1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Борис Майоров: «В хоккее есть закон – не надо второму тренеру становиться главным в одной и той же команде»

0

Борис Майоров: «В хоккее есть закон – не надо второму тренеру становиться главным в одной и той же команде»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал отставку Венера Сафина с поста главного тренера «Салавата Юлаева»

«Сафин ничего особенного не показал. Даже в прошлом сезоне, когда состав у «Салавата» был куда сильнее – с Александром Радуловым на острие атак. И тогда было видно – команда играет с серьезными срывами, сделать чемпионский дубль ей не удастся.

Да, соблазн назначить его главным был большой. Сафин много лет проработал в тренерском штабе на вторых ролях. Он коренной уфимец. Родной для клуба, свой в доску…

Но в хоккее есть закон – не надо второму тренеру становиться главным в одной и той же команде. Его игроки не признают авторитетом.

С приходом Сафина уфимцы взяли новый курс – на своих воспитанников. Звучит здорово и благородно! Но скажу прямо: в современном хоккее только за счет своих ничего не добьешься. Лучший пример тому – аутсайдер «Автомобилист», где доморощенных игроков больше, чем в любом другом клубе КХЛ.

Эта идея не сработала и в «Салавате». Три последних матча юлаевцы проиграли с общим счетом 2–11. Это стало последней каплей. Хотя, думаю, что решение об отставке Сафина у руководства клуба зрело давно», – цитирует Майорова «Советский спорт».

Венер, не верим. Почему «Салават Юлаев» так долго терпел Венера Сафина

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Впервые читаю адекватное вью Майорова...
Впервые читаю адекватное вью Майорова...
да уж... Боря почти всегда гонит, но сегодня у него удачный день... полностью согласен :)))
Михайлов предрекает скорую отставку Белова?! :)
Ответumka from ufa
Михайлов предрекает скорую отставку Белова?! :)
почему Михайлов?
Ответprince
почему Михайлов?
Майоров, сорри. Одного аксакала с другим спутал. :)
Белов аж поперхнулся, прочитав это интервью))
==С приходом Сафина уфимцы взяли новый курс – на своих воспитанников.==

Да ну. Это больше отмазка для болел была на тему уменьшения бюджета.
==С приходом Сафина уфимцы взяли новый курс – на своих воспитанников.== Да ну. Это больше отмазка для болел была на тему уменьшения бюджета.
А урезал кто?Это очкастый свой пятак замочил в бюджет команды
закон Майорова. Записал :)

когда-то игроки ЦСКА и сборной не воспринимали Тихонова
но ничего.. были бы рычаги и система, а там любого начнут воспринимать.
"свой в доску", - не родился еще в Башкирии свой ЗХБ, но бесспорно Венер есть предтеча...
да ну? А как же Петр Ильич Воробьев? А Белов? Билялетдинов по завершении карьеры тоже в Динамо побыл помощником Юрзинова...Сказки про второго тренера пора прекращать. Успешность тренера не в предыдущей длжности а в характере и тренерском интеллекте.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем