НХЛ. «Вашингтон» отправил Орлова в фарм-клуб

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов был отправлен в фарм-клуба «Кэпиталс» в АХЛ – «Херши».

Россиянин в нынешнем сезоне в НХЛ провел пять матчей и сделал результативную передачу. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

В 22 матчах текущего сезона АХЛ 21-летний защитник набрал 12 (1+11) очков и заработал 16 минут штрафа.

Напомним, что в сезоне-2011/12 Орлов провел за «Вашингтон» 60 игр и набрал 19 (3+16) очков.

Кроме Орлова, в фарм-клуб был отправлен также чешский защитник Томаш Кундратек.

Материалы по теме


65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если что: 4й показатель + - в команде, 2й среди защитников и 4й среди всех россиян в лиге. это к вопросу о заморочках кэпиталс
+6
0
+6
Вообще странно. Комментарии болел Вашингтона читаю после игр, общий тон их высказываний примерно такой: "Какого х.. Шульц играет, а Орлов сидит в запасе?"
+5
0
+5
Мда уж... Человек играет в третьей паре, за 5 матчей заработал +5, это при том, что его Вашингтон даже в ПО не проходит. Причём, судя по отзывам, непосредственно в прямых своих обязанностях здорово прибавил. Логика железная у Оутса, ничего не скажешь...
+5
0
+5
Оутса бы кто в фарм отправил. А лучше вообще в отставку. У него сотрясы за карьеру были, кто в курсе?
+5
0
+5
На самом деле странно. За время пока он играл, показал себя неплохо. Уж точно не хуже Хилена и Шульца. Как по мне так лучше. И играл в паре с Гринулей если что. Заметно прибавил именно в обороне. Хотя сам по себе скорее полузащитник. Если в клубе не пойдет, надо конечно меняться, защ он очень и очень перспективный.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
что значит терпеть и ждать? Годы-то уходят, а век игрока не такой уж и большой. И если он сейчас играет лучше, чем некоторые игроки с односторонними контрактами, то почему он должен ждать пока их обменяют куда-нибудь. Это несправедливо. Если ты лучше - должен играть не зависимо от количества сторон в контракте. А так получается какое-то извращение здравого смсыла.
Таковы реалии НХЛ. Тут часто играют не те, кто лучший в данный момент, а те у кого лучший контракт.
+3
0
+3
Бедный Оутс. Все знают лучше него, кто как играет и что ему делать :-)
Но вообще говоря, он тренер-дебютант. В смысле главный тренер-дебютант.
Он принял команду, так уж получилось, в нестандартном укороченном сезоне с укороченной же предсезонкой и при этом перед ним стоит задача перестроить игру команды с прошлогоднего отката на что-то более интересное и вразумительное, а также добиться, чтобы персонально Овечкин снова стал забивать.
Нетривиальная задача. Точнее, задачи. Очевидно же, что они решаются не за один день и не за десять матчей и что ошибки неизбежны.
И надо заметить, что отчасти уже решаются. Вашингтон включился в борьбу за ПО и играет явно не так, как в прошлом и позапрошлом году. Овечкин худо-бедно принялся забивать. Проблем, конечно, хватает, но было бы странно, если бы их не было.

Думаю, даже если Вашингтон не попадёт в ПО (на финише сезона соперники будут более сильные, чем на этой неделе), речи об увольнении Оутса идти не может. А уж если зацепятся за восьмёрку, то и говорить не о чем.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
В команде было 10 защитников.Двусторонние контракты у Орлова,Кундратека и Олекси. Отправлять надо было кого то из них. Это к вопросу о честной конкуренции в нхл) пусть оно дерево, но если с односторонним контрактом, то будет играть. а те кто с двусторонними, как бы они не играли,извините, подвиньтесь. После такого потом смешно читать комментарии некоторых о том, что такой-то игрок не потянул уровень нхл))
Ага,а контракты обычно в лотерею разыгрывают,кому какой.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
что значит терпеть и ждать? Годы-то уходят --------------- Другие же ждут. И потом он не играет на порядок лучше (если вообще лучше), чтобы его нельзя было не ставить в состав. Вот Оутс считает, что ему надо подтянуть игру в своей зоне. Имеет он право на такое мнение? Не враг же он себе. Если бы его совсем наглухо задвинули бы в фарм и не вспоминали бы, другое дело. Или другой вариант: за ним выстроилась очередь, а Вашингтон его маринует в фарме. Но это не так. У Вашингтона не всё ладно в обороне, значит шансы проявить себя будут и не один
И потом он не играет на порядок лучше (если вообще лучше), чтобы его нельзя было не ставить в состав.

при том количестве времени, которое ему выделяли, играл очень хорошо.

Вот Оутс считает, что ему надо подтянуть игру в своей зоне. Имеет он право на такое мнение? Не враг же он себе.

конечно же имеет, он же коуч) вот только раньше у оутса было мнение, что овечкин должен играть с краббом и биглем) имел он право на такое мнение? 100 %, да только что из этого вышло?)) теперь приходится героически догонять поезд идущий в по, а могут и не догнать)
И еще. можно подумать, если орлов будет играть в фарме, он прибавит в мастерстве. Рости можно, играя с сильными сопрениками, а не не пойми с кем.
+2
0
+2
Ответ sutter
читаете, и прилежно пишете провокационные и лживые посты, вранье петрофа никого не обманывает. На ваш бред иногда приходится отвечать, это верно, но гораздо чаще сектант не может пройти мимо постов канадских болельщиков. Так что не свистите. а кто мешает постить вам ваш бред, делайте это побольше, чтобы всем было очевидно кто вы такой) уже настоящие болельщики сб России, не поцреоты, а нормальные, с вами не хотят общаться. И скоро таких будет много. кроме меня здесь достаточно и болельщиков НХЛ, и канадских болельщиков, вам все время приходится на них бросаться и пытаться переубедить своим совковым бредом, смотреть на это весьма забавно))) смотрите, не перетрудитесь на боевом посту, чувствуется усталость и переутомление, здоровье дает сбой у петрова)
уже настоящие болельщики сб России, не поцреоты, а нормальные, с вами не хотят общаться. И скоро таких будет много.

Хех, саттер)) вы хоть бы посмотрели на свой рейтинг и на мой, и сравнили бы)) у вас минусей больше, чем у меня плюсов) это же постараться надо. И вряд ли на этом форуме есть хоть один человек, который считает вас психически здоровым) потому что эти ваши бессмысленные и не связанные друг с другм фразы вроде: ванкувер, 5 побед подряд, мемориалы глинки, поробуй повторить хвастливая европа, никакого желания общаться с вами не вызывают джае у немногих канфанских отщепенцев)
Вашей лживой пропаганде я протипоставляю правду и факты. И ничего более. И буду это делать и дальше. Поэтому вы исходите слюнями от бессильной злобы, а сделать ничего не можете.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Просто уровень таланта орлова такой, что он должен играть в основе, он в ней и играл в прошлом году (за исключением по). а теперь его стали гонять в фарм непонятно за что. Конечно это дело оутса, ему за результат отвечать, но это не значит, что все должны быть с этим согласны. Оутс просто давал возможность проявить себя всем игрокам (в данном случае Биглу и Крэббу) и потому шёл на такие эксперименты (с) ну то есть по сути не знал, что делать и лихорадочно метался, придумывая разные нелепости) Это не показатель классного тренера. Хотя возможно просто ему еще не хватает опыта.
ну то есть по сути не знал, что делать и лихорадочно метался
--------------------
Назвать можно как угодно в зависимости от отношения. Учитывая обстоятельства, о которых я говорил (дебют в качестве главного тренера, необычный сезон, фактическое отсутствие предсезонки, незнакомая команда), это нормально. Фактически новичок оказался брошен в воду и выплывал, как мог. Вопрос был в том, как быстро с метаниями будет покончено и какой будет картина, когда дым рассеется. Сейчас вроде бы о тасовании состава речь уже не идёт, игра постепенно налаживается (хотя наверняка будут спады) и турнирная ситуация сложная, но не безнадёжная.

Это не показатель классного тренера.
-------------
А никто и не говорит, что он классный. Он только пытается это доказать. А на это нужно время.
Какие-то выводы можно будет делать только после следующего сезона, независимо от того, чем закончится этот. Разве что он сможет выйти в финал или даже выиграть КС, тогда можно будет и после этого делать выводы. Но это вряд ли. И последнее место Вашингтон тоже вряд ли займёт.

Просто уровень таланта орлова такой, что он должен играть в основе
------------------
Уровень таланта и уже имеющийся класс это всё таки не одно и то же, хотя и связанные понятия. Но вроде в интервью Оутс не говорил, что его Орлов не устраивает, наоборот, утверждал, что у Орлова есть все данные, и это были не только слова вежливости, насколько я понял. Значит, он вернётся в основу.
Но нужно учитывать, что Орлов довольно долгое время был травмирован. В это время кто-то завоёвывал место в основе и логично, что с выздоровлением Орлова этого игрока не выбросят, не глядя, из состава. Всё-таки статуса Грина или Карлсона он ещё не достиг.

Тут есть два варианта. Либо сразу начать не просто неплохо играть, а, что называется, жечь напалмом, либо терпеливо ждать возможностей и постепенно доказывать свой уровень. У Орлова, похоже, второй вариант. Ничего страшного не вижу. Это для защитника обычное дело. Случаи Даути и Карлссона (который швед) как раз исключение.

Вот если после контракта новичка ему предложат двусторонний, тогда, конечно, стоит подумать, нужен ли он Вашингтону и нужен ли Вашингтон ему.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А зачем его с Локтионовым сравнивать? Его надо сравнивать с Войновым. Он же защитник. Тот три года терпел и ждал.
что значит терпеть и ждать? Годы-то уходят, а век игрока не такой уж и большой. И если он сейчас играет лучше, чем некоторые игроки с односторонними контрактами, то почему он должен ждать пока их обменяют куда-нибудь. Это несправедливо. Если ты лучше - должен играть не зависимо от количества сторон в контракте. А так получается какое-то извращение здравого смсыла.
+2
0
+2
В команде было 10 защитников.Двусторонние контракты у Орлова,Кундратека и Олекси. Отправлять надо было кого то из них.

Это к вопросу о честной конкуренции в нхл) пусть оно дерево, но если с односторонним контрактом, то будет играть. а те кто с двусторонними, как бы они не играли,извините, подвиньтесь. После такого потом смешно читать комментарии некоторых о том, что такой-то игрок не потянул уровень нхл))
+2
0
+2
Даю 100% наВодку - Оутс - латентный русофоб, тадам!)) Должен же кто-то "эстафету" у Хича перенять)
+3
-1
+2
Ну и чего этому оутсу надо? Похоже будут голову морочить как и войнову в ла.
+5
-3
+2
Ответ заблокированному пользователю
Так североамериканцы делают,как у них принято.Канадцы и американцы очень часто по несколько лет в АХЛ пылят,прежде чем закрепятся в основе. Да я в курсе) Вот только бы делали они это со своими игроками, а не с нашими. Есть хорошая пословица: ученого учить, только портить. Так и здесь)
Да я в курсе) Вот только бы делали они это со своими игроками, а не с нашими.
---------------
Да, но так как он всё-таки поехал к ним, то надо играть по их правилам.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Так североамериканцы делают,как у них принято.Канадцы и американцы очень часто по несколько лет в АХЛ пылят,прежде чем закрепятся в основе. Да я в курсе) Вот только бы делали они это со своими игроками, а не с нашими. Есть хорошая пословица: ученого учить, только портить. Так и здесь)
чувствуется,мало вы Орлова в деле видели)Ему той же силовой ещё учится и учится
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вот у Войнова двухсторонний контракт,у Д.Джонсона был односторонний,кого ЛАК обменял и с кем ЛАК выиграл КС? Это как исключение из правил. И не у всех такое терпение как у войнова. Правильнее даже сказать, что войнов один такой терпящий и страдающий оказался)
в спорте добиваются успеха те,кто умеет упорно и сквозь зубы пробиратся к вершине.А кто быстро взлетают так те и падают тоже оч громко зачастую
+1
0
+1
Ответ sutter
поскольку это вы реагируете на мои посты, все свои советы обратите сначала к себе - "не нравятся посты болельщиков Канады, болельщиков НХЛ - не читайте", а то вашего бреда здесь стало слишком много. Приперлись откуда то с оллхокки и завалили здесь своими бреднями все ветки, поцреотический отстой здесь конечно был, но теперь градус бреда зашкаливает. Но ничего - действия канадских болельщиков это не изменит., так что напрасно стараетесь. Идите на свои поцреотические сайты и там строчите свою херню, для таких же сектантов.
Да я и не читаю ваши посты, их разве можно читать?))) У вас очень тяжелый стиль для прочтения. Сегодня вот вы впряглись, со своим бредом, я вас не трогал) проходите мимо и будет вам счастье)
канадские болельщики.. ага, в вашем лице все эти болельщики)) ну и есть 2-3 тролля вроде бости орра, которому все это по барабану, он просто прикалывается)
А моего, как вы выразились бреда, здесь будет столько, сколько я пожелаю. И вы мне точно не помешаете)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
что значит терпеть и ждать? Годы-то уходят, а век игрока не такой уж и большой. И если он сейчас играет лучше, чем некоторые игроки с односторонними контрактами, то почему он должен ждать пока их обменяют куда-нибудь. Это несправедливо. Если ты лучше - должен играть не зависимо от количества сторон в контракте. А так получается какое-то извращение здравого смсыла.
что значит терпеть и ждать? Годы-то уходят
---------------
Другие же ждут. И потом он не играет на порядок лучше (если вообще лучше), чтобы его нельзя было не ставить в состав.
Вот Оутс считает, что ему надо подтянуть игру в своей зоне. Имеет он право на такое мнение? Не враг же он себе.

Если бы его совсем наглухо задвинули бы в фарм и не вспоминали бы, другое дело. Или другой вариант: за ним выстроилась очередь, а Вашингтон его маринует в фарме. Но это не так.

У Вашингтона не всё ладно в обороне, значит шансы проявить себя будут и не один
+1
0
+1
Совсем чтоли ?
+1
0
+1
Ответ BrooksLaich
Ага,а контракты обычно в лотерею разыгрывают,кому какой.
Ага,а контракты обычно в лотерею разыгрывают,кому какой.

Понятно, что у молодого игрока, который только приехал в са, первый контракт будет двусторонний. Элементарно Брукс)))
+1
0
+1
Ответ ambaroff
Zabavnqj komment))) no k sozhaleniju mne tozhe kazhetsja chto esli ne xotjat ego ispolzovat v osnove pust obmenjajut v Jersey na meshok shajb)))) kak s loktionovqm
А зачем его с Локтионовым сравнивать? Его надо сравнивать с Войновым. Он же защитник. Тот три года терпел и ждал.
+1
0
+1
Ответ BrooksLaich
Ага,а контракты обычно в лотерею разыгрывают,кому какой.
Zabavnqj komment))) no k sozhaleniju mne tozhe kazhetsja chto esli ne xotjat ego ispolzovat v osnove pust obmenjajut v Jersey na meshok shajb)))) kak s loktionovqm
+1
0
+1
Ответ BrooksLaich
Ага,а контракты обычно в лотерею разыгрывают,кому какой.
Почему в лотерею? Очевидно же: европейцам-двусторонний, СА-односторонний))
+1
0
+1
В команде было 10 защитников.Двусторонние контракты у Орлова,Кундратека и Олекси.Отправлять надо было кого то из них.Решили,что Олекси обороняется лучше,а атаковать есть кому.Как то так.
+1
0
+1
Ответ Daishi
Даю 100% наВодку - Оутс - латентный русофоб, тадам!)) Должен же кто-то "эстафету" у Хича перенять)
а Оутс и есть латентный русофоб старой закалки. Это не значит, что он Россию хочет ракетами закидать. Но, вспоминая про его возраст... его учили, что русские в хоккей играть не умеют, по крайней мере играют в неправильный хоккей. Их надо переучить, и вот тогда может быть, может быть... Это его подсознательная установка.
+1
0
+1
Ответ zviciousz
меж тем несмотря на все странности Ови то имеет положительную динамику относительно прошлого года.А пара Грин-Орлов по своей природе бредова,есть резон грамотно обменять парня
Обмена не хотелось бы.. если только самого Грина, хотя он перед дедлайном трухнул и забивать таки начал)
+1
0
+1
Кто смотрел последние матчи вашиков как он вообще в этом сезоне?
нормально для защитника 3 пары)
+1
0
+1
Ответ HeadShotVictim
На самом деле странно. За время пока он играл, показал себя неплохо. Уж точно не хуже Хилена и Шульца. Как по мне так лучше. И играл в паре с Гринулей если что. Заметно прибавил именно в обороне. Хотя сам по себе скорее полузащитник. Если в клубе не пойдет, надо конечно меняться, защ он очень и очень перспективный.
Скорей всего очерелные странности Оутса.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий