КХЛ наказала Миронова дисциплинарным штрафом

Спортивно-дисциплинарный комитет по просьбе Департамента судейства лиги рассмотрел эпизод второго матча финальной серии Кубка Гагарина «Динамо» – «Трактор» (3:2).

На 5-й минуте в борьбе у своих ворот защитник москвичей Андрей Миронов нанес удар клюшкой в голову Владимиру Антипову.

Изучив момент, СДК принял решение наложить на Миронова малый плюс дисциплинарный штраф (2+10 минут) по правилу 540 а.

15 комментариев
Ответ Sib2
А чё в игре слабо было? Какой толк от этих штрафов когда игра уже сыграна, позорище!
У трактора 25% реализации большинства. Так что лучше после игры выписывать.
+12
0
+12
+12
-1
+11
Судья стоял рядом и не мог не видеть. А все эти штрафы задним числом можно в это число и засунуть.
+8
0
+8
ептыть, и что? может стоит судей отстранить или денежное наказание для них ввести, а не вот этим маразмом заниматься? все ПО в КХЛ крайне убогое судейство.
+2
0
+2
Динамо постоянно так играет, бьёт, цепляет, толкает, за матч до 10 атак не владеющего шайбой в плэй-офф можно насчитать!
+3
-1
+2
позор судьям и лиге, рядом стоять и не видеть как по голове клюшкой бьют, ппц просто!! двоих трактористов там закатали, а судьи молчат....
+1
0
+1
В игре увидел этот момент и подумал тогда, что еще надо для адекватного решения - нарушение явное, судья рядом. Тем более это было после удаления в Тракторе, когда ударили по руке уж не помню кого, причем не так явно. Подумал, что беспредел какой-то.ПрЯниК правильно пишет - за атаку игрока не владеющего шайбой Динамо можно выписывать с завидной регулярностью. Но тогда же пропадет дух игры:))), поэтому да здравствует уравниловка и понятия:)