Гендиректор «Кузни»: «Если ты пришел на матч и хочешь выйти покурить, покупай еще один билет»

Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Владимир Роккель рассказал о запрете курения в новокузнецком Дворце спорта.

– Теперь на всей территории Дворца спорта и в радиусе 15 метров от Дворца – «физкульт-привет», курить нельзя. Если ты пришел на матч и в перерыве хочешь выйти покурить, то покупай еще один билет и потом по новой заходи.

Система примерно такая же, как в самолете. Люди порой летают по 12-16 часов, не курят, и ничего не случается. Закон есть, и мы обязаны его соблюдать.

– Для болельщиков, имеющих привычку к курению, это будет значительным неудобством.

– Вы знаете, я сам являюсь курящим человеком. Но, находясь здесь, на своем рабочем месте, я не курю и чувствую себя прекрасно. Еще раз приведу пример, вы в Москву на самолете летите 4 часа, ничего, справляетесь как-то. И подобных примеров можно привести массу.

– Будет ли усилен контроль за тем, чтобы люди не курили, например, в туалетах или рядом с ними?

– А раньше такого контроля по сути-то и не было. Сейчас будут висеть все предупреждающие и запрещающие таблички, и полиция будет этот вопрос контролировать. Закуришь — тебя возьмут за руку и выведут за пределы стадиона.

– Несколько лет назад во Дворце спорта запретили продажу и распитие пива, сейчас возникнут неудобства у курящих. Не скажется ли все это в негативную сторону на посещаемости?

– Тяжело сказать. Допустим, в будние дни у нас матчи начинаются в 19 часов, примерно в 21-22 часа уже по телевидению в записи будет идти повтор игры. Кто хочет, конечно, может сесть дома, поставить перед собой алкоголь, сигареты и делать все, что угодно.

Но, я думаю, если ты приходишь, скажем, в театр или кино, ты же знаешь, что тебе нельзя будет ни курить, ни пить. Сейчас на спортивных мероприятиях устанавливаются такие же правила, – заявил Роккель.

35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Правильно, стыдно мужику сосать. Не фиг в рот всякую гадость тянуть. К счастью, на смену поколению задохликов приходит молодежь, неравнодушная к физкультуре.
+8
-3
+5
А грамотный менеджер продавал бы специальные билетики для курящих, рублей по 50-100
+5
0
+5
дворец кузнецких металлургов абсолютно неприспособлен для курения - в каждом перерыве вонища такая стоит от дыма! Здесь запрет более, чем адекватен.
+4
0
+4
Бред какой-то. В Риге специальная зона для курящих.
+5
-2
+3
>>> Но, я думаю, если ты приходишь, скажем в театр или кино, ты же знаешь, что тебе нельзя будет ни курить, ни пить.

В Мариинке взять бокал шампанского и пойти покурить проблем нет. А в Санкт-Петербургской филармонии ещё и отличные курилки.
+4
-1
+3
Ответ Angelic Upstart
"Ущемляются права курильщиков". О боже мой! Какая трагедия. Может, ещё права наркоманов ущемляются? Госнаркоконтролем?))
кстати, нет. права наркоманов как раз не ущемляются. очень даже запросто любой желающий может в туалетной кабинке новокузнецкого Дворца спорта упороться герычем. и даже новый билет покупать не придётся.)))
+3
0
+3
Ответ Angelic Upstart
Проблема в том, что сам курильщик априори - источник дискомфорта и именно он изначально ущемляет права других: отравляет воздух и ухудшает здоровье окружающих. Очень жаль, что некоторые вследствие эгоизма не осознают эту прописную истину.
автомобиль водишь?
+2
0
+2
Ответ filipoksr
Бред какой-то. В Риге специальная зона для курящих.
вам повезло, а в Кузне только два варианта: на улице и в туалетах. И что с улицы, что с туалетов весь дым тянется в помещение. Представьте какое удовольствие это достовляет некурящим ;)
+2
0
+2
Ответ Odin1
Правильно, стыдно мужику сосать. Не фиг в рот всякую гадость тянуть. К счастью, на смену поколению задохликов приходит молодежь, неравнодушная к физкультуре.
"Третья часть всех молодых россиян, подлежащих призыву в армию, не подходят для службы из-за плохого здоровья. Об этом прессе сообщил зам. начальника Генерального Штаба ВС РФ Смирнов.

По словам Смирнова, состояние здоровья лиц призывного возраста становится все хуже. Примерно 35% из них не могут пойти в армию по причине проблем со здоровьем.

Помимо этого, военный чиновник сообщил, что приблизительно 30% новобранцев имеют существенные ограничения по несению службы, также связанные со здоровьем. То есть эти молодые люди не могут служить в частях, где военнослужащие испытывают повышенные физические нагрузки."
+2
0
+2
Если ты приходишь в кино, то захотел - ВЫШЕЛ - покурил. Не куришь - не выходи, не кури. В чем проблема?
+2
0
+2
Ответ Jere
Я давно уже за депортацию курящих в места отдалённые от жизни. Закон только приветствую, только не выводить их надо с трибун, а штрафовать на пару десятков тысяч рублей, чтобы неповадно было людей травить, а в перспективе сажать этих выродков.
закон законом, но в нём ничего не сказано про необходимость покупки нового билета каждый раз после выхода из помещения.
+2
0
+2
Ответ Angelic Upstart
"Ущемляются права курильщиков". О боже мой! Какая трагедия. Может, ещё права наркоманов ущемляются? Госнаркоконтролем?))
в чём проблема?
курить разрешено законом точно так же, как и носить шапки.
если чинить препятствия всем, чьи привычки не нравятся руководству, однажды на матч придут два рахитика и одинокая уборщица по пригласительному. и всё.
+3
-2
+1
Ответ Pasha Giggz
Ну я наткнулся на закон о болельщиках, где был такой вот пункт: Права и обязанности зрителей 3.4. При наличии входного билета проходить на территорию объекта спорта для просмотра официального спортивного соревнования при наличии входного билета. Вход на объект спорта подразумевает принятие и добровольное использование зрителями требований настоящих Правил, которые действуют в течение всего времени нахождения зрителей на объекте спорта. Под "настоящими Правилами" стоит понимать, видимо, внутренние правила поведения в данном спортивном объекте, а как они регламентируются я не знаю.Но из тех, что мне попадались и касались ледовых дворцов, ограничений во входе/выходе не было.Наоборот, право обладателя билета свободно покидать и возвращаться в дворец было прописано. В данном случае, скорее всего лишь многократные жалобы в общество защиты прав потребителя смогут помочь, хотя такая инстанция, как полиция, по-моему всевластна.Им скажут не пускать, они и не пустят под любым предлогом.
не пустят - можно требовать кэшбэк.
+1
0
+1
Ответ Pasha Giggz
Блин надо думать, как жить в условиях самого низкого бюджета в лиге.С такими запретами половину аудитории потеряют.А что это за правило с запретом повторного прохода на арену, им что не болельщики важны, а их бабки?
запрет наидебильнейший.

человек покупает билет на матч. не на вход в помещение, а на матч. вход в помещение является лишь необходимым условием для реализации права лицезреть игру. так что по всем раскладам, пока длится матч, всякий заплативший за билет должен иметь право хоть непрерывно входить-выходить туда-сюда. элементарный здравый смысл просто не оставляет иного варианта. так что я даже не сомневаюсь - если кому-то взбредёт в голову накатать жалобу, для начала в общество защиты прав потребителей, г-на роккеля быстро поставят в позу, в которой ему очень не хотелось бы оказаться в душевой кабинке в тюрьме.)))
+1
0
+1
Ответ Б.И.С.
запрет наидебильнейший. человек покупает билет на матч. не на вход в помещение, а на матч. вход в помещение является лишь необходимым условием для реализации права лицезреть игру. так что по всем раскладам, пока длится матч, всякий заплативший за билет должен иметь право хоть непрерывно входить-выходить туда-сюда. элементарный здравый смысл просто не оставляет иного варианта. так что я даже не сомневаюсь - если кому-то взбредёт в голову накатать жалобу, для начала в общество защиты прав потребителей, г-на роккеля быстро поставят в позу, в которой ему очень не хотелось бы оказаться в душевой кабинке в тюрьме.)))
К сожалению, по всей стране принимают какие-либо ограничения, не имея необходимой подготовки и инфраструктуры.В мае был на матче тульского Арсенала, где в целях безопасности зрителей не выпускали в перерыве.В конце первого тайма попытался купить вроде бы продаваемый квас, но его не оказалось.С собой проносить воду запрещается и выходить тоже, а к другому сектору с точкой питания пройти тоже нельзя.И непонятно что делать в такой ситуации.В этом году приходится стоять в очереди, чтобы попасть на трибуну, т.к. из имеющихся 4-х дверей в воротах открыта одна, а собирается 15000 где-то на матч.Условия прямо скажем не лучшие.

В Дворце вполне можно было оборудовать курилку, я думаю. только кому это надо.Да и времена не те.Если будут сливать борьбу за плей-офф каждый сезон, то половине аудитории такой хоккей не нужен будет.
+1
0
+1
Ответ Б.И.С.
да плевать на курилку. курилку иметь закон их не обязывает. а если человеку просто надо выйти ненадолго из ДС, ну мало ли, из машины что-то забрать, например, или срочно встретиться с кем-то? тоже каждый раз новый билет покупать?
Ну это бред, конечно.А что закон по этому поводу говорит?Я что-то нигде не нашёл.
+1
0
+1
Ответ Pasha Giggz
Ну это бред, конечно.А что закон по этому поводу говорит?Я что-то нигде не нашёл.
сам не помню. не специализировался по потребительскому праву. но уверен, что здесь что-то нечисто.
+1
0
+1
Ответ Б.И.С.
сам не помню. не специализировался по потребительскому праву. но уверен, что здесь что-то нечисто.
Скорее всего это какими-то внутренними правилами может регламентироваться или правилами безопасности.Против второго особо не попрёшь.В Туле точно из-за этого нельзя было зайти на стадион если выйдешь, но при этом после начала матча никого и не пускали с купленными билетами, которые, впрочем, возврату не подлежат в случае непопадания на арену.По-моему в законодательстве ничего не прописано конкретного.В статьях, связанных с болельщиками я ничего не нашёл.Вот этим и пользуются и, видимо, будут пользоваться до регламентации.С другой стороны всем этим должна заниматься лига.Думаю, что в НХЛ или НБА прописаны отношения с болельщиками и для всех клубов они едины.
+1
0
+1
Ответ Б.И.С.
"По-моему в законодательстве ничего не прописано конкретного." ну здрасте... есть закон о защите прав потребителей, какие к чёрту внутренние правила? и причём тут болельщик я или нет? я купил билет, я потребитель. есть понятие оферты. мне по этому билету должны сделать красиво. если не делают, это уже нарушение договора.
Ну я наткнулся на закон о болельщиках, где был такой вот пункт:

Права и обязанности зрителей

3.4. При наличии входного билета проходить на территорию объекта спорта для просмотра официального спортивного соревнования при наличии входного билета. Вход на объект спорта подразумевает принятие и добровольное использование зрителями требований настоящих Правил, которые действуют в течение всего времени нахождения зрителей на объекте спорта.

Под "настоящими Правилами" стоит понимать, видимо, внутренние правила поведения в данном спортивном объекте, а как они регламентируются я не знаю.Но из тех, что мне попадались и касались ледовых дворцов, ограничений во входе/выходе не было.Наоборот, право обладателя билета свободно покидать и возвращаться в дворец было прописано.

В данном случае, скорее всего лишь многократные жалобы в общество защиты прав потребителя смогут помочь, хотя такая инстанция, как полиция, по-моему всевластна.Им скажут не пускать, они и не пустят под любым предлогом.
+1
0
+1
Ответ filipoksr
Бред какой-то. В Риге специальная зона для курящих.
Давно Рига стала подчиняться законам РФ?
+3
-2
+1
Блин надо думать, как жить в условиях самого низкого бюджета в лиге.С такими запретами половину аудитории потеряют.А что это за правило с запретом повторного прохода на арену, им что не болельщики важны, а их бабки?
+1
0
+1
вопрос сложный.
с одной стороны это правильно, что пропагандируется здоровый образ жизни. с другой - ущемляются права курильщиков.
на рижской арене и правда существует спец. зона для курильщиков, она находится на улице (за сетчатым ограждением), условия там, мягко говоря, не самые лучшие. но если очень хочется, вполне можно выйти и покурить, как раз за перерыв успеваешь через толкучку туда-назад пролезть.
но пиво-то зачем запрещать? чтобы желающие принять таскали с собой водку фляжками? да ещё лишать клуб вполне надёжного и щедрого источника дохода?
ах да, я забыл, кузня денег не считает.
+1
0
+1
Сделайте контромарки.Раньше были.Вышел человек в перерыве на улицу покурил.Работать не хотят.
+2
-1
+1
Ответ Karra
вопрос сложный. с одной стороны это правильно, что пропагандируется здоровый образ жизни. с другой - ущемляются права курильщиков. на рижской арене и правда существует спец. зона для курильщиков, она находится на улице (за сетчатым ограждением), условия там, мягко говоря, не самые лучшие. но если очень хочется, вполне можно выйти и покурить, как раз за перерыв успеваешь через толкучку туда-назад пролезть. но пиво-то зачем запрещать? чтобы желающие принять таскали с собой водку фляжками? да ещё лишать клуб вполне надёжного и щедрого источника дохода? ах да, я забыл, кузня денег не считает.
"Ущемляются права курильщиков".
О боже мой! Какая трагедия. Может, ещё права наркоманов ущемляются? Госнаркоконтролем?))
+2
-2
0
Ответ Karra
в чём проблема? курить разрешено законом точно так же, как и носить шапки. если чинить препятствия всем, чьи привычки не нравятся руководству, однажды на матч придут два рахитика и одинокая уборщица по пригласительному. и всё.
Проблема в том, что сам курильщик априори - источник дискомфорта и именно он изначально ущемляет права других: отравляет воздух и ухудшает здоровье окружающих.
Очень жаль, что некоторые вследствие эгоизма не осознают эту прописную истину.
+1
-1
0
Сделайте контромарки.Раньше были.Вышел человек в перерыве на улицу покурил.Работать не хотят.
так в том и фишка, чтоб у курящих было только два выбора: либо не курить, либо доплачивать за курение. Что тут непонятного?
+1
-1
0
Ответ Б.И.С.
"Третья часть всех молодых россиян, подлежащих призыву в армию, не подходят для службы из-за плохого здоровья. Об этом прессе сообщил зам. начальника Генерального Штаба ВС РФ Смирнов. По словам Смирнова, состояние здоровья лиц призывного возраста становится все хуже. Примерно 35% из них не могут пойти в армию по причине проблем со здоровьем. Помимо этого, военный чиновник сообщил, что приблизительно 30% новобранцев имеют существенные ограничения по несению службы, также связанные со здоровьем. То есть эти молодые люди не могут служить в частях, где военнослужащие испытывают повышенные физические нагрузки."
35 процентов имеют возможность откосить и жить долго и счастливо.
0
0
0
Давно Новокузнецк в самолете соперников принимает?))
0
0
0
Ответ Pasha Giggz
К сожалению, по всей стране принимают какие-либо ограничения, не имея необходимой подготовки и инфраструктуры.В мае был на матче тульского Арсенала, где в целях безопасности зрителей не выпускали в перерыве.В конце первого тайма попытался купить вроде бы продаваемый квас, но его не оказалось.С собой проносить воду запрещается и выходить тоже, а к другому сектору с точкой питания пройти тоже нельзя.И непонятно что делать в такой ситуации.В этом году приходится стоять в очереди, чтобы попасть на трибуну, т.к. из имеющихся 4-х дверей в воротах открыта одна, а собирается 15000 где-то на матч.Условия прямо скажем не лучшие. В Дворце вполне можно было оборудовать курилку, я думаю. только кому это надо.Да и времена не те.Если будут сливать борьбу за плей-офф каждый сезон, то половине аудитории такой хоккей не нужен будет.
да плевать на курилку. курилку иметь закон их не обязывает. а если человеку просто надо выйти ненадолго из ДС, ну мало ли, из машины что-то забрать, например, или срочно встретиться с кем-то? тоже каждый раз новый билет покупать?
0
0
0
?????????????????????????????????????????????????????????????????
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий