Сергей Михалев: «Казань, надо сказать, в атаке вообще никакая»

Хоккейный эксперт Сергей Михалев считает, что в поражениях «Ак Барса» от «Салавата» виноват тренерский штаб казанцев.

«Взять на выезде две победы — это предел мечтаний для любой команды. Казань то, надо сказать, в атаке вообще никакая, хотя у них было достаточно времени подготовиться.

Не считаю, что большая пауза отрицательно влияет на подготовку. Это же не начало сезона, когда команда не в тонусе. У «Ак Барса» все-таки почти 60 игр за плечами. Тут вопрос в другом: видимо, тренеры не сумели правильно подвести команду к решающим матчам.

Команда выглядит физически разобранной. Казанцы даже не в состоянии побороться, забрать шайбу, прессинг навязать. И это на фоне команды, которая устала, которая отпахала все семь матчей прошлой серии.

Казалось бы, отдохнувшим хозяевам надо играть активно, «садиться» на уфимских защитников, попытаться элементарно перебегать соперника. А при наличии мастерства они бы уж конечно нашли возможность забить.

Но они даже близко не могли зацепиться, ни в зоне за атаку, ни навязать борьбу. Только Захарчук пытался бить Зиновьева, но тот все равно свой гол забросил. Я не могу это объяснить. Считаю, что это чисто тренерские ошибки», — приводит слова Михалева Sportbox.