НХЛ. «Монреаль» обменял Коула в «Даллас» на Райдера
«Монреаль» обменял нападающего Эрика Коула в «Даллас» на нападающего Майкла Райдера, сообщает TSN.
По данным The Dallas Morning News, «Канадиенс» также получили выбор в третьем раунде драфта НХЛ-2013.
Контракт 34-летнего Коула с зарплатой в 4,5 миллиона долларов в год заканчивается в 2015 году. Отметим, что в его соглашении есть пункт о запрете на обмен. Таким образом, он должен был подтвердить сделку, прежде чем она была совершена.
Контракт 32-летнего Райдера с зарплатой в 3,5 миллиона в год заканчивается летом, после чего он станет неограниченно свободным агентом.
Отметим, что в «Каролине», с которой выиграл Кубок Стэнли-2006, Коул образовывал эффективную связку с новобранцем «Далласа» Рэем Уитни, недавно получившим травму. Добавим, что прошлый сезон, проведенный в составе «Монреаля», стал лучшим в карьере Коула (61 (35+26) очко в 82 матчах). В текущем сезоне на его счету 6 (3+3) очков в 19 играх.
Для Райдера прошлый сезон, проведенный в «Далласе», также стал лучшим в карьере (62 (35+27) очка в 81 матче). Райдер начинал карьеру в НХЛ как раз в «Канадиенс», где отыграл 4 сезона, а затем перешел в «Бостон», с которым выиграл Кубок Стэнли-2011. В текущем сезоне на его счету 14 (6+8) очков в 19 играх.





а) Моложе
б) В данный момент играет лучше
в) Имеет меньшую зарплату
д) Добавить к нему пик в 3-м раунде
Да еще объяснять это освобождением пространства для роста молодежи. Если еще вспомнить супертрейд Нила+Нисканена на Голигоски, то напрашивается вывод, что у Джо "не все дома".
Нет, не возможно?
А если серьезно, то скорее всего Райдер не собирался продлеваться и делать ничего не оставалось. А игрок с опытом выигрывания кубка - вариант норм. Посмотрите, говорилось что Даллас нацелен на первый пик, а что в итоге? Многие уже по тузу получили и многие ещё получат. Если бы не травма Лехтонена, эх. А молодежь оправдывает возложенные на неё обязанности, регулярно набирая очки и по полезности ничем не уступая старикам. Роя списали - нате, получите!Кто такой Икин? - а вы посмотрите статистику. Короче, Джо не такой дурак, как многим могло показаться.
прийти в себя.
ПОНИМАЮ НАСИЛЬНО ЗАСТАВЛЯЮТ
в Борделе работать.НО ЧТО БЫ ТАК...
ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ !?
http://microurl.ru/minNET