Питер Чиарелли: «В 2010 году было очень тяжело сохранить команду после поражения от «Филадельфии»

Генеральный менеджер «Бостона» Питер Чиарелли рассказал о том, как ему удавалось сохранять команду в трудные моменты.

«В 2010 году мы были под большим давлением относительно того, что команду необходимо разобрать на части. Это было очень непростое решение – не делать этого, после столь катастрофического происшествия («Бостон» уступил в серии плей-офф «Филадельфии», ведя со счетом 3:0, – прим. Sports.ru).

После того, как мы выиграли Кубок Стэнли (в 2011 году – прим. Sports.ru) удержать команду в целости было нетрудно. Трудные решения принимались за год до этого. Однако мы знали характер наших парней, мы видели их на протяжении целого года и понимали, что они заботились о результате, что они хотели как лучше.

Каждый генменеджер скажет вам, что это (терпение – прим. Sports.ru) – самая тяжелая вещь. Однако если на вас постоянно влияет какой-то конкретный эпизод, то вы можете менять свои решения каждые четыре игры. Вообще, то решение, которое может казаться вам наиболее правильным сегодня, может таким не быть завтра.

Тяжело сохранять команду вместе, тяжело пытаться определить, обладает ли команда характером, хотят ли игроки вернуться на вершину. Нам существенно облегчает жизнь то, что игроки сами хотят оставаться в «Бостоне», – сказал Чиарелли.

Материалы по теме


33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот чем мне НХЛ нравится, дак это тем, что там люди более менее терпеливые работают. Талантливых менеджеров и тех же тренеров не мало в сегодняшнем хоккее. Другое дело, что ни везде им "продохнуть" как следует дают, дать волю вдохновению каким то новым методам так сказать.

У нас в лиге от всех требуют результат здесь и сейчас, выкладывают какие то баснословные суммы за тех же тренеров, и сидят надеются на "чудо" в плане результата от такого шага. Мол мы такие молодцы подписали матёрого коуча, который с первого же сезона доведёт свою команду к кубку.

Только вот редко такое случается. А тренера скорее всего после поражения уволят. Каким бы хорошим он не был. Вместо того, что бы дать человеку планомерно и плодотворно работать. Исправлять какие то свои ошибки. Если тренер умный, он это сделает. И результат не заставит себя ждать. За примерами далеко бегать не надо. Билл, Знарок, Белоус. Все они в своё время терпели поражения, но у руководства клубов было терпение, и какие результаты это "терпение" потом принесло, думаю тоже все знают...

Полная противоположность руководство СКА, МГ, да и Ава своей стабильностью мало болельщиков балует. ТОП клубы, которым результат нужен здесь и сейчас. Последствия от так "действий" у данных клубов показательны.

"Терпение и труд все перетрут!" (адресовано для клубов КХЛ).
+11
-1
+10
Как сейчас помню ту феерическую серию!
И отыгрышь с 0:3 в самой 7 игре!

Эхх, не хватает Ричардса, Картера и Ганье и самой Фили в этом плей-офф
+7
0
+7
Как сейчас помню ту феерическую серию! И отыгрышь с 0:3 в самой 7 игре! Эхх, не хватает Ричардса, Картера и Ганье и самой Фили в этом плей-офф
Бегемотов не хватает, но Ричардса и Картера в этом ПО было вполне достаточно)
+6
0
+6
Ответ anatolypay
Комментарий скрыт
Что с вами произошло?вы вроде раньше писали адекватные комментарии,а в последнее время просто кошмар.Или вы подарил ник "лошадям в галошах"?
+7
-1
+6
Как сейчас помню ту феерическую серию! И отыгрышь с 0:3 в самой 7 игре! Эхх, не хватает Ричардса, Картера и Ганье и самой Фили в этом плей-офф
вернемся в п-о в следующем сезоне ;)
+4
0
+4
Ответ anatolypay
Комментарий скрыт
почему это Лучич и Ференс чмо?? Прошу обоснованный ответ
+2
0
+2
Ответ anatolypay
Почему же "зря"? А как ещё можно судить об игроке, если не потому, как он проявляет себя в том или ином "эпизоде"? Ференс с Грабовским отправились за шайбой и первый ни с того, ни с сего сделал то, о чём я и написал. Кстати, это у него не первый случай такого рода. Я помню, как его даже Черри осуждал за что-то подобное. Ну а о Лючиче даже особо и говорить не приходится. Ты вот написал, что "Лючич играет жёстко, но не грязно" (хотя это утверждение верно с точностью до наоборот),так почему же Емеля должен был отказываться от жёсткой игры из-за какого-то уб...ка? Кстати, Емелю ещё и Хара (тоже, та ещё тварь) пытался до этого запугать.
наверно неспроста Хара с Лучичем пытались это сделать, может Емелин что-то сделал? Где Лучич играет грязно? И если на то пошло, то расскажи поподробнее про Ференса. Когда именно у него было такие случаи, хочу посмотреть. Что же тогда говорить за кука и даже за крос би?
+1
0
+1
Ответ anatolypay
"Что Емеля сделал"? Да ничего особенного. Просто х...чил эту грёбаную лигу. Но делал он это по правилам и ни разу никого не травмировал. Это к вопросу о том, кто играет чисто, а кто - нет. Был у него, правда, момент с Сегуином, проезжавшим мимо него в средней зоне. Он его кроссчёкнул руками. Такая вещь в общем-то обычное дело, но у него при этом клюшка сломалась. Ну так это ж не его вина, что такая клюшка попалась. А Хара решил к этому придраться и, что называется, его проучить. По поводу Лючича можешь, например, поинтересоваться мнением Райана Миллера. В которого тот врезался задолго после свистка. О Ференсе же Черри говорил ещё применительно к Марио Лемьё, если мне память не изменяет. Но лично для меня и Грабовского достаточно.
"...Такая вещь в общем-то обычное
дело..." в НХЛ обычная вещь, что если ты обидел лидера команды, то тебя будут в следующих матчах долбить как минимум. Лучич насколько я помню неумышленно ломал Алексея. По Ференсу-даже если что-то и было, то опять же единичный случай, не более. Тогда уж Кронвалла тоже можно назвать грязным, после его силовых приемов
+1
0
+1
Ответ anatolypay
"в НХЛ обычная вещь, что если ты обидел лидера команды, то тебя будут в следующих матчах долбить как минимум. Лучич насколько я помню неумышленно ломал Алексея." А этот пассаж как прикажете понимать? Так умышленно или нет? Но если хочешь знать ответ, то посмотри видео и увидишь, как Лючич бьёт коленом в колено ещё до столкновения.
две самые грандиозные драки современной НХЛ-Оттава-Филадельфия и Айлендерс-Питтсбург произошли после того, как в предыдущих матчах что-то происходило-в первом случае Гавлат где-то накосячил, во втором насколько я знаю Джонсон-ДиПьетро вырубил.Вывод:после того, как Емелин сломал Сегина стало понятно, что что-то произойдет.Драка Алексея с Харой это было не все.Насчет Лучича:я не могу к нему в голову залезть и узнать умышленно он это делал или нет?Но то,что против Емелина стали играть жестче-факт.Смотрел я видео и не увидел ничего запретного в действиях Милана.Скорее наоборот Емелин сам шел на хит, а Лучич просто хитанул его.Думаю о предумышленности здесь дело не шло
+1
0
+1
Ответ Kolombo1990i
Вот чем мне НХЛ нравится, дак это тем, что там люди более менее терпеливые работают. Талантливых менеджеров и тех же тренеров не мало в сегодняшнем хоккее. Другое дело, что ни везде им "продохнуть" как следует дают, дать волю вдохновению каким то новым методам так сказать. У нас в лиге от всех требуют результат здесь и сейчас, выкладывают какие то баснословные суммы за тех же тренеров, и сидят надеются на "чудо" в плане результата от такого шага. Мол мы такие молодцы подписали матёрого коуча, который с первого же сезона доведёт свою команду к кубку. Только вот редко такое случается. А тренера скорее всего после поражения уволят. Каким бы хорошим он не был. Вместо того, что бы дать человеку планомерно и плодотворно работать. Исправлять какие то свои ошибки. Если тренер умный, он это сделает. И результат не заставит себя ждать. За примерами далеко бегать не надо. Билл, Знарок, Белоус. Все они в своё время терпели поражения, но у руководства клубов было терпение, и какие результаты это "терпение" потом принесло, думаю тоже все знают... Полная противоположность руководство СКА, МГ, да и Ава своей стабильностью мало болельщиков балует. ТОП клубы, которым результат нужен здесь и сейчас. Последствия от так "действий" у данных клубов показательны. "Терпение и труд все перетрут!" (адресовано для клубов КХЛ).
дать человеку планомерно и плодотворно работать. Исправлять какие то свои ошибки. Если тренер умный, он это сделает. И результат не заставит себя ждать.
-----------------
Проблема в том, что результаты очень даже заставляют себя ждать. Часто (даже почти всегда) терпения нужно больше чем на 1 сезон.
Бостон Жюльена ведь проиграл не только в 2010 году, но и в 2008, и в 2009 (когда они взяли конфу в регулярке, а Томас, емнип, Везину, и от них уже тогда ждали прорыва, они продули Каролине во 2 раунде 3:4). В 2010 было далеко не первое поражение, оно было самым впечатляющим. Так что не всё так просто.
+1
0
+1
Ответ BosTonOrr
цитата: "Был у него, правда, момент с Сегуином, проезжавшим мимо него в средней зоне. Он его кроссчёкнул руками. Такая вещь в общем-то обычное дело, но у него при этом клюшка сломалась. Ну так это ж не его вина, что такая клюшка попалась." ------------------------------------- Ребята, это КЛИНИКА...
Да, это сильно конечно))
+1
0
+1
Ответ BosTonOrr
цитата: "Был у него, правда, момент с Сегуином, проезжавшим мимо него в средней зоне. Он его кроссчёкнул руками. Такая вещь в общем-то обычное дело, но у него при этом клюшка сломалась. Ну так это ж не его вина, что такая клюшка попалась." ------------------------------------- Ребята, это КЛИНИКА...
Придурок, я уже давно не тебе пишу.
0
0
0
Ответ anatolypay
Придурок, я уже давно не тебе пишу.
в зеркале увидишь его, а пока отдохни в баньке, кулёма...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
"...Такая вещь в общем-то обычное дело..." в НХЛ обычная вещь, что если ты обидел лидера команды, то тебя будут в следующих матчах долбить как минимум. Лучич насколько я помню неумышленно ломал Алексея. По Ференсу-даже если что-то и было, то опять же единичный случай, не более. Тогда уж Кронвалла тоже можно назвать грязным, после его силовых приемов
"в НХЛ обычная вещь, что если ты обидел лидера команды, то тебя будут в следующих матчах долбить как минимум. Лучич насколько я помню неумышленно ломал Алексея."

А этот пассаж как прикажете понимать? Так умышленно или нет? Но если хочешь знать ответ, то посмотри видео и увидишь, как Лючич бьёт коленом в колено ещё до столкновения.
0
0
0
Ответ anatolypay
Придурок, я уже давно не тебе пишу.
ошибку исправь - запятая д.б. аккурат апосля 2го слова...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
наверно неспроста Хара с Лучичем пытались это сделать, может Емелин что-то сделал? Где Лучич играет грязно? И если на то пошло, то расскажи поподробнее про Ференса. Когда именно у него было такие случаи, хочу посмотреть. Что же тогда говорить за кука и даже за крос би?
"Что Емеля сделал"? Да ничего особенного. Просто х...чил эту грёбаную лигу. Но делал он это по правилам и ни разу никого не травмировал. Это к вопросу о том, кто играет чисто, а кто - нет. Был у него, правда, момент с Сегуином, проезжавшим мимо него в средней зоне. Он его кроссчёкнул руками. Такая вещь в общем-то обычное дело, но у него при этом клюшка сломалась. Ну так это ж не его вина, что такая клюшка попалась. А Хара решил к этому придраться и, что называется, его проучить. По поводу Лючича можешь, например, поинтересоваться мнением Райана Миллера. В которого тот врезался задолго после свистка. О Ференсе же Черри говорил ещё применительно к Марио Лемьё, если мне память не изменяет. Но лично для меня и Грабовского достаточно.
0
0
0
Ответ anatolypay
Ты не слышал в детстве поговорку: "кто обзывается, тот так сам и называется"? Это на 100% о тебе. Но в твоём случае есть ещё кое-что и похуже. Продал ты Родину за чечевичную похлёбку разным там янкесам и кан(а)донам в этом твоём Бостоне или Хьюстоне, уж не знаю, кто те несчастные, что тебя приютили.
чувак, ты очень категоричен...я по жизни никого не предавал, и счастлив тот, кто имеет меня в друзьях....
0
0
0
Ответ anatolypay
Даю самый обоснованный ответ, какой только возможен. Ференс без всяких на то причин заехал локтём в голову Грабовскому. А Лючич и того хуже отправил Емелю на операционный стол с последующим хождением на костылях в течение полугода. Порядочные люди, как известно, так не поступают. И вообще Бостон - та ещё командочка. Так что, нет ничего удивительного в том, что за них переживают только сомнительные личности вроде ВоstonОрр.
ты абсолютно зря судишь по одному эпизоду Ференса, уверен в том эпизоде он не хотел нанести травму Грабовскому. Насколько я знаю он не славится грязной игрой, такие случаи в его карьере единичны. По Лучичу-Емелин знал на что идет и рано или поздно его жесткая игра могла чем-то подобным закончится, при этом желаю ему здоровья и скорейшего выздоровления. А Лучич лучший силовой форвард лиги, который может подраться и с тафгаем и тридцаточку забросить. Он играет жестко, но не грязно. Уж чище чем всякие куки и крос би
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
ты абсолютно зря судишь по одному эпизоду Ференса, уверен в том эпизоде он не хотел нанести травму Грабовскому. Насколько я знаю он не славится грязной игрой, такие случаи в его карьере единичны. По Лучичу-Емелин знал на что идет и рано или поздно его жесткая игра могла чем-то подобным закончится, при этом желаю ему здоровья и скорейшего выздоровления. А Лучич лучший силовой форвард лиги, который может подраться и с тафгаем и тридцаточку забросить. Он играет жестко, но не грязно. Уж чище чем всякие куки и крос би
Почему же "зря"? А как ещё можно судить об игроке, если не потому, как он проявляет себя в том или ином "эпизоде"? Ференс с Грабовским отправились за шайбой и первый ни с того, ни с сего сделал то, о чём я и написал. Кстати, это у него не первый случай такого рода. Я помню, как его даже Черри осуждал за что-то подобное. Ну а о Лючиче даже особо и говорить не приходится. Ты вот написал, что "Лючич играет жёстко, но не грязно" (хотя это утверждение верно с точностью до наоборот),так почему же Емеля должен был отказываться от жёсткой игры из-за какого-то уб...ка? Кстати, Емелю ещё и Хара (тоже, та ещё тварь) пытался до этого запугать.
0
0
0
Ответ BosTonOrr
понятно, совков обидели, любитель совков в трауре)) совки не прошли в финал КС, у совкоглора ступор в котелке)))
Ты не слышал в детстве поговорку: "кто обзывается, тот так сам и называется"? Это на 100% о тебе. Но в твоём случае есть ещё кое-что и похуже. Продал ты Родину за чечевичную похлёбку разным там янкесам и кан(а)донам в этом твоём Бостоне или Хьюстоне, уж не знаю, кто те несчастные, что тебя приютили.
0
0
0
Хороший урок для Шеро.
0
0
0
Ответ anatolypay
Даю самый обоснованный ответ, какой только возможен. Ференс без всяких на то причин заехал локтём в голову Грабовскому. А Лючич и того хуже отправил Емелю на операционный стол с последующим хождением на костылях в течение полугода. Порядочные люди, как известно, так не поступают. И вообще Бостон - та ещё командочка. Так что, нет ничего удивительного в том, что за них переживают только сомнительные личности вроде ВоstonОрр.
понятно, совков обидели, любитель совков в трауре)) совки не прошли в финал КС, у совкоглора ступор в котелке)))
+3
-3
0
Ответ anatolypay
"Что со мной произошло"? - Да вроде ничего. "Я раньше писал адекватные комментарии"? -Так я и сейчас их пишу.
мегалол)))
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
Что с вами произошло?вы вроде раньше писали адекватные комментарии,а в последнее время просто кошмар.Или вы подарил ник "лошадям в галошах"?
"Что со мной произошло"?
- Да вроде ничего.
"Я раньше писал адекватные комментарии"?
-Так я и сейчас их пишу.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Что с вами произошло?вы вроде раньше писали адекватные комментарии,а в последнее время просто кошмар.Или вы подарил ник "лошадям в галошах"?
вот-вот, мне кажется, у него какая-то психологическая травма произошла, очень жаль его...
+1
-1
0
Ответ anatolypay
Комментарий скрыт
не трожь Атцов наших! мне тебя жаль...
+2
-2
0
Ответ anatolypay
Комментарий скрыт
Чмо то чмо,но результат дают
0
0
0
цитата: "Был у него, правда, момент с Сегуином, проезжавшим мимо него в средней зоне. Он его кроссчёкнул руками. Такая вещь в общем-то обычное дело, но у него при этом клюшка сломалась. Ну так это ж не его вина, что такая клюшка попалась."
-------------------------------------
Ребята, это КЛИНИКА...
0
0
0
емеля - это грязь, получил поделом, грабовский - это шкода, это кусака, правильно Андрюха вломил ему!
0
0
0
молодец, чиа
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий