ФХР попросит КХЛ ужесточить лимит на легионеров до трех игроков после Олимпиады-2014

Состоялось заседание Совета ФХР, на котором были подведены итоги работы в сезоне-2012/13. Основным докладчиком выступил президент федерации Владислав Третьяк.

ФХР с КХЛ продолжат сотрудничать в вопросе лимита на легионеров. Нынешний лимит, который составляет пять иностранцев, после Олимпиады-2014 в Сочи планируется ужесточить до трех, включая вратаря.

Эту меру планируют приурочить к подготовке сборной России к домашнему ЧМ-2016. Переговоры по этому вопросу состоятся в ближайшее время.

Материалы по теме


183 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Класс. Надо ещё клубам из Восточной Европы запретить использовать своих словаков и чехов - пусть Лев и Слован обкатывают звенья для сборной России)
+98
0
+98
А потом Третьяк потребует вообще убрать легионеров, потому что сборная будет готовиться к домашнему Евротуру 2018
+60
0
+60
И вообще, если КХЛ не воспитает из Максима Третьяка вратаря уровня первого номера сборной к ЧМ-2016, то КХЛ вообще следует расформировать :)
+48
-4
+44
так может вообще запретить легионеров?мы опять спускаемся к супер лиге!!!
+36
-1
+35
Они там вообще нормальные, нет?! ЮЧМ-2018 будет в России, я уже боюсь, что еще придумают..
+32
-1
+31
Послать на три буквы ФХР После Сочи!!!!!!!!!!!!
+29
0
+29
После каждого решения ФХР думаешь, что хуже уже быть не может, однако они умудряются сделать все еще хуже. Маразм. Надеюсь, КХЛ пошлет ФХР подальше с такими требованиями.
+30
-1
+29
Мы прогрессировать собираемся нет?
+22
0
+22
не надо КХЛ идти на поводу у ФХР. и так все подстроено под фхр.
+21
-1
+20
+20
0
+20
Давайте уде вообще запретим легионеров, и тренеров легионеров, и команды иностранные тогда уж точно сборная попрет что поездом не остановить
+17
0
+17
*double facepalm*
+14
-2
+12
Если сделать то, что предлагает Третьяк, то уровень большинства команд снизится до уровня ВХЛ.
Лучшие российские игроки уезжают в НХЛ, если не брать легионеров, то заменять их будет просто некем.
Совершенно непонятно также, как этот лимит скажется на сборной. Те, кто сейчас попадают в сборную, те и в клубах в основном на первых ролях. Да и вообще, какое отношение КХЛ имеет к сборной? Это международная лига. И пора уже разрывать всякие отношения с ФХР.
+10
0
+10
Буду болеть за провал сбродной на ОИ. Только так можно избавиться от Третьяка
+11
-1
+10
романчик
Ответ на комментарий пользователя Kolombo1990

"Вся эта рыночная экономика хрень собачья"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Я так понял ты человек "советского мышления", ни чего против лично не имею, в политике и экономике СССР было не мало хорошего. Но как ты думаешь, почему Советский Союз развалился? Да потому-что не выдержал мировой конкуренции. Потому что огромного стимула у людей работать не было. Зачем что то придумывать, если за тебя думает государство. Безработицы большой не было - это плюс. Минус - это почти полное отсутствие конкуренции между главными предприятиями "внутри" страны. А как известно, конкуренция - это главный вектор к развитию. Вот как ты думаешь почему у нас в стране столько всякого вооружения, ЯО, и прочих структур? Да потому что у нас в этой сфере была "реальная конкуренция в мире". Запад в лице якобы главной сверхдержавы мира - США, создавали новые типы вооружения в знак превосходства и доказательства, что они самые сильные в мире. У Советского Союза, как у прямого конкурента был стимул, не уступать США, и развиваться в этой области. Не находишь в этом сравнении аналогии со спортом? Да, суть та же самая, только тут в сравнение идёт не отдельные государства, а люди, которым тоже надо как то себя реализовывать, что бы быть лучше, богаче и т.д. А не валятся где нибудь в подворотне с бутылкой водки.
+10
0
+10
Ответ Mi4eL
Послать на три буквы ФХР После Сочи!!!!!!!!!!!!
Три буквы пошлет три буквы на три буквы, как романтично :)
+13
-4
+9
Как же низко пал бывший легендарный вратарь. Ну нет у тебя мозгов - ну не лезь ты куда не надо. Поучай детишков в кинохрониках, да мемуары пиши. Сейчас все, кто увлекается хоккеем презирают Третьяка. Неужели ему доставляет это под конец своей жизни? Неужели жажда власти и жажда вылизать папе задницу настолько велика, что перечеркивает всякое достоинство? Я этого искренне понять не могу...
+9
0
+9
После просера Сочи всех этих старых пердунов погонят ссаными тряпками.
+9
0
+9
Перспективная ветка :)

Запретить легионеров, всем тренерам клубов КХЛ раздать методики, подготовленные ЗХБ и заставить неукоснительно по ним готовить команды, тактика игры всех клубов КХЛ должна быть аналогичной тактике сборной и т.д.

Вот после таких событий уже и не рад, что чемпионат мира проходит в России. Хотя, с другой стороны, какая разница, что в Москве-Питере, что где-то за границей, все равно по ТВ смотреть :)
+13
-4
+9
Возможно, болельщикам пора подумать над тем, как они могут повлиять на ситуацию?)
+8
0
+8
В 2016 году Третьяк объявит, что нам надо иметь, как минимум 7 человек в заявке команды КХЛ до 18 лет, т.к. нам надо готовить команду к ЮЧМ-2018

В НХЛ нет лимита, но почему-то сб. Канады не помешало это выиграть золото в двух из последних трех олимпиадах. Об этом никто не задумался??
+8
0
+8
Идиотизм. Пусть вводят свои ограничения во всех других лигах -- молодежных, вышке итдитп. Чтобы действительно ВЫРАЩИВАТЬ игроков.

А профессиональная лига, она должна быть лигой. Тем более, что мы постоянно замахиваемся на другие регионы и страны.

КХЛ давно пора послать ФХР. Что случится-то? Статуса чемпионата России лишатся? Ну и хрен с ним. У них деньги, спонсоры, команды. Пусть свой чемпионат проводят.
+8
0
+8
"...планируется ужесточить до трех, ВКЛЮЧАЯ ВРАТАРЯ" - а, это, "чиста по-семейному", для того, шоб, персонально, новой "легенде №20" дорогу расчистить:)))))))) Заботливый дедуля!!!
+7
0
+7
Это просто маразм! Третьяк ты что творишь? Нужно наоборот увеличивать число легионеров, что-бы российские хоккеисты не рассасывались, а реально почуяли своей жопой, что место в составе нужно ещё заслужить. Это наоборот придаст толчок, к дальнейшему стимулу и развитию наших хоккеистов. Боюсь если КХЛ пойдёт на поводу у Третьяка, наши хокки на международной арене, будут не чем лучше ленивых и зазнавшихся футболистов... Не дай бог такому случиться...
+7
0
+7
Если КХЛ пойдёт на поводу ФХР и после СОЧИ не наступит улучшений, перестану следить за этой лигой. Уже новую священную корову придумали, ЧМ-16.
ЧМ-16 запасной аэродромчик Третьяка - если в Сочи пролетим, то на ЧМ-16 мы все уххх, реванш будет жестоким, только если противная КХЛ перестанет мешать.
+7
0
+7
Как же он работать-то не хочет. Катки строить, проблемы РХЛ решать, детские школы спонсировать. Полный мудила (с)
+7
0
+7
хм, Шалаев говорит, что будет 7 после Сочи. 1/3як хочет 3.
(7+3)/2 = 5, значит все останется как есть =)
+7
-1
+6
Слов нет уже, мат один. Каждый год можно такие "причины" находить, только новые Дацюки от этого не появятся и старые не исчезнут.
У меня предложение о введении лимита на вратаря, на одного, которому уже давно пора на дачу картошку копать, пусть молодым дорогу дает.
+6
0
+6
Третьяку пора в Кащенко. Все совковыми мерилами меряет. Вот, мол, в наше время легионеров не было, и мы все олимпиады выигрывали. Тогда команд в чемпионате было насколько меньше, и играли хоккеисты по сотне игр за сезон. Плюс хоккей был действительно массовым спортом. В каждом дворе катки были, соревнования любительские проводились вплоть до уровня "район на район", "поселок на поселок", "предприятие на предприятие". А сейчас из молодежи на любительском-то уровне играют один из сотни. Откуда Третьяк хочет получит такую конкуренцию за место в лиге и такой уровень, как в СССР??? Этот уровень достигался за счет массовости хоккея в стране. И он, как президент ФХР, должен в первую очередь заботиться об этой массовости, а не о том, какую бы директивку сочинить и какой бы лимит придумать. Единственное, чего он такими мерами добьется, это общего падения уровня игры, роста зарплат российских игроков, которые и так неправдоподобно большие, и большего расслоения между бедными клубами и богатыми. Будет два-три сильных политпроекта, а остальные будут болтаться, как г... в проруби. Лучше бы Третьяк тренировать продолжал, ей Богу. Глядишь, еще одного Бельфура вырастил, и то толку больше было бы.
+7
-1
+6
надеюсь уж хотя бы это КХЛ отстоит. А то совсем грустно будет
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий