• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Билл Дэйли: «В отношении Олимпиады переговоры получились более сложными из-за того, что игры пройдут в Сочи»
10

Билл Дэйли: «В отношении Олимпиады переговоры получились более сложными из-за того, что игры пройдут в Сочи»

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли рассказал о переговорах по участию игроков НХЛ в Олимпиаде-2014, которая пройдет в Сочи.

«В отношении Олимпиады переговоры получились немного более сложными из-за того, что игры пройдут в Сочи, из-за географического положения.

МОК активнее участвует в переговорах, чем раньше. Ассоциация игроков активно участвует в решении вопросов обеспечения игроков, их семей, гостей. Мы продолжаем работать над этим.

Стороны находятся в тесном контакте в последнее время, и мы надеемся, что нам удастся договориться в ближайшем будущем», – сказал Дэйли.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"переговоры получились немного более сложными ... из-за географического положения."
------------------------------------------------------------------------------------
Вот вроде умные и довольно хитрые люди в НХЛ работают, но Дэйли в прессе честное слово, какую то фигню ляпнул. Ну смешно же в самом деле такое читать. Не знаю как там в Америке это рассматривают, но у нас то форумчане, далеко не глупые и понимают, из-за чего переговоры так затянулись.)
Ответ Kolombo1990i
"переговоры получились немного более сложными ... из-за географического положения." ------------------------------------------------------------------------------------ Вот вроде умные и довольно хитрые люди в НХЛ работают, но Дэйли в прессе честное слово, какую то фигню ляпнул. Ну смешно же в самом деле такое читать. Не знаю как там в Америке это рассматривают, но у нас то форумчане, далеко не глупые и понимают, из-за чего переговоры так затянулись.)
это их официальная версия. он ее и придерживается. подтекст простой: не фиг устраивать ОИ в России/Европе/не СА. они хотят дома, на маленьких катках и все бабки им в кассу. хотеть не вредно. МОК тот еще монстр.
Из за того,что в России,это и понятно.
Квазлы НХЛские пытаются международной федерации руки выкручивать. мол проводите ОИ у нас, тогда поедем.
Можно подумать, европейцы так клянчились, когда игры были в СА. Такие уже где эти пиндосы...
Ответ pwaju
Можно подумать, европейцы так клянчились, когда игры были в СА. Такие уже где эти пиндосы...
в отношении прошлых Олимпиад переговоров не было, потому что участие лиги в Олимпиадах было прописано в прошлом СВА
Да, неудачно Сочи расположен, что уж там говорить. Лучше было бы их всех куда-нибудь на Колыму отправить.
Билл Дейли: "Переговоры получились более сложными, мотому, что ОИ не в Северной Америке, а в России". А то географическим положением Сочи они прекрываются.
Видать не удалось договориться, что финал опять Канада - США будет.
Было ясно, что не приедут на ОИ от НХЛ, ещё в 2010-м.
Ну, вот что бы было не провести ОИ на Урале, в зимнем
и спокойном регионе ? Либо в Сибири ? Так нет,
"умные" решили провести не только в субтропиках, но
ещё и в "горячем" регионе. А теперь ещё и события в Сирии,
благодаря которым нампряжёнка с США ещё более выросла.
Объявят о неучастии не ранее конца августа, скорее - так.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем