Зинэтула Билялетдинов: «Думаю, Ковальчука не дисквалифицируют»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от Финляндии (2:3) на чемпионате мира-2013.

– Рясенского отправили на позицию крайнего нападающего, чтобы было полновесных четыре звена. В конце вообще перешли на три звена.

– Почему не заявили кого-то из запасных?

– Решили еще денек подождать.

– Вот Андрей Марков из «Монреаля» освободился...

– Нам центральные нападающие нужны. Я вот перевел Терещенко к Ковальчуку и Радулову. Но мы сразу другое звено потеряли. Поэтому нацелены на центрфорвардов.

– Прокомментируйте эпизод с Ковальчуком.

– Ничего такого. Потолкались. Ничего серьезного...

– Пять плюс двадцать?

– Разве? Но там же обоюдное удаление. Думаю, дисквалификации не будет.

– Мозякин не забивает. Разве его не за этим приглашали?

– За этим. Он лучший бомбардир нашего чемпионата. Менять его не будем. Надо потерпеть... – сообщил Билялетдинов.

ЧМ-2013. Россия – Финляндия. Как это было

Подписывайтесь и следите за новостями ЧМ-2013

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Страница в Google

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Материалы по теме


70 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Смотрю хоккей в основном только на ЧМ.И каждый раз там играет какой-то "бомбардир" Мозякин )) И каждый раз от него чего-то ждут))В чем прикол?))
+36
-2
+34
Звёздный час Мозякина был на ЧМ-2009, где Сергей набрал целых (2+2=) 4 очка...
+17
0
+17
Ответ TAHK73
Вот главная проблема постоянное ожидание кого-нибудь из НХЛ. Финны своими силами играть способны, Канада тоже привезла не эксклюзив и хорошо играет, а у нас вечное: «заграница нам поможет» вот и результат. Не зависимо от усиления на этом чемпионате можно Билялетдинову пустится во все тяжкие эксперименты, другой возможности уже не будет. Жаль что России группу поменяли, в Шведском секторе проверка по серьёзнее была бы. А Ковальчук Мужик! И извинился, и игру тащил, респект и уважуха. Может Ковальчука назначить капитаном?
По логике Ковальчук и должен быть капитаном в отсутствие Морозова.
+13
0
+13
Билялетдинов радует трезвым и спокойным взглядом на происходящее. Да еще и с таким Ковальчуком. Есть уверенность, что в итоге все будет хорошо.
+12
0
+12
Вот главная проблема постоянное ожидание кого-нибудь из НХЛ. Финны своими силами играть способны, Канада тоже привезла не эксклюзив и хорошо играет, а у нас вечное: «заграница нам поможет» вот и результат.
Не зависимо от усиления на этом чемпионате можно Билялетдинову пустится во все тяжкие эксперименты, другой возможности уже не будет.
Жаль что России группу поменяли, в Шведском секторе проверка по серьёзнее была бы.
А Ковальчук Мужик! И извинился, и игру тащил, респект и уважуха.
Может Ковальчука назначить капитаном?
+7
0
+7
по говноправилам иихф просто обязаны на 1 матч штрафануть...а так, меняйте правила - в них много евродури...
+5
0
+5
Ответ TAHK73
Билялетдинову дали карт - бланш, вот пусть и делает всё, что считает нужным. Ему потом за результат отвечать. За Францию я вчера своё ФИ высказала и мнения не поменяю! А от сегодняшней игры другого и не ожидала. Терпеть, ждать и верить это у нас национальная идея практически! Так что до Сочи подождём, ведь интересно чем всё закончится.
Я вот Не понимаю мы ж все разочаровываемся до ужаса и что он ответит за результат ну уволят а нам простым болельщикам какого на ОИ разочароваться на домашних играх видите ли Кузя не подходит наиль не подходит локтионов сдулся то что в него изначально не верил никто про бурми и не говорю вообще это антихоккей губить возможно золотое поколение России не дав им шанс не дав пробиться ничего не дав им и где этот опыт они наберут так нельзя вы посмотрите на найджела хопкинса тавареса эберли холл стэмкос всем им в 19 в средним дали играть на чм и в ведущих звеньях а у нас мозякин звезда Попов звезда пережогин звезда это что ху....ланы извините за выражение
+5
0
+5
Билу сейчас не позавидуешь, задача поставлена очень высокая, соответственно большое давление и на игроков, нет права на ошибку, поэтому он и боится лажануть вызывая молодых, хотя правы многие смотреть тяжко на мучение Мозякина и Ко, все предсказуемо. Мы сами себя загоняем в тупик, считая что обязаны побеждать у себя в Сочи. Правильнее было бы психологически себя разгрузить, не ставя такую высокую цель, и соответственно ЧМ могли бы использовать как наигровку молодежи (благо что она у нас есть) на них приятно смотреть, ведь им надо себя показать, у них вся карьера впереди. Но мы идем другим путем, крича на каждом углу что мы номер 1, обязаны выиграть ЧМ и ОИ и от этого все проблемы. Уважаю Третьяка как спортсмена, но как спортивный чиновник он один сплошной понт. Ведь не даром есть такая фраза "Надо быть а не казаться ".
+4
0
+4
Эй, там кто-то еще считает, что КХЛ может конкурировать с НХЛ??
+4
0
+4
Это такая задумка, в плофф со 2го, 3го места. --------------------- С третьего, если быть точнее (США выиграет группу, финны будут вторыми). Только сомневаюсь, что это именно "задумка". Четвертьфинал будет с этими же финнами и непонятно, за счет чего эта сборная сможет их обыграть, даже Дацюк кардинально ничего не сможет поменять. Остается лишь просто надеяться.
да фигня всё.. Билл пока даже не нагружает никого из нападающих в двух сменах играть, Рясенского вон воткнул в атаку.. выглядело комично, но говорит о том, что любой ценой там Билл не собирался пока выигрывать

может стоило бы одного нападающего дозаявить уже.. а может и нет.. как карта ляжет
+3
0
+3
Мозякин, конечно, превосходит Стэмкоса по всем статьям. Где там упоротые, которые мне это утверждали?
Стэммер - один из лучших бомбардиров ЧМ. А где там ваш супер-пупер игрок, об которого Малкин забивал?
+3
0
+3
да там особо сильно ковальчук песонена не бил. просто финн картинно рухнул, в казани такому первым делом учат
+3
0
+3
Песонен наработал на по морде, так что я Ковальчука не виню. а дисква ну будет и будет.
+2
0
+2
Ответ GLW
Смотрю хоккей в основном только на ЧМ.И каждый раз там играет какой-то "бомбардир" Мозякин )) И каждый раз от него чего-то ждут))В чем прикол?))
Они от него ждут а он ждет когда поскорее его отпустят из сборной билеты каждый день бронирует)))
+2
0
+2
Мы тут все беснуемся. Всё пропало! А Билл спокоен, как в танке. Может это все игры разума?
+2
0
+2
Ты бы точки с запятыми расставлял, чтобы удобнее читать было
+2
0
+2
Товарищи, без паники. Это такая задумка, в плофф со 2го, 3го места. И все будет ништяк. Бил знает что да как уж получше чем все что на ветках пишут. Все идет по плану партии.
+1
0
+1
Билялетдинову дали карт - бланш, вот пусть и делает всё, что считает нужным. Ему потом за результат отвечать.
За Францию я вчера своё ФИ высказала и мнения не поменяю!
А от сегодняшней игры другого и не ожидала.
Терпеть, ждать и верить это у нас национальная идея практически!
Так что до Сочи подождём, ведь интересно чем всё закончится.
+1
0
+1
Кови красава!Правый хук провел так,что сам Тайсон позавидовал!:)))
+1
0
+1
Никулин капитан - я так понял по старой казанской традиции)))) Илья настоящий лидер - этой сборной! имхо...
+1
0
+1
Он даже не в курсе, что Ковальчуку 5+20 дали
+1
0
+1
Ответ ruslancheg
5+20 уже подразумевает матч-штраф же
неа.. но с учетом отмашки на бенч финнов он его скорее всего получит.. а может статус спасет, фиг знает, посещаемость все-таки превыше всего
+1
0
+1
Билу, респект за спокойствие, по сути, если убрать сопли, ничего страшного не произошло, с таким форматом турнира, где играют всякие Австрии и Дании, не хватает Зимбабве, нужно беречь силы на плейофф и наигрывать неожиданные сочетания, поэтому панику будем разводить после поражения на вылет. Удачи России.
Пы. Сы. Но большинство и меньшинство у наших это тихий ужас, как так можно играть.
+2
-1
+1
Ответ konstantin khmel
Ну не так уж фины и идеально играли. А что жиру и стэмкос уже не топ-игроки?
Но финны усиления не ждут, к ним добрый дядя не приедет и шайб за них не накидает. Хочешь выиграть вертись сам.
А что до Канады, так у них на олимпиаду еще «топистей» игроков наберут.
Россия дождавшись НХЛовцев выкладывает все козыри, это максимум.
+1
0
+1
Ответ barezi
По логике Ковальчук и должен быть капитаном в отсутствие Морозова.
Вот я с тобой полностью согласен Никулин это фигурист амеба на льду я не понимаю зачем его в ПП выпускать он все гадит линию ваще не закрывает вези Маркова для ПП и кови настоящий капитан
+1
0
+1
Все правильно, надо подождать и потерпеть. Потому как проипать французам - это норма. никаких симптомов плохой игры, просто подождем и потерпим.
Не всегда победа гарантирована и при правильном подходе. Но 1) он лучше нас в этом разбирается, ибо нам до его уровня как до Китая 2) паника никогда до добра не доводила

Но ты иронизируй дальше, это куда полезнее
+2
-1
+1
не взять Маркова это бред.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
по говноправилам иихф просто обязаны на 1 матч штрафануть...а так, меняйте правила - в них много евродури...
Правила одни трактовка разная, в европе судьи потворствуют провакатором, симулянтам и любителям картинных падений вроде Песонена. Хорошо, что такие в нхл не задерживаются. А то бы регби пришлось смотреть
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Я смотрю великому ханскому тренеру понадобилось 5 игр понять, что Лактионов-это не первое звено и просто не уровень сборной. Похвально конечно, такой тугодум может многое дать нам в сочи, вместе с баранами из тренерского штаба... Атасик- Татарчонокк, опять жгет напалмом, Медведев- Никулин в СОЧИ, я бы любые деньги заплатил, чтобы увидеть это зрелище)))..Еще бы Терешка туда...
ну так в чем проблема - плати и увидишь! Аль с денежками проблемы?
0
0
0
Я смотрю великому ханскому тренеру понадобилось 5 игр понять, что Лактионов-это не первое звено и просто не уровень сборной. Похвально конечно, такой тугодум может многое дать нам в сочи, вместе с баранами из тренерского штаба...

Атасик- Татарчонокк, опять жгет напалмом, Медведев- Никулин в СОЧИ, я бы любые деньги заплатил, чтобы увидеть это зрелище)))..Еще бы Терешка туда...
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий