Петри Матикайнен: «Пережогин, Попов, Белов и Пуяц едут в сборные, дал им немного отдохнуть»

Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен после матча с «Барысом» (4:5) рассказал, почему в нем не играли форварды Александр Пережогин, Александр Попов и защитники Антон Белов и Георгий Пуяц.

– Во-первых, мои поздравления тренеру и команде хозяев. Я доволен тем, как старалась и выкладывалась на льду наша команда, никаких проблем с самоотдачей. Сегодня в составе было много молодых ребят, но тем не менее они себя хорошо проявили.

В третьем периоде мы позволили забить несколько ненужных голов в наши ворота, но для нас это большой опыт. Будем учиться на этом и преодолевать такие ситуации, когда нужно игру сводить в овертайм или к буллитам.

– Cегодня вы дали отдохнуть Пережогину, Попову, Белову и Пуяцу?

Да, вы верно заметили, они едут в национальные сборные, и я дал им немного отдохнуть, чтобы они были свежими весной, нам это понадобится. К тому же сегодня не играл Купаринен. Но в составе появились двое новичков – это Бумагин и Гусев, я очень доволен, как они сегодня сыграли, и, мне кажется, они очень помогут нашей команде, – сообщил Матикайнен.