29

Рэй Шеро: «Надеюсь, Игинла обретет в «Питтсбурге» вторую молодость»

Генеральный менеджер «Питтсбурга» Рэй Шеро рассказал об ожиданиях от новичка команды нападающего Джерома Игинлы.

«Игинла может дать команде многое – он умеет играть вместе с классными игроками, не чурается жесткой борьбы, обладает лидерскими качествами и желанием побеждать. Я говорил с хоккеистами, которым довелось поиграть вместе с ним – все в один голос утверждают, что Джером – отличный партнер и человек. Жду, что он прекрасно впишется в команду.

Игинла сказал, что готов помогать всем, чем может. Он не спрашивал, какую роль ему отведут в «Питтсбурге» или с кем он будет играть в одном звене. Он готов выполнять все указания тренерского штаба.

Что касается его роли в команде, это решит Дэн Байлсма. У тренерского штаба есть месяц на то, чтобы найти оптимальные сочетания. У нас пока есть на это время.

Игинле 35 лет, это все-таки не 45. Надеюсь, что он, как и те игроки, что пополнили недавно наш состав, обретет вторую молодость, играя с более молодыми партнерами.

В любом случае, на бумаге команда мало что значит. Все придется доказывать на льду», – отметил Шеро.

Напомним, Игинла перешел в «Питтсбург» в обмен на нападающих Кенни Агостино и Бена Хановски, а также выбор в первом раунде драфта-2013.

Джером Игинла. От А до Я

29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хочу, что бы Игинла выиграл кубок, но не хочу что бы это было в Пенс...
Ответ заблокированному пользователю
Хочу, что бы Игинла выиграл кубок, но не хочу что бы это было в Пенс...
В чем-то согласен, кубок Игинле хорошо, но лучше все же в Калгари
Итак отлично играет. Один из немногих, кто забивал 50 шайб в 30 лет.
Ответ Абдула2
Итак отлично играет. Один из немногих, кто забивал 50 шайб в 30 лет.
Много у него таких сезонов было?
Много у него таких сезонов было?
Один. Просто за последние 15 лет, только Сакик, Ягр, Игинла забивали 50 шайб после 30.
Не мог представить его в другой форме...
Надеюсь станет обладателем КС. Заслужил
=(((( любимый игрок ушел из любимой команды(
Ответ franky_8
=(((( любимый игрок ушел из любимой команды(
Да, это целая эпоха Калгари. Такие же чувства были и у меня когда Ягр ушел в Вашингтон..
Ответ franky_8
=(((( любимый игрок ушел из любимой команды(
Аналогично, но что поделать, Калгари нужна кардинальная перестройка, а Игги по-справедливости должен завоевать кубок
Игинла даст фору любому молодому игроку!

он настоящий профи, Питтам реально повезло
Пингвинз сделали отличное приобретение. Шансы на победу КС резко увеличились. Главное Малычу залечить свои болячки!
Я бы перешёл в команду , в которой играет Кросби с Малкиным )
Золотые слова сказал Шеро.
Докажут все на льду.Ну и трофейчик Джерому не помешал.
Будем надеяться, что этот переход для Джерома не станет "путем Ковалева".
Удачи Джерому на новом месте!!!Классный игрок!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем