ЧМ-2013. Групповой этап. Россия проиграла Финляндии

В пятом туре группового этапа ЧМ-2013 сборная России проиграла Финляндии (2:3) и занимает теперь второе место в группе В.

Чемпионат мира

Группа В

Финляндия

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Таблица ЧМ-2013

Статистика ЧМ-2013

Подписывайтесь и следите за новостями ЧМ-2013

Страница в Вконтакте

Страница в Одноклассниках

Страница в Google

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Материалы по теме


1209 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Модераторы не спать! Что тут творится. Почему на российском сайте всякие сельские подхалимы шкодят.

И уберите уже эти Украинские новости, зачем они нам нужны. У них весь спорт в пердиве, что я там интересного могу найти.
+28
-2
+26
Совковый подход, со стороны тренерского штаба, виден всюду. Причем в худшем понимании этого словосочетания. И идет это с Ванкувера и раньше ... Несмотря на то что, что там якобы был "про двинутый Захаркин"
До сих пор превалирует подход в раздевалке на установке- "вперед за Родину!" И приедет Паша с Женей’ да Саша что нибудь да придумают впереди... Короче-Русское авось с миллионными контрактами, впрочем как везде в России.
Никакой аналитической работы!
Для сведения: в штабе сборной Канады 2010 работали 7! Главных тренеров клубов НХЛ.
Был разобран и изучен каждый игрок нашей сборной, особенно лидеры.
Вплоть до мельчайших нюансов, под какую руку будет обыгрывать, слева или справа обыгрывает вратаря, в какой угол чаще бросает и т. Д. И т. П.
Наши вышли в Ванкувере ... И все помнят какие глаза были у наших ребят .... Они реально не понимали что происходит! А там не зеленые пацаны были а матерые игроки НХЛ.
Научная работа в сборной отсутствует как таковая, а компьютер нашими тренерами используется, для просмотра фильмов и иногда игр будущих соперников во время дальних перелетов.
За 8 месяцев до Сочи, ничего не изменится. Принцип будет тот же- "наугад по Вятски", как говорил В. Шукшин.
Нас спасет либо судейство, либо пурген в пищу соперников перед решающими играми...
А потом Билл вернется в Казань, ибо татары своих не бросают...
А мы останемся у разбитого корыта и все начнется по новой...
+22
-2
+20
Админы!!! вы где??? как меня банить из за таких как лелиг так сразу а его? вы специально для рейтмнга? так знайте лелиг и вы админы ТУПЫЕ УБЛЮДКИ
+18
-1
+17
второй период, не смотря на забитый гол, мне напомнил секс с Екатериной Андреевой. так же вяло...
+17
0
+17
И хочется заранее сказать большое "спасибо" Первому (к)аналу, который будет показывать матч. И наверняка опять в своей манере- начало перед вбрасыванием, с комментарием Гусева типа "Варламов отбил мяч!", с каким-нибудь мегаунылым "экспердом".
Но главное- что лишают возможности посмотреть игру с нормальными комментами Р-2.
+16
-1
+15
И ни кто даже сборной удачи не пожелал... Мда после вчерашнего, уже не знаешь чего и ожидать от сборной.

Удачи парни! Вам нужно реабилитироваться перед болельщиками. Сделайте всё возможное!
+13
-1
+12
Кови красавчик!!
+12
-1
+11
Пессонен прыгалпрыгал и как баба упал! бугага!
Кови респект!
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
Не понял, а с кокого перепугу первый канал будет показывать?! Там же опять гусь шайбу с мячлм будет путать, пенальти с буллитом и т.д.
Ппц! Опять без звука смотреть!(
+11
-1
+10
Илюха капитан сборной, правый прямой был шикарен, у песонена аж тушь потекла и его быстро увели в раздевалку
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Вчерашний матч кацапская сбродная провела даже выше своего обычного убогого уровня. Ведь если бы она играла как обычно, то счет был бы 0-29.
Еще один великий недоукраинец.)) У вас там что,весь дурдом разбежался?))
+10
-1
+9
Ковальчук - мужик. Мало того, что тащит сборную, так и бьется как лев с финским ссыклом.
Даже не знаю теперь как эта серая команда будет без Кови в следующем матче. Нет, серьезно, вот реально серость - и выделить кроме Ильи некого.
+10
-1
+9
Сегодня 1 канал подключается к ЧМ... Ждем комментаторов, которые весь год вместо хоккея смотрят Пусть говорят, а потом на чемпионате мира комментирую хоккей. Профессионалы!
+10
-1
+9
Кови мужик! никому спуску не дает. красиво финна уложил))
+9
0
+9
Пессонен прыгалпрыгал и как баба упал! бугага!
Кови респект!
+11
-2
+9
ну что хомячье кто вчера кривыми лапками барабанил по клавиатуре что наши даже не извинились. илья извинился в прямом эфире перед всей страной, успокоились "патриотики"?)))
+8
0
+8
Ответ атом
Сегодня одно радует комментаторы на ПЕРВОМ канале))
Запретить на... Малахову1 показывать хоккей!!
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
он Писонен
Скорее каканен))
+8
0
+8
Ответ hemsky
Гусев то как оживился когда Раду сыграл коньком - мы играем в футбол !!)))
Один комментатор так достал,что ему организовали больничный.))
+8
0
+8
Ничего! Я помню в Квебеке Ковальчук тоже пропускал из-за дисквы матч, чем все закончилось мы помним!!!
+8
0
+8
Унылое зрелище какое то продемонстрировала Россия....ладно фиг с этим ЧМ....но как на олимпиаде играть....защитники по своей сути не высокого класса ...ну Войнов сейчас единственный не плохо играет на высоком уровне...без вратарей ехать на олимпиаду тоже не серьёзно...есть сейчас в России хоть один вратарь высокого уровня который находится постоянно в поле зрения Билла? Нельзя же надеяться на Малкина,овечкина.Дацюка, постоянно ...а если травмы ...то кто будет играть на ОИ? игроки среднего класса Терещенко,Свитов,Петров,Поповым.... как конечно хорошо Канадцам сиди и только выбирай защитников штук 25 есть высокого класса...нападающих около 80...и много молодых ,ах какая красота это не Никулин который уже лет 50 наверное в сборной себе гоняет)) надо не в евродурь играть и в чемпионат кхл плевать а выстроить систему подготовки чтобы появлялись большим потоком молодые игроки ,не стесняться пробывать ,обкатывать,молодых игроков...я не пойму всё таки Кузнецов бесперспективный? или мы от дури какой-то не пробываем его ? Почему канадасы,америкосы обкатывают молодых не стесняются.....а мы всё в каких-то татарских схемах Билла погрязли. Меняй совок уже своё меровозрение ...ну ведь отстаём ну признай это и учись у современных менеджеров например у Айзермана.
+8
0
+8
Ну хоть концовку ударную выдали...
И Илюша красивый нокдаун нарисовал.
+9
-1
+8
Это же просто уму непостижимо, как Первый канал умудрился найти такого нефартового комментатора. Теперь если болельщики узнают, что работать на том или ином матче хоккейной сборной будет именно он, по всему Интернету разносится многоголосое «Не-е-е-ет!» Потому что всем известно: если комментирует Гусев, наш соперник уже, по сути, выиграл. Еще до стартового вбрасывания.

Смотрите сами. Вот «послужной список» нашего героя:

— Нагано-1998 — финал с Чехией.

— Санкт-Петербург-2000 — все матчи сборной России, кроме первого и последнего, где она выиграла.

— Солт-Лейк-Сити-2002 — полуфинал с США.

— Турин-2006 — полуфинал с Финляндией и матч за третье место с Чехией.

— Москва-2007 — полуфинал с Финляндией.

— ЧМ-08, 09, 2000 прошли без него. Комментировал ли Виктор Гусев на Первом канале Ванкувер-2010 мы, к сожалению, вспомнить не смогли, но есть большое подозрение, что без него дело не обошлось.

— Кубок Первого канала-2011. Матчи со Швецией и Чехией.
+8
-1
+7
Ответ zenitchyk
главное, игрокам доказать самим себе, даже не нам, болельщикам, что вчерашняя игра - это случайность. тогда всё получится.
Вчерашняя игра это к сожалению не случайность. При нынешней системе игры, архаичной и академичной, проблемы с командами, играющими в высоком темпе, с высоким прессингом, будут всегда. Мастера из НХЛ не могут всегда вытаскивать сборную из этого болота.
Нужно играть в современный, высокотемповый хоккей, отбирать центр площадки, прессинговать соперника, не давая разгонять атаки, а не катать откат и ждать очередного спасителя из за океана.
Где лучший бомбардир КХЛ ? Где сборная готовая решать задачи командной игрой, а не индивидуальным мастерством единиц. Где Якупов, лучший снайпер Эдмонтона, забивающий голы в борьбе с пятака, Бобр претендующий на Везину, как приглашаете игроков из НХЛ ?
Я не уверен, что у КХЛ-овской сборной сейчас было бы 3 победы, при такой игре. Нужно развивать хоккей в нашей стране, развивать тренерскую мысль, а не твердить мантру про вторую по силе лигу, игроки которой пока не показывают способность играть в быстрый современный хоккей, за некоторыми исключениями.
+7
0
+7
Проиграли и проиграли...
кстати, сейчас всем по секрету (только тссс) отвечаю на вопрос : что же будет в Сочи?.
Ответ: В Сочи будет другой турнир.
И никак, НИКАК, не сделать выводы по чемпионату мира об игре в Сочи, паникёры вы эдакие. Расслабьтесь и смотрите хоккей.
+8
-1
+7
Ответ Catus
Одна игра, а ты уже сопли распустил. Соберись, тряпка. Рано паниковать.
Я это писал еще на прошлом ЧМ, так что это не сопли а умение видеть проблемы. Сборная не показывает хорошей, современной игры, а то, что Ковальчук и Радулов способны играть на высоком уровне и так все знают.
Пока я вижу в составе человека с фамилией Мозякин, а вот лучшего бомбардира «второй по силе лиги» на льду я не вижу. Пока я вижу, что сборная при потере шайбы, по лучшим канонам КХЛ, едет на свою синюю, а не пытается вернуть себе шайбу. Пока я вижу, что некоторые люди в сборной просто не успевают, когда темп игры взвинчивается, не успевают принимать решения в таких ситуациях. Это системные проблемы, мой друг.
+7
0
+7
Песонен девочка плаксивая сам залупался, получив за ныл, больше чем уверен он ещё и симулировал. Произойди это в нхл ушатали бы на хрен. Европейские судьи такие европейские
+9
-2
+7
Правильно, вьебал этому чуханцу,.
+7
0
+7
Кови молодчик. По-мужски ответил этой шлюхе финской
+7
-1
+6
Это очень печально.
Хоккей это командный вид спорта и турниры выигрывают Команды, а не личности. Нельзя ждать спасителей из за океана, а развивать свой хоккей, который сейчас находится в кризисе - концептуальном и тренерском, создавать команду, способную играть в быстрый хоккей, способную доминировать.
Канада привозит на ЧМ молодых игроков, а где наши молодые ребята, где этот показатель работы хоккейной системы, сколько игроков до 23 лет мы можем привести на ЧМ ? Сейчас видны люди, которые смогут делать Канаду командой высочайшего уровня через 10 лет, а мы куда смотрим ?
Что вы будете делать когда Паша Дацюк, Женя или Саша закончать играть ? Кто приедет спасать чиновников и функционеров, желающих записать в свои резюме победу на ЧМ ?
Нужно создавать систему, команду способную к высокосростному хоккею, высокому прессингу, завоевыванию центра площадки, а не ждать что кто то там вылетит из КС, тем более что таких «кто то» с таким подходом будет становится все меньше. Простите накипело
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий