходит молодежь, неравнодушная к физкультуре.
К счастью, на смену поколению задохликов приходит молодежь, неравнодушная к физкультуре.

Это школьнички мальчики и девочки которые с ягой и сигаретками по подъездам шарятся?)) Скоро в армию то брать некого будет, читал на днях что там чуть ли не половину по здоровью не берут.
А грамотный менеджер продавал бы специальные билетики для курящих, рублей по 50-100
дворец кузнецких металлургов абсолютно неприспособлен для курения - в каждом перерыве вонища такая стоит от дыма! Здесь запрет более, чем адекватен.
Бред какой-то. В Риге специальная зона для курящих.
Ответ filipoksr
Бред какой-то. В Риге специальная зона для курящих.
вам повезло, а в Кузне только два варианта: на улице и в туалетах. И что с улицы, что с туалетов весь дым тянется в помещение. Представьте какое удовольствие это достовляет некурящим ;)
Ответ filipoksr
Бред какой-то. В Риге специальная зона для курящих.
Давно Рига стала подчиняться законам РФ?
>>> Но, я думаю, если ты приходишь, скажем в театр или кино, ты же знаешь, что тебе нельзя будет ни курить, ни пить.

В Мариинке взять бокал шампанского и пойти покурить проблем нет. А в Санкт-Петербургской филармонии ещё и отличные курилки.
Если ты приходишь в кино, то захотел - ВЫШЕЛ - покурил. Не куришь - не выходи, не кури. В чем проблема?
Сделайте контромарки.Раньше были.Вышел человек в перерыве на улицу покурил.Работать не хотят.
Сделайте контромарки.Раньше были.Вышел человек в перерыве на улицу покурил.Работать не хотят.
так в том и фишка, чтоб у курящих было только два выбора: либо не курить, либо доплачивать за курение. Что тут непонятного?
вопрос сложный.
с одной стороны это правильно, что пропагандируется здоровый образ жизни. с другой - ущемляются права курильщиков.
на рижской арене и правда существует спец. зона для курильщиков, она находится на улице (за сетчатым ограждением), условия там, мягко говоря, не самые лучшие. но если очень хочется, вполне можно выйти и покурить, как раз за перерыв успеваешь через толкучку туда-назад пролезть.
но пиво-то зачем запрещать? чтобы желающие принять таскали с собой водку фляжками? да ещё лишать клуб вполне надёжного и щедрого источника дохода?
ах да, я забыл, кузня денег не считает.
Ответ Karra
вопрос сложный. с одной стороны это правильно, что пропагандируется здоровый образ жизни. с другой - ущемляются права курильщиков. на рижской арене и правда существует спец. зона для курильщиков, она находится на улице (за сетчатым ограждением), условия там, мягко говоря, не самые лучшие. но если очень хочется, вполне можно выйти и покурить, как раз за перерыв успеваешь через толкучку туда-назад пролезть. но пиво-то зачем запрещать? чтобы желающие принять таскали с собой водку фляжками? да ещё лишать клуб вполне надёжного и щедрого источника дохода? ах да, я забыл, кузня денег не считает.
"Ущемляются права курильщиков".
О боже мой! Какая трагедия. Может, ещё права наркоманов ущемляются? Госнаркоконтролем?))
Ответ Angelic Upstart
"Ущемляются права курильщиков". О боже мой! Какая трагедия. Может, ещё права наркоманов ущемляются? Госнаркоконтролем?))
в чём проблема?
курить разрешено законом точно так же, как и носить шапки.
если чинить препятствия всем, чьи привычки не нравятся руководству, однажды на матч придут два рахитика и одинокая уборщица по пригласительному. и всё.
Блин надо думать, как жить в условиях самого низкого бюджета в лиге.С такими запретами половину аудитории потеряют.А что это за правило с запретом повторного прохода на арену, им что не болельщики важны, а их бабки?
Ответ Pasha Giggz
Блин надо думать, как жить в условиях самого низкого бюджета в лиге.С такими запретами половину аудитории потеряют.А что это за правило с запретом повторного прохода на арену, им что не болельщики важны, а их бабки?
запрет наидебильнейший.

человек покупает билет на матч. не на вход в помещение, а на матч. вход в помещение является лишь необходимым условием для реализации права лицезреть игру. так что по всем раскладам, пока длится матч, всякий заплативший за билет должен иметь право хоть непрерывно входить-выходить туда-сюда. элементарный здравый смысл просто не оставляет иного варианта. так что я даже не сомневаюсь - если кому-то взбредёт в голову накатать жалобу, для начала в общество защиты прав потребителей, г-на роккеля быстро поставят в позу, в которой ему очень не хотелось бы оказаться в душевой кабинке в тюрьме.)))
Ответ Б.И.С.
запрет наидебильнейший. человек покупает билет на матч. не на вход в помещение, а на матч. вход в помещение является лишь необходимым условием для реализации права лицезреть игру. так что по всем раскладам, пока длится матч, всякий заплативший за билет должен иметь право хоть непрерывно входить-выходить туда-сюда. элементарный здравый смысл просто не оставляет иного варианта. так что я даже не сомневаюсь - если кому-то взбредёт в голову накатать жалобу, для начала в общество защиты прав потребителей, г-на роккеля быстро поставят в позу, в которой ему очень не хотелось бы оказаться в душевой кабинке в тюрьме.)))
К сожалению, по всей стране принимают какие-либо ограничения, не имея необходимой подготовки и инфраструктуры.В мае был на матче тульского Арсенала, где в целях безопасности зрителей не выпускали в перерыве.В конце первого тайма попытался купить вроде бы продаваемый квас, но его не оказалось.С собой проносить воду запрещается и выходить тоже, а к другому сектору с точкой питания пройти тоже нельзя.И непонятно что делать в такой ситуации.В этом году приходится стоять в очереди, чтобы попасть на трибуну, т.к. из имеющихся 4-х дверей в воротах открыта одна, а собирается 15000 где-то на матч.Условия прямо скажем не лучшие.

В Дворце вполне можно было оборудовать курилку, я думаю. только кому это надо.Да и времена не те.Если будут сливать борьбу за плей-офф каждый сезон, то половине аудитории такой хоккей не нужен будет.
То есть я правильно понял, что прямых трансляций там нет?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем