Валерий Белов: «У нас сегодня была лучшая игра – к ней мы шли весь сезон»

Главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов после седьмого матча подвел итоги четвертьфинальной серии Кубка Гагарина с «Салаватом Юлаевым» (4:3).

«В первую очередь хочу сказать о сопернике. После семи матчей в первом раунде, он играл просто блестяще. Поэтому получилась такая серия, интереснейший седьмой матч. Это благодаря, конечно, Уфе.

Несмотря на проблемы, которые были у них по ходу регулярного чемпионата, они их решили. Они проделали огромную работу и к плей-офф подошли просто в блестящей форме.

Победить сегодня мог любой. По своей команде могу сказать, что сегодня у нас была лучшая игра. К ней мы шли весь сезон. Я также горжусь своей командой. Мы довольны и счастливы, что выиграли», – сказал Белов.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» – «Салават Юлаев».

+3
надо бы играть на порядок лучше и обороне и в нападении если хотите Кубок Гагарина
+2
Думаю, нельзя кинуть камень в чей-то огород.
С блестящей зеленой серией!
+2
0
+2
Если это так,то страшно за серию с трактором,где играют очень комбинационно и результативно...К сожалению,Белов - не готов еще быть главным тренером в таком суперклубе как АБ,не его уровень еще.Отсутствие вразумительной игры как в атаке,так и в обороне-хотя с таким составом АБ этого года должен,а главное может играть более атакующе.В плове на эмоциях игроков от дерби прошли быстро нижнекамск,а в реальном же первом раунде по настоящему с салаватом совершенно не видно тренерской мысли,игроки снова играют сами по себе за счет индивидуального мастерства и снова же эмоций от уже зеленого дерби.
+2
0
+2
п с : уберите это чудо по имени Захарчук на бэнч! ато он еще много напривозит! уж лучше Яруллину дайте его минуты-хуже не будет точно!
+2
0
+2
Ответ ARTHUR
Куда "более атакующе" надо? Больше трех шайб в среднем за игру забивают. С НХ сыграли прагматично. Этого хватило. С Уфой все игры, кроме отчасти 6-й, играли от атаки.

А супернападение и супероборону Трактора рано бояться. Барысу с его обороной грех было авоську не накидать. Попавший в функциональную яму Омск так сушить конечно все равно круто, но я посмотрю какие рекорды Гарнетт с АБ делать будет. От того же Барыса он пропустил еще больше, чем АБ от Салавата.