Максим Карпов: «Я бы на месте Ничушкина остался в «Тракторе»
Форвард «Трактора» Максим Карпов рассказал о планах на ближайшее будущее и прокомментировал переход Валерия Ничушкина в «Динамо».
- Максим, 30 апреля у тебя заканчивается контракт с «Трактором». Остаешься в команде?
– Мне хочется остаться в родном городе, в родном клубе. Здесь наши родные болельщики. Но я пока не знаю, где окажусь. Сейчас все решается.
- Агент все решает?
– Нет. Мое мнение на первом месте. Я хотел бы играть в Челябинске.
- А как прокомментируешь разговоры вокруг перехода Валерия Ничушкина из «Трактора» в «Динамо»?
– Я бы на его месте остался.
- В НХЛ планируешь уезжать?
– Пока нет. Надо здесь окрепнуть.
- Планы на отпуск?
– Сейчас коньки на гвоздь, и месяц вообще ничего не буду делать. Только зарядочка утром. Думаю съездить в Египет, — сообщил Карпов.






И да, по информации Спорт-Экспресса Карпов тоже в Динамо поедет
Понятно, что не получится просто будущее финансировать такими продажами. Как минимум, никто не гарантирует такие долгие походы за КГ, как в этом году => высокую стоимость игроков.
Короче, либо это режим жесткой экономии, как-то все-таки связанный с ареной новой, либо дела с финансами, мягко говоря, не очень.
Если бы это было единственным переходом, меня бы это, в общем, не смутило. Надеяться, что условный Мокин закроет позицию можно, конечно, но скамейка от этого ни разу не удлинится (о чем заявляли). В конце концов, ну не 3-4 миллиона же ему положили бы в год.
Так или иначе, повторюсь, если Трактор хочет пытаться себя финансировать за счет таких операций, то дела не очень.
а вот насчёт желание остаться в родном клубе -молодца!