Александр Овечкин: «Кто-то очень хотел, чтобы серия с «Рейнджерс» дошла до седьмого матча, лиге нужно зарабатывать деньги»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин после поражения в седьмом матче серии с «Рейнджерс» (0:5) высказал мнение, что НХЛ было выгодно, чтобы в этой серии было сыграно семь матчей.

«Я не утверждаю, что имел место звонок от руководства НХЛ, но просто кто-то очень хотел, чтобы эта серия дошла до седьмого матча. Ради рейтингов. Ну, вы же сами понимаете – локаут, эскроу и все такое. Лиге нужно зарабатывать деньги.

Это крайне неприятное поражение. Мы должны побеждать и бороться за кубок – в этом весь смысл.

У нас отличный тренерский штаб. Плюс подобрался хороший состав, игроки поддерживали друг друга. Что бы ни происходило, никто ни на кого не повышал голос, никто не пытался сделать другого козлом отпущения.

В этом поражении виноваты мы все – я, Бэкстрем, Рибейро – каждый игрок. Дело не в одном-двоих хоккеистах, это командное поражение. Мы не смогли добиться успеха в шестом и седьмом матчах. И в этом вина всей команды», – сказал Овечкин.

Материалы по теме


134 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это лига за последние 2 матча забросила 0 шайб? это лига пропустила 5 шайб в 7м матче? И почему именно эту серию выбрала лига? Была же крутейшая Оттава - Монреаль ну или те же Питтсбург - Айледнерс почему всего 6 матчей сыграли?
+35
-3
+32
Звонок от руководства НХЛ ?

Всё проще. 7 игр, 1 гол, 1 передача, -2. И вот такая игра в обороне:
http://imgius.com/photos/20130509136808541567205.gif
+20
-2
+18
Саша, окстись: в седьмом матче - Аргентина-Ямайка...
+19
-3
+16
вселенский заговор против Овечкина.Если полный ноль в плей-офф это еще не значит,что тебя сливают.Плохая команда?Ну так не фиг было подписывать с ней контракт до конца карьеры.Погнался за баблом вот теперь и пожинай плоды.Сейчас конечно патриотики заминусуют комментарий,но лишь оттого,что правда глаза колет.
+18
-8
+10
Ответ парэдокс
ждём всяких энхаэлофилов с аргументами из разряда «такого не может быть, потому что не может быть» :)))
А мы им вспомним как Малкина вопреки регламенту не дисквалифицировали при 1-3 в серии.
+5
0
+5
Ответ парэдокс
ждём всяких энхаэлофилов с аргументами из разряда «такого не может быть, потому что не может быть» :)))
Ну, объясните механику тогда, пожалуйста. Овечкин получил звонок и перестал забивать? Или звонили вратарю? Или Оутсу, чтобы попридержал своих?

_Кому_ звонили?
+5
0
+5
ждём всяких энхаэлофилов с аргументами из разряда «такого не может быть, потому что не может быть» :)))
+11
-6
+5
Дядя Бетмен решает кому выигрывать в НХЛ это понятно, Анахайм ему занес и пару лет им позволяли любую грязь, потом перестали позволять и они закончились, потом стали позволять это Лос Анджелесу и особенно Бостону, чей владелец и назначил Бетмена и его крышует, кроме того Бетмен здорово связан с Иличем владельцем Детройта, имеется также неистовая судейская поддержка Кросби и Питтсбурга, пожалуй только Каролина и Чикаго выиграли за счет глубины состава и по игре
+10
-5
+5
Ответ dark_matter
Дык это ежу понятно, что серии 4:0 никому не выгодны. Саша Америку не открыл. Руководство КХЛ как-то вообще в открытую говорило об этом, а уж в НХЛ это уже давно на твердых рельсах.
еслиб серии 4-0 небыли выгодны то СХ не выиграл бы у крючков и ЛА в том сезоне бы не выигрывал по 4-0 и 4-1..
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
К слову Бэкс набрал 3 очка за 6.7 лямов. Причем тут 1 игрок, что Овечкин играл без Рибейро, Грина и ко? Причем тут пример Питсбурга, Црецки уж уйдя в ЛА, в плове тащил команду до финала.... Мы берем конкретного игрока Овечкина, самого дорого в НХЛ, который провалил плей-офф и пеняет на судей. У Бэкса смелости хватило признать, что сыграл плохо, у Овечкина нет. Причем когда он забивал 32 банки в регулярке-это его гений, как он забил 1 за 7 игр, сразу партнеры не тянут...)) Не смешно а?
Есть люди и подороже Овечкина кстати, типа Лекавалье, команда которого год за годом в плов не попадает и он не способен как и 8 миллионный Стэмкос кстати регулярно выводить команду туда, Нэш ни одного гола не забивший. Перри, Тэйвз с Кейном после того как состав разбежался еле еле в плей офф попадали и вылетали без шансов в 1 раунде и много кто еще не блистал, не блистает и не будет блистать, потому что держат лучших и самых опасных, команда и должна строиться исходя из этого, кто-то должен быть на подхвате и забивать, тогда и внимание с Овечкина автоматически будет распылено на других и тому проще станет, лучший пример Жопа Вельский из Сан Хосе, стал феерить и на него внимание переключили и даже не кубковый Торнтон стал очки набирать, а тут другая ситуация человек практически в одиночку который год подряд выводит команду в плей офф, год назад он также забивал ключевые шайбы, позволившие проникнуть туда без всякого Бэкстрема кстати, а другие совершенно не пользуются тем, что его держат двое, не бросают по воротам, не лезут на пятак, можно конечно свалить все на Овечкина, но если бы не он, то команда вообще бы за 1 пик боролась, сравни с Питтсбургом, у которого постоянно то Кросби, то Малкин, то оба травмированы, но это на результате вообще не отражается, в плей офф команда легко проходит и без Кросби выигрывает 5:0 у крепких Айлендерс
+4
0
+4
В 5-й игре как с полными штанами ходил. Всегда последним к своим воротам пешком. Красавец, саша. не видать тебе никакого кубка с таким подходом.
+5
-1
+4
Саша ты это скажи паре Сан-Хосе-Ванкувер про выгоду семи матчей...игроки Сан-Хосе тебе точно посмеются в лицо!
+4
0
+4
Я думал только в НБА Стерн всё купил, ан нет тут тоже весело :)
+4
0
+4
Куда только смотрит дисциплинарный комитет? Надо ему дисквал впаять.
+3
0
+3
какие же вы тут все ненавистные...он про свою игру и говорит, что все сыграли плохо. а вы очками ему тычите. Он не говорил, что Рейнджеры выиграли благодаря кому-то. читайте дальше: "В этом поражении виноваты мы все – я, Бэкстрем, Рибейро – каждый игрок. Дело не в одном-двоих хоккеистах, это командное поражение." Вам лишь бы срач развести.
+6
-3
+3
Да после судейства в предпоследнем матче... даже смотреть матчи нхл надоело.
Надо на дротики переходить.
+3
0
+3
Ха-ха.Клоун теперь на лигу ссылается.Я поздравляю вас оголтелый фанаты Вашингтона.ОТдыхайте,ваше время кончилось.И учитесь,играть у Рейнджерс,а не языком трепать...
+6
-3
+3
шо таки опять прделки госдепа? кругом враги...
+3
0
+3
Саша, ты проснулся? Ну как, едешь или где?
+4
-1
+3
Саша своим заявлением затмил Сединов))
+4
-1
+3
Началось, опять слезы, а 2 очка за 7 игр тебе судьи тоже позволили набрать? За 9.5 мулей то, да просто смешно уже...
Чуть проигрывает, сразу судьи...Это тебе не в регулярке забивать, да покатило просто, ПЛОВ все на места расставило,
+7
-5
+2
Ответ finozepam
Ну считать Овечкина переоцененным это уму непостижимо. Ты смотрел на Ови в расцвете сил? Сезоны 2005-2010? В тот момент он лигу рвал, от него с ума сходили там. Он существенно поднял интерес к лиге, противостояние Кросби vs Овечкин принесло много дивидендов. Последние 3 сезона Овец сдал конечно. В этом сезоне показал признаки жизни. Овечкин - это элитная машина по забиванию голов. И очень зрелищный игрок, в нхл его ставят на одном уровне с Буре и Дацюком по зрелищности. В отличие от Кросби его намного интереснее смотреть. Кросби - это поинт машина. Но тоже велик со своими достоинствами. Если бы сейчас было голосование в Зал Славы, единственные эти двое из нынешних игроков в первую очередь выдвигались бы на голосование. Ну еще Малкин разумеется. И, кстати, только последние 2 сезона он проваливает плей-офф. До этого он был животным во время плей-офф. Если не ошибаюсь PGG было полтора очка за матч.
Малкин проваливает 2 плова? Как Малкин играет в плове, видели и видят все. О чем речь.
Кросби- поинтмашина, прикол? При всей не любви к Кросби, а Овечкин в плове-это хит машина чтоли? C Беззубым ртом хитует и 1 гол, уж про Малкина смех...
Малкин- Кросби по 8-11 очков набирали в провальных сериях, конечно куда уж Овечкину до них..

Овечкин по зрелищности на уровне Буре>? Кто сказал, глор Овцы, Буре по 60 банок забивал...
+3
-1
+2
кубок Гагарина же выиграл.остальное неважно.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Чего то слабо тебя понял). Тейвс и Кейн имеют в среднем в год по 6.3, Перри вы среднем имеет по 5.3 муля в год. Где там 9.5 лямов Овечкина в год? Тейвс и Кейн набирали по 28-29 очков в лучший год Чикаго, причем тут именно Перри, хороший рабочий крепкий игрок, уровня Рибейро по мне, выдал 1 сезон, получает закономерные 5.3 в среднем, аля Рибейро... Это Овечкин чтоли...Перри набрал свои 15 очков в тот год, причем там Макдональд тот же.. Посмотрим как Чикаго кстати сыграет в этом году, у всех бывают кризисы, но я лично вполне верю в переспективы Чикаго... У Вашингтона переспектив немного, да кого он купят с окладом 9.5 Овечкина... Просто один Овечкин-это под 10 мулей и связка Гетцлаф-ПЕрри +1 лямик.. а выхлоп?
Гецлаф+ Перри круто облажались дедам в этом году. По новым контрактам под них тратится 16-17 лямов. Тоже выхлопа мало. И чота мне кажется в следующем года Гецлаф опять будет дурака валять в регулярке. Этот год отработал перед контрактом, дальше на расслабоне опять. Типичная ситуация для игрока.

А Овечкин, конечно сглупил, когда подписывал такой контракт. С такой зарплатой с игрока вдвойне спрос, ни говоря уже с главной звезды и капитана. Короче, шквал критики ему обеспечен до конца карьеры в Вашингтоне и с каждым годом все больше, пока Кубок не принесет.
+2
0
+2
Ответ tehno
Такие серии частенько бывают и в КХЛ
Какой резон искусственно затягивать серию у нас? У нас, хорошо это или плохо хоккей не на коммерческих рельсах.
+2
0
+2
Ответ H1Tretz
Такой ты твердолобый остолоп) Везде одни отмазы пишешь, то судьи, то овечкин не в чем не виноват кровиночка наша )) как КОМАНДА выигрывает это Саня тащит, как проигрывает все виноваты кроме кровиночки ограниченной ))) такая ересь. Ах да, еще судьи.. Хотя 7 матч то кто виноват?)
Это ты твердолобый, я разве пишу, что Овечкин ни в чем не виноват? Я говорю, что помимо Овечкина есть много факторов, повлиявших на результат, в частности судейство 3-6 матчей, лимитировавшее число нарушений, что даже на TSN удивлялись как так можно судить и игры отдельных персонажей типа Бэкстрема, Грина, Броера, Холтби, Рибейро и прочих, а так как удобно свалить все на одного игрока, получающего 9 лямов, хотя кепка в этом году под 70, летом будет около 60, как будто бы остальные вообще не должны играть, так они и не играют собственно, иначе бы Шурику Харты при живом Кросби сроду не давали, американцы понимают ценность Овечкина и "силу" этого состава, а Жиру твой в заднице, он и вполовину не способен так играть как Саша, будь Овечкин канадцем никто бы ни о каком Кросби вообще бы не услышал, его бы отдали на съедение силовикам и парень бы мог уже карьеру завершить к этому моменту
+2
0
+2
Саша, осторожно с такими заявами. Могут припомнить в старости
+2
0
+2
Ну, коммерческая сущность тоже имеет свои минусы :)
+2
0
+2
Ответ Молодец
шо таки опять прделки госдепа? кругом враги...
Просто бизнес. НХЛ это ведь бизнес, не так ли? А значит всё во имя прибыли.
+2
0
+2
Смеюсь, читая на hf boards как шведские фанаты Вашика валят все на Овечкина, призывая его обменять не слово не говоря про своего любого мягкотелого Колю, тому хоть стыдно за свою игру, а этим не стыдно
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий