Александр Пашков: «Сборной нужен человек в НХЛ, который будет следить за Бобровским или Варламовым»

Известный в прошлом голкипер Александр Пашков поделился мнением о ситуации с вратарями в олимпийской сборной России в преддверии Олимпиады в Сочи.

– Если говорить о современной сборной, ситуация очень нехорошая. У нас есть целая группа вратарей, каждый из которых вроде бы может сыграть в Сочи. В КХЛ – Еременко и Барулин, в НХЛ – Бобровский, Варламов, Брызгалов и, условно, Хабибулин. Кошечкина я в этот список не добавляю, потому что не считаю вратарем уровня сборной. Кто из них? Вот сейчас наши тренеры ломают голову. А выбор должен быть безошибочным. Прошел чемпионат мира, вопросов стало больше. Разве что Кошечкин отпал.

– Что же делать?

– Единственный выход – выбрать в октябре-ноябре четкого первого номера и делать на него ставку. Но для этого нужно четко отследить каждого кандидата – что здесь, что за океаном. В НХЛ нужно взять отдельного человека, который будет ездить либо за Бобровским, либо за Варламовым и смотреть матч за матчем. И потом сказать: этого мы берем и выиграем Олимпийские игры.

– Кто же может стать этим первым номером? Сергей Бобровский?

– Еще одна проблема в том, что идеальных кандидатур-то нет – все с изъяном. Бобровского мы не видели, об этом и Билялетдинов говорил. То, что он «Везину» получил, ни о чем не говорит. Брызгалов – сложный тип, тут не угадаешь что у него с утра и что вечером. Варламов хорошо отыграл один чемпионат, но может дрогнуть в любой момент. Барулин не прогрессирует. Еременко в каких-то сложных отношениях с тренерским штабом. Вот у Хабибулина огромный опыт, он легко мог бы быть третьим номером. Но потянет ли первого? Большой вопрос.

– То, что Олимпиада – домашняя, только добавит нашей сборной напряжения?

– Я бы так сказал: нашим ребятам ничего не гарантировано – это сто процентов. Посмотрите, как канадцы нашу команду размазали в Ванкувере. Я видел и Сашу Овечкина и Женю Малкина в решающих матчах. Там все меняется. И игроки, и тренеры. Людей надо готовить к решающим встречам, объяснять, наигрывать. А мы смотрим за ними по телевизору, – сказал Пашков.

Материалы по теме


32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
То, что он «Везину» получил, ни о чем не говорит.))))
+38
0
+38
Бобровского мы не видели, об этом и Билялетдинов говорил
_______________________________________________________

Да купите вы Биллу телевизор с тарелкой! И научите пользоваться ютубом.
+22
0
+22
Я уже представляю себе специальную должность в ФХР "смотрящий за Бобровским". С соответствующей записью в трудовой. Ну з/п на уровне, командировочные, машина с мигалкой..

И еще будет "смотрящий за Варламовым".

Ну а где два сотрудника - там сам бог велел к ним ночальнега назначить. Иначе будет бардак и анархия. Опять же должность хорошая: "Старший смотрящий Олимпийской Сборной".

И вот уже отдел... Туда еще секретаршу, менеджера на телефон, зам начальника (вдруг начальгик в отпуске - кто его замещать будет?), ну и по мелочи там. Человек 10 наберется..

..и главное - отмазка будет есличо, типа "мы все сделали, даже специальную службу создали!" :=)
+15
0
+15
да уж, клоуны ей богу)))
обладатель Везины вроде русский или нет???
а нахрена Билл то освобожденный? вроде как раз и нужен для этого, чтобы месяц-два пожить в СА и поездить за кандидатами, благо у нас их раз два и обчелся.
Посмотреть как Саша Овечкин играет в большинстве, как Малкин, как Ковальчук, сиди рисуй не хочу, не умеешь сам выстроить, так смотри как америкосы нарисовали PP. А то выпускают звезд на лед и те как могут так и играют, точнее никак. Дацюка глянь, как он большинство ведет у детройта.
Ну и по киперам, там реальных кандидатов 2 осталось, Боб, да Варлам. Надеюсь у них хватит мозгов не делать больше ставку на Набокова, Брыза и Хабби, те уже свое дело сделали, пора и молодым дать дорогу. Хабби проеб америкосам в солт-лейке, Набби порвали канадцы, а брыз улетел и вряд ли вернется.
Вот тройка то и есть, как на ладони, Боб, Варли и Барулин.
Мышкины, кошкины, никак разобраться не могут((
+13
0
+13
Выделить специального человека для каждого российского хоккеиста, играющего в НХЛ. Пусть живут вместе
+9
0
+9
Звонит Бобровский Варламову:
-Привет, Сеня! Как поживаешь?
-Здорово! Всё хорошо, только какой-то мужик в парике и с приклеенными усами в последнее время повсюду за мной ходит.
-Да?! У тебя тоже?? А я думал, что только мне какие-то уроды мерещатся...
[Щелчок в трубке]: Эй, там, полегче с выражениями!

Зачем нам в Сочи тревожно оглядывающиеся вратари с манией преследования?
+7
0
+7
"Бобровского мы не видели", - видел как Билл и рыжий (Мышкин) хохотали на матче в Ледовом, а потом Бобровского не пригласили на ЧМ-2013...
+5
0
+5
Нужен человек,который хотел бы их взять в сборную...
+4
0
+4
Пашков-"То, что он «Везину» получил, ни о чем не говорит, я в своё время, Везин этих на ... вертел..."
+4
0
+4
Кстати, по поводу размазали в Ванкувере. Наберитесь сил и гляньте этот матч на трезвую голову, сделаете много интересных выводов. Если не заморачиваться на счет, игра абсолютно равная была все три периода. Никакого тотального доминирования канадцев там и в помине не было. Канадцы все свое забросили, наши свои моменты просрали, плюс Набоков начудил порядком. Просто многие говоря "размазали" и матч то целиком походу не смотрели.
+5
-1
+4
В принципе, я готов, куда послать трудовую? За идею, поездку в штаты и просмотры матчей... Лан, уговорили.
+2
0
+2
То что он получил везину ни о чем не говорит
***
Ну да, ну да...
+1
0
+1
>>> Бобровского мы не видели, об этом и Билялетдинов говорил. То, что он «Везину» получил, ни о чем не говорит.

Вот это поражает больше всего. Канадцы перед Ванкувером всю КХЛ вдоль и поперёк изучили, несмотря на трансляции из Магнитогорска снятые на кофеварку. Манеру игры каждого нашего кандидата из КХЛ знали наизусть, все их сильные и слабые стороны вызубрили, не говоря уже о тех кто играет в НХЛ - и вышли полностью подготовившимися, абсолютно точно знали как против нас играть. И поэтому накрыли наших с самого начала того матча и в итоге сделали 7:3.

А наши даже своего лучшего вратаря мира, получившего соответствующий приз - не видели, оказывается. П**дец. О том, как они изучают канадцев, других своих соперников - и говорить нечего. Хорошо если фамилии знают.

Естественно мы просрём олимпиаду с такой подготовкой, это же очевидно.
+1
0
+1
Не совсем понятно, почему бэкап Хабибулин котируется выше первого номера Набокова.
+1
0
+1
Ответ umka from ufa
Я уже представляю себе специальную должность в ФХР "смотрящий за Бобровским". С соответствующей записью в трудовой. Ну з/п на уровне, командировочные, машина с мигалкой.. И еще будет "смотрящий за Варламовым". Ну а где два сотрудника - там сам бог велел к ним ночальнега назначить. Иначе будет бардак и анархия. Опять же должность хорошая: "Старший смотрящий Олимпийской Сборной". И вот уже отдел... Туда еще секретаршу, менеджера на телефон, зам начальника (вдруг начальгик в отпуске - кто его замещать будет?), ну и по мелочи там. Человек 10 наберется.. ..и главное - отмазка будет есличо, типа "мы все сделали, даже специальную службу создали!" :=)
+еще пара айтишников, бухгалтер и с десяток курьеров. Вот тогда , работа пойдет.
+1
0
+1
А Набоков?
+1
0
+1
Чуч ну ты и загнул
0
0
0
Друзья ну что это как только кого покритикуеш срозу мудираторы снимают.
0
0
0
"То, что он «Везину» получил, ни о чем не говорит." - дальше не стал читать мысли этого наркомана.
0
0
0
Ответ Nikul
да уж, клоуны ей богу))) обладатель Везины вроде русский или нет??? а нахрена Билл то освобожденный? вроде как раз и нужен для этого, чтобы месяц-два пожить в СА и поездить за кандидатами, благо у нас их раз два и обчелся. Посмотреть как Саша Овечкин играет в большинстве, как Малкин, как Ковальчук, сиди рисуй не хочу, не умеешь сам выстроить, так смотри как америкосы нарисовали PP. А то выпускают звезд на лед и те как могут так и играют, точнее никак. Дацюка глянь, как он большинство ведет у детройта. Ну и по киперам, там реальных кандидатов 2 осталось, Боб, да Варлам. Надеюсь у них хватит мозгов не делать больше ставку на Набокова, Брыза и Хабби, те уже свое дело сделали, пора и молодым дать дорогу. Хабби проеб америкосам в солт-лейке, Набби порвали канадцы, а брыз улетел и вряд ли вернется. Вот тройка то и есть, как на ладони, Боб, Варли и Барулин. Мышкины, кошкины, никак разобраться не могут((
И слово не вставить, верно
0
0
0
Что же мешает Мышкину сидеть за океаном и смотреть там матчи Бобровского, Варламова и еще своих. Кого еще выделить надо?)
0
0
0
Вы что все зомби чтоли что официалы напишут вы как попугаи повторяете неужеле своего серого вещества совсем нетхотябы на такую глупость как подсматривать в замочную скважину как другие играют а вы ананируете
0
0
0
Обама уже следит :) Yes we scan.
0
0
0
Вася или Алёша или как там тебя еще зовут - грузишь пару пиратских программулек, либо просто смотришь в окне браузера матчи + смотришь время от времени пару нужных передач желательно на канадских каналах, где все гиперхоккейно без пафоса - время прокачки программ минут 15 - а результат примерно такой же, что привнесет тебе гиперзатратный специальный чел... или вилла на лазурном берегу не достроена? )))
0
0
0
Интервью ниочём, в конечном итоге вывод не сделан. На мой взгляд нужно будет брать кипера, у которого будет инстинкт победителя, в Ванкувер брали Набокова, который был явно слабее Брыза на тот момент плюс все помнят его в СКА. На прошлый ЧМ взяли Брыза, который был сломлен в фили. Варламов хороший кипер, но игра команды не желающей обороняться, делает вратаря менее мотивированным показывать себя на все 100, а мы знаем, что Варламов может ход встречи изменить. А то что Бобровский номер 1 сейчас, то тут и спорить глупо.
0
0
0
То что Пашков когда-то был вратарем еще не говорит о том, что он может говорить адекватные вещи.
+1
-1
0
Надо Вовика послать: лучше него никто не уследит!
0
0
0
Ага, давайте ещё детективов найдем чтобы за ними следить!))
0
0
0
КГБэшников заслать, как раньше, в Союзе)
0
0
0
Пашков, конечно, отмочил насчет Везины...Есть еще осень и декабрь, чтобы ТШ посмотрел на вратарей и сделал адекватный выбор, но уже сейчас ясно, что Бобровский - железный кандидат в Сборную на ОИ!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий