19

Сергей Федоров: «Проект с ареной ЦСКА в Красногорске отставлен в сторону»

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что клуб прорабатывает новые варианты строительства собственной арены.

- Вам не было обидно, когда на матчах первого раунда плей-офф со «Львом» во Дворце ЦСКА собирались по 2,5 тысячи зрителей?

– Руки от этого не опускаются, но разочарование есть. Признаю, мы должны работать лучше, привлекать зрителей на трибуны. Начинать надо с буфетов. Люди приходят усталые с работы, хотят выпить чаю и перекусить.

Дворец должен стать более привлекательным, и речь не о косметическом ремонте. Мы хотели бы видеть семьи на трибунах. Кроме московского дерби, когда болельщики иногда выходят за рамки приличия. Но департамент маркетинга нам нужно подтянуть.

- А почему в минувшем сезоне этого не сделали?

– Однозначно не скажешь. Но признаю – мы недоработали. Не получилось создать условия. Говорю о еде, сувенирах, комфорте… Критика в наш адрес заслуженная.

Вообще мы испытываем дефицит в кадрах, которые реально могут помочь возрождению клуба. Нам не хватает профессионалов.

- Правда, что ЦСКА хочет построить новый стадион в Красногорске?

– Такой проект был, но сейчас отставлен в сторону. Прорабатываем другие варианты. Не хотел бы за кого-то говорить. Я просто не в курсе, и это не моя прямая ответственность.

- А какой стадион желаете в идеале?

– Давайте пофантазируем. Это многофункциональная арена на 18-20 тысяч зрителей. Там проводятся концерты, баскетбол, лакросс, хоккей, мини-футбол… Расположена в месте с удобным подъездом. Чтобы люди могли спокойно и безопасно запарковаться, а машина никуда не делась бы после шоу. Чтобы на нас ходили все: семьи, молодежь, пенсионеры.

- Можно снести существующий стадион и построить новый?

– Это нереально. На Ленинградке мало земли. Будет очень тесно, – рассказал Федоров.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Юрий Богданов
22 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Лакросс особенно важен для новой арены)) у нас же так много клубов по лакроссу)
Ответ Rio23
Лакросс особенно важен для новой арены)) у нас же так много клубов по лакроссу)
Я вот тоже полез было гуглить русский лакросс ))
оооо, пронесло с красногорском!
и не возвращейтесь к этому проекту!
перекреститесь и забудьте как страшный сон!
В общем, строить ни фига не будут. Вс деньги ушли на Бородача и Морозова
дядя Сережа самокритичен насчет работы клуба!
А ведь даже и не искали кадры для работы в клубе!
просто у них там, наверное, такой бардак, что за это дело просто некому отвечать! Жесть ребята! Да и Тихонов наверное не зря говорил в интервью что заезжал в клуб- а там никого!!!!
Зашибись они с НХЛ берут лучшее!
переносить надо цска в сочи и все
Да теперь ЦСКА может играть хоть на детском катке... Сотня сотрудников Роснефти и там поместится...
Почему нет тега лакросс?
если они прокатят нас с нормальной 18-20 ареной , то я 100% оканчательно убежусь что все эти потуги с роснефтью это тупой громоотвод для главной игрушки кремлевской . потому что как я тут слышал типо слухи неколторых может злят просто но 12 тысяч для супер клуба это плевок будет очередной .
Нам не хватает профессионалов.
_____________________________________
Ну вот, начинается....
В 150-миллионной России не хватает?
И комментаторов с экспертами, тоже не хватает.
Что же такое, куда страна катится?
Нам не хватает профессионалов. _____________________________________ Ну вот, начинается.... В 150-миллионной России не хватает? И комментаторов с экспертами, тоже не хватает. Что же такое, куда страна катится?
да у нас везде блат, а не не хватает
а блатные работать не хотяти не умеют как правило
Лакросс, омг. "И вот все у него так"(с)

PS впрочем, у меня один подчиненный в лакросс играет. И еще в какую-то дурню с клюшкой и мячиком на "б".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем