НХЛ. Рето Сури стал игроком «Тампы»
«Тампа» заключила однолетний контракт с нападающим «Цуга» Рето Сури. Об этом сообщил вице-президент и генеральный менеджер клуба Стив Айзерман.
24-летний Сури провел в прошлом сезоне 46 игр за «Цуг», заработал 25 (14+11) очков и 34 минуты штрафа. Уроженец Цюриха стал шестым снайпером команды и седьмым бомбардиром по итогам сезона. Кроме того, в плей-офф НЛА он сыграл 14 матчей, где заработал 14 очков.
Рето Сури в 2013 году в качестве игрока сборной Швейцарии заработал серебряную медаль чемпионата мира-2013, став вторым бомбардиром команды — восемь (5+3) очков в 10 играх.
Также Сури выступал за «Рапперсвиль» в сезонах 2010/11 и 2011/12. За два сезона в «Рапперсвиле» он провел 99 матчей и заработал 53 (28+25) очка.
Опубликовал: Даниил Конин
Источник: официальный сайт «Тампы-Бэй»
5 комментариев
Контракт, к слову, составлен довольно хитромудро. Подписали однолетний контракт, спортивные права на него будут сохраняться три года, ну а следующий сезон он проведет в Швейцарии в "Цуге". Так что поглядим на него на ЧМ и на ОИ.
Хотел видеть его в КХЛ, очень уж понравился на последнем ЧМе...
Это стало очень удобно, так подстраховываться командам что после дедлайна, можно перед по когонить из европы заявить. Радулов, Зуккорелло. Вот и этого сури подтянут, если что. На заметку всем!
А забавно. Новость, вроде бы как, проверку прошла, но не в списке последних новостей, ни в новостях от пользователей ее нет. А еще и видео убрали.
Вот видео, ежели чего. http://www.youtube.com/watch?v=r0GAS-IIqHE
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем












