Холдинг «Евраз» прекратит финансирование «Кузни» после декабря 2013 года

Из-за финансовых проблем генеральный спонсор новокузнецкого «Металлург» — холдинг «Евраз» — выделил деньги только до декабря 2013 года, сообщают «Известия».

Одна из крупнейших металлургических компании в мире, Evraz Group, основным владельцем которой являются структуры, подконтрольные Роману Абрамовичу, фактически обрекает «Металлург» из Новокузнецка на вымирание.

По информации «Известий», руководители «Металлурга» подписали с «Евразом» новое соглашение лишь до декабря 2013 года. Нехватку средств до конца сезона в клубе рассчитывают восполнить при помощи местных властей.

- Действительно у нас уже есть соглашение с «Евразом». Сумма контракта не разглашается, но ее хватит, чтобы выполнить требования лиги и погасить задолженности. О продлении сотрудничества ничего сказать не могу. В следующем сезоне клуб будет поддерживать администрация города, которая постарается увеличить финансирование, – рассказал генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Сергей Скрипниченко.

Сумма нового контракта составила 425 миллионов рублей. По информации «Известий», только задолженность «Металлурга» перед игроками по зарплатам составляет порядка 120 миллионов рублей, которую планируется погасить за счет этих средств. Кроме того, у клуба значительная задолженность по аренде ледового дворца и транспортным расходам.

13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Абрам финансирует только Авангард (к сожалению). Вернее, позволяет на него тратить деньги нажитые за наш счёт. Кстати, в Новокузнецке открылся очень крутой и современный НПЗ. Почему бы этим структурам не заняться социалкой - спонсорством Кузни. Потерять-то легко, создать сложно. На кой нам эти Миланы в КХЛ если исчезают Лада, КрыльяСоветов, Кузня?
+3
0
+3
нам peace death.прощай КаХаэЛь, МХЛ рулит) будем на Медведей ходить,чо.
+2
0
+2
срочно обратиться к Путену.чтобы пресанул бизнесменов и нашел спонсора
+2
0
+2
Нечего недоклубу делать в КХЛ. Торпедо на восток.
этот как ты говоришь "недоклуб" медали в суперлиге брал, а что твое минское динамо выиграло?
+3
-1
+2
Ну, где главный борец из Баку против еврошлака?
Как же так?
Бизнесмены, получающие бабло с ресурсов страны, даже не хотят финансировать местный клуб!!!???
(но зато (по словам "политпроекта-зло") они все как один желают финансировать европейские клубы через пол Евразии.

Что-то тут не то, правда. Может это надо в его "консерватории" что-то подправить?

Что же остальные (которых в Топ-100 миллАРДЕРОВ!) ниодин не желает финансировать???

Один бедный Газпром ВСЕХ кого только может финансирует, да еще и европе остается.

А вот Роснефть финансирует лиш один клуб, на который и 4 тысяч не ходит...
+2
-1
+1
Ответ Ohm Guru
Ну, где главный борец из Баку против еврошлака? Как же так? Бизнесмены, получающие бабло с ресурсов страны, даже не хотят финансировать местный клуб!!!??? (но зато (по словам "политпроекта-зло") они все как один желают финансировать европейские клубы через пол Евразии. Что-то тут не то, правда. Может это надо в его "консерватории" что-то подправить? Что же остальные (которых в Топ-100 миллАРДЕРОВ!) ниодин не желает финансировать??? Один бедный Газпром ВСЕХ кого только может финансирует, да еще и европе остается. А вот Роснефть финансирует лиш один клуб, на который и 4 тысяч не ходит...
дурачек, все просто. все бизнесмены, качающие деньги из региона, живут в москве. и клали они на кузню и на ее проблемы.
+1
0
+1
Ответ MIZANTROP
Абрам финансирует только Авангард (к сожалению). Вернее, позволяет на него тратить деньги нажитые за наш счёт. Кстати, в Новокузнецке открылся очень крутой и современный НПЗ. Почему бы этим структурам не заняться социалкой - спонсорством Кузни. Потерять-то легко, создать сложно. На кой нам эти Миланы в КХЛ если исчезают Лада, КрыльяСоветов, Кузня?
ну, вообще-то, и Авангард он уже не финансирует. отдал Арену и помахал рукой.
+1
0
+1
Ой, типа раньше было пипец какое финансирование...
0
0
0
Динамо становилось чемпионом Беларуси, а для нас это важнее чем ваша суперлига. Нет денег пускай играет в ВХЛ. КХЛ ничего не потеряет.
0
0
0
"Одна из крупнейших металлургических компании в мире, Evraz Group, основным владельцем которой являются структуры, подконтрольные Роману Абрамовичу, фактически обрекает «Металлург» из Новокузнецка на вымирание." - крайне не однозначное высказывание . Евраз свои обязанности выполнил ?- выполнил
Во многом благодаря этой компании команда живет , и не известно, где был бы Металлург , если бы не было её.
0
0
0
У Ромы игрушка "Челси".Тута он вкладывает деньги,да ещё в московское "Динамо" волейбольное.
0
0
0
Ответ i_fenomen
"Одна из крупнейших металлургических компании в мире, Evraz Group, основным владельцем которой являются структуры, подконтрольные Роману Абрамовичу, фактически обрекает «Металлург» из Новокузнецка на вымирание." - крайне не однозначное высказывание . Евраз свои обязанности выполнил ?- выполнил Во многом благодаря этой компании команда живет , и не известно, где был бы Металлург , если бы не было её.
какой же ты глупец!
Не будет Евраза будут другие, Комбинат металлургический никуда не денется. Вообще это конечно нонсенс! Евраз владеет в Кузбассе двумя металлургическими комбинатами, рудниками, шахтами и другими активами, зарегистрированы в Лондоне.... и на Кузню денег нет.... Мало того комбинаты они получили при помощи банкроства последних, думаю не нужно рассказывать насколько дешевле достались комбинаты?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий