ЧМ-2013. 1/2 финала. Швейцария обыграла США, Швеция победила Финляндию

Сегодня на чемпионате мира-2013 прошли полуфинальные матчи. Сборная Швеции взяла верх над Финляндией (3:0) благодаря дублю форварда «Далласа» Луи Эрикссона. Швейцария обыграла США (3:0) и впервые в истории вышла в финал чемпионата мира.

Чемпионат мира

1/2 финала

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Статистика ЧМ-2013

Материалы по теме


650 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Если швейцары не пройдут в финал, это будет величайшей несправедливостью этого ЧМ.
+19
0
+19
Нучто, теперь сырки - красная машина? Делаем выводы .А швейцарцы - герои.Кстати, а где любители" великого" североамерского хоккея?
+19
0
+19
Ответ Joe DiMaggio
Вперед, дети Америки!)
А я за финал Швеция - Швейцария!
чтобы некоторые дети Америки вконец запутались...
Джордж Буш младший, например, их путал вечно... вот для него час Х сегодня настанет! не может же Швеция сама с собой...
+15
-1
+14
Болеем за красную машину в финале!
Удачи им, они достойны!
Без всяких раскачек! Без выбора соперников и интриг! На победу в каждом матче!!!

ЧЕМПИОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАКИМ!
+12
0
+12
Вот теперь интересно послушать экспертов о молодом перспективном поколении американских игроков. Где Гальченюк ,Труба , они решают? Худо бедно тащил Гибсон, иначе счет мог и больше быть. Все больше убеждаюсь в том, что просер 3-8 - это последствие кошмарного пофигизма наших игроков. А Третьяк поспешил брать уроки у американцев. Смишно и грустно.
+10
0
+10
Финны будут помнить эту игру до самых до Седин...
+10
0
+10
Швейцарцы показали,что из себя представляют америкосы.А раньше мы этих швейцарцев всегда выносили с двухзначным счетом.Я и не сомневался.что швейцарцы разберутся с этим колхозом.
+8
0
+8
Клуб сборных Топ 7 уже не топ 7 - а ТОП 8 !!!
Словаки - старые матёрые пердунишки,
Финны - молодая гвардия,
Канадцы - атцы,
Россияне - зазнайки виртуозы экс Чемпионы,
Чехи - фартожопые мастерюги
Лицезрейте этот великий день, ШВЕЙЦАРИЯ В ФИНАЛЕ !!!!!! Добро пожаловать в топ-клуб! Вы вовсе не палка - стрелялка, как не которые тут говорят. Всё по делу, ни одного поражения! Красавчики! Берите Кубок! Я за вас!!!
+9
-1
+8
Ну что там Третьяк скажет? Срочно плюем на американскую и перестраиваемся на швейцарскую модель подготовки молодежи?
+7
0
+7
Смотрю на американцев и швейцарцев.Господи,вспоминаю 1/4 и страшно становится.До чего же Чехия и Россия стали убогими сборными.У тех и других приехала поддержка из-за океана,традиции будь здоров,казалось бы чего еще надо?Докатились до ручки.Пусть смотрят одни и другие как люди играют и делают хоть какие-то выводы.А те умники (наделенные властью в хоккее)начинают совесть терять и бред всякий несут насчет старых команд и старых лиг.Досадно смотреть на позор .
+9
-2
+7
Как уже писал ранее скажу, швейцары выглядят на нынешнем ЧМ очень достойной, дисциплинированной, сильной командой, где каждый игрок знает что ему делать в каждый момент времени. Но в то же время кто то может сказать что швейцары, если взять каждого по отдельности, техничнее и талантливее каждого нашего? Конечно же нет!!! Отсюда следует удивительно простой вывод, все слова нашего хоккейного руководства о том, что у нас мол не из кого выбирать,мол всех перепробывали - больше достойных нет - эти слова есть самое неприкрытое лживое лицемерие. Почему тренер швейцаров из посредственнымх игроков создал крепкую сборную и из года в год они показывают очень качественный хоккей, они никого не боятся и играют очень уверенно, а что мы? с нашими талантами не можем создать боеспособный коллектив? Дело не в игроках, а в творческой импотенции тренера сборной и руководства нашего хоккея. Одни декларации о намерениях, мол нам надо то, сё. Пока мы топчемся на месте, надеясь на игроков из НХЛ, такие как швейары двигаются вперёд. И проигрыш Франции это не просто звоночек - это удар колокола возвестивший о том, что у нас нет никакой стратегии развития хоккея - одна болтовня, но к большому прискорбию беда уже заболтана болтунами и превращена в маленькое недоразумение...До следующего слива.
Швейцарам победы на ЧМ, они заслужили...
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов и 487 танков. -------------------------------- Вам блин мало при голой своей заднице? Вы сколько Англии поставили, которая тоже воевала?
>Вы сколько Англии поставили, которая тоже воевала?

Зачем Англии нужны были танки, дорогой? А в воздухе она себя и так неплохо чувствовала. Ты помимо букваря книжки то читал какие нибудь?
+6
0
+6
Я не вижу сенсации. Швейцария давно была где то рядом с медалями. В плей-офф проходили уверенно давно уже.
+6
0
+6
Работа Быкова и Захаркина в Швейцарии стала давать свои плоды
+6
0
+6
Ответ GLW
И чего радуетесь?Так бы будущем финалистам проиграли,а так еще позорнее)))))))
Хорошо, что мы на Швейцарию не попали...Могли бы и с двузначным влететь...
+7
-1
+6
Браво, швейцарцы!
Писал ещё во время группового этапа, ща повторюсь: более, чем кто бы то ни было на этом турнире, они заслужили этот финал (не буду писать - победу). Своим отношением к делу. Тем, что каждый матч играли как последний. Тем, что не играли в стратегические игрища с выбором соперника на плей-офф. Тем, что им просто в кайф играть, в отличие от большинства других, в том числе и топ-команд. Они выходили - и рвали на британский флаг всё, что попадалось им на пути.
Да, им, откровенно скажем, повезло со слабой готовностью к турниру топ-команд. Но это - исключительно проблемы тех самых топ-команд.
Ещё раз - браво и удачи в финале.
+6
0
+6
Ответ werere
Комментарий скрыт
бесит швейцарский антихоккей

?????так они весь матч доминировали
+6
0
+6
Офигеть, во швейцарцы давят США! Вот только бы реализации добавить!
(или везения)
Очень крутая страна, чемпионат НЛА и система подготовки игроков в Швейцарии.

Спасибо тренеру Давоса - дель Курто, благодаря ему теперь в НЛА играют в очень быстрый, силовой хоккей - а это отражается на сборной!

Не то что голимый откат в КХЛ...
+7
-2
+5
Они делают историю своей страны! Это ж как например для амеров - высадка на Луну... где-то близко, по Швейцарским меркам) Это окрыляет лучше амфитаминок... хорошо наши с ними не играли! все-таки амерам проиграть не так зазорно...
Ну надо же )))

Такие слова, будто Швейцария - "второй эшелон" в хоккее, типа, Беларуси или Латвии...

Те, кто следит за еврохоккеем и сборными, давно в курсе, что результаты сборной Швейцарии должны быть лучше, чем они были в реальности.
Как раз было не понятно, когда же их прорвёт.

А их чемпионат и самобытное развитие - пример для подражания. Им не надо никакую КХЛ, чтобы смотреть классный, высокосоростной хоккей.
Только надо сильные канадские тренера (Симпсон, Кроуфорд, Боб Хартли - которого даже позвали в Калгари на пост ГТ) и порядок и системность.

И деньги там есть (хотя и нефти нет), но там никто не переплачивает "швейцарским Мозякиным" по 5 млн...
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов и 487 танков. -------------------------------- Вам блин мало при голой своей заднице? Вы сколько Англии поставили, которая тоже воевала?
Вам блин мало при голой своей заднице?
-------------
конечно

учитывая что это далеко не 2/3 как ты пишешь.Это раз.

Выкидывайте -минусуйте сколько реально дошло-пошло в бой - было пригодно.
+5
0
+5
Этот ЧМ должна заруливать именно Швейцария!
Иной итог буду считать несправедливым.
+5
0
+5
Щвейцария играет в хоккей будущего...
+5
0
+5
Ай маладцаа!!!
Рад за них, как за родных!!!
хороши черти!
+5
0
+5
Историческое событие для хоккейной Швейцарии,красавцы и на минуточку ни одного поражения за весь турнир.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов и 487 танков. -------------------------------- Вам блин мало при голой своей заднице? Вы сколько Англии поставили, которая тоже воевала?
Вы сколько Англии поставили, которая тоже воевала?
-----------

им все было отдано в полном обьеме золотом.
+5
0
+5
Шведы посильнее на бумаге выглядят, тут самое главное финнам не спасовать и попытаться сыграть хорошо от обороны, как в игре с Россией. Состав у них крепкий, но всё же многое в этом матче будет зависеть от звена Контиолы. Да, да финны можно сказать тоже на одном звене весь турнир играют, как и мы кстати тоже. Другое дело, что у них в обороне трудяги отрабатывают классно, что не мешает им делать результат от матча к матчу, опять же в отличии от нашей сборной (Никулин и Ко).

По остальным соперникам, Мортс мне не нравится, привил грязный хоккей сборной Швеции, трудно симпатизировать такой команде. Еле-еле на групповом этапе соперников обыгрывали. Точно также с большим трудом с 1/4 вылезли, спасибо Эдлеру за это, сделал своё грязное дело. Даже и не сомневаюсь, что по установки Мортса действовал. В прошлом году также, со сборной России действовал, против Жени Малкина. Будь Швеция под патронажем Густаффсона, я бы может ещё и за шведов притопил, при нём команда играла, и здорово играла, а не занималась "тайным" выбиванием лидеров у соперников, а за команду Пёра Мортса нет особого желания переживать.

Ну а по амерам.. красавцы, что тут ещё сказать. Это их год, однозначно. Что самое интересное, во всех турнирах в этом сезоне у американцев потрясающе выступает молодежь. МЧМ - золото, ЮЧМ - серебро, и на Чемпионате Мира молодёжь показывает себя во всей красе, очень хороший у них вектор развития молодежного хоккея, можно даже позавидовать. Это не зазорно в данном случае.
+5
0
+5
Постоянная игровая практика имеет значение и для тренера.Похоже,Билл их утратил,особенно за последний год.Этот ЧМ показал полную несостоятельность его ,как тренера.За поражение С ТАКИМ СЧЕТОМ спрашивать надо в первую очередь с тренера.Кого он пригласил,почему не тренировал как следует,почему не мотивировал,почему за бортом сборной оставил много достойных игроков?
+6
-1
+5
А вот станут сырники чемпионами мира - вот и посмеёмся. Столица мирового хоккея переезжает в Давос, канадские и российские юниоры мечтают играть в сильнейшей хоккейной лиге планеты, НХЛ и КХЛ униженно просят у NLA уважения их контрактов! :)))
+5
0
+5
и эти мертвые янки дернули команду Биллялетдинова 8-3
за олимпиаду с этим тренером стремно
одна надежда что на Нхловских суперзвезд
+6
-1
+5
Реальные поставки по ленд лизу.

Маршруты и объём поставок

Союзные поставки очень неравномерно распределялись по годам войны.

В 1941—1942 гг. обусловленные обязательства постоянно не выполнялись, положение нормализовалось начиная лишь со второй половины 1943 года. Из обещанных Англией 800 самолётов и 1000 танков, которые СССР должен был получить в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов и 487 танков. США с октября 1941 г. по 30 июня 1942 г. направили в СССР 545 самолётов, 783 танка, в 3 с лишним раза меньше обещанных, а также 16502 грузовые автомашины, то есть в 5 с лишним раз меньше, чем было запланировано

Ежик ты сливаешься даже по собственным ссылкам. =0
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий