Марк Спектор: «Мы ненавидим русских!»

Старший хоккейный обозреватель телекомпании Sportsnet Марк Спектор накануне старта молодежного чемпионата мира в Уфе отметил, что сборная Канады постарается отомстить россиянам за поражения на предыдущих турнирах.

- В Канаде всегда ждут золота от своей сборной, но вы не побеждали на молодежных чемпионатах мира уже три года. Плюс сейчас соревнования пройдут в России. Изменились ли в связи с этим ожидания?

- Нет, как и всегда, ждем только первого места. Второе не считается успехом никогда. Даже если предстоит выступать в России, на вражеской территории. Даже если это год, когда у других сборных составы посильнее.

- А этот год — из тех, когда у других участников состав посильнее?

- У нас элитные игроки в линии нападения. Нюджент-Хопкинс — центр первого звена в клубе НХЛ. Ни в одной другой сборной нет человека, который провел бы целый сезон в сильнейшей лиге мира, причем на первых ролях. Шайфеле наверняка выступал бы сейчас за «Джетс», если бы не локаут. Юбердо — настоящий «убийца». В общем, нам есть чем ответить на Якупова и Григоренко.

- От канадцев всегда ожидают настоящего бойцовского хоккея. Так, во всяком случае, было в последних двух встречах с Россией. Будет ли в матчах с нашими присутствовать элемент мести?

- Давайте называть вещи своими именами. Мы ненавидим русских! На льду, естественно. Это еще с 72-го года пошло, когда нас чуть не побили и нам это не слишком понравилось. Спросите кого угодно в Канаде, кого они хотели бы видеть в финале, и вы знаете, что вам ответят. А как побить русских? Перемолоть их в котлету. Когда наш парень видит российский герб где-нибудь в районе бортика, в его генах заложено стремление вмолотить этот символ на второй ряд трибун. А что вы хотите? Это по-нашему. Вы исповедуете более техничный хоккей, но мы круче и работоспособнее. Если матч складывается по вашей системе — победите вы. Может быть. Но уж если по нашей — тогда у вас точно шансов нет, — приводит слова Марка Спектора «Спорт-Экспресс».

26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сколько самоуверенности и дерзости) типичный канадос)
+7
0
+7
Молодец дядька. Сказал откровенно. Не стал юлить. Мы ведь тоже их ненавидим. Но исключительно на льду. Так что это взаимно. Битва покажет, кто в этот раз сильнее. Но у канаков действительно сборная нынче хороша.
+8
-1
+7
Не знаю как насчёт "круче и работоспособнее", а вот то, что тупее это факт!
+4
0
+4
вы исповедуете более техничный хоккей , а мы зато круче занимаемся сексом у бортов , да и с реслингом наши ребята знакомы не по наслышке похвастался Марк .
+4
0
+4
а мне понравилось - смело ,честно и бодренько весьма.Похоже мистер Спектор совсем не готов к очередному нагибу.....а зря))
+4
-1
+3
По-моему это уже обсуждали...
+3
0
+3
Хомячкиии.. просыпайтесь! Вас ненавидяяяят...
+1
0
+1
Ответ basilio78
Молодец дядька. Сказал откровенно. Не стал юлить. Мы ведь тоже их ненавидим. Но исключительно на льду. Так что это взаимно. Битва покажет, кто в этот раз сильнее. Но у канаков действительно сборная нынче хороша.
Фразу "Но исключительно на льду" нужно подчеркнуть))
0
0
0
сколько ненависти, ужас!
0
0
0
Россия, Канада эмоции зашкаливают, зато хитрые тихушники Шведы всегда пользуются этим.
Никогда не забуду как в прошлом году после полуфинала с Канадцами у меня просто не осталось эмоций и сил, поэтому в финале со Шведами нервная система отдыхала, и поражение я воспринял не сильно эмоционально, я думаю у хоккеистов эти ощущения в разы больше.
0
0
0
В 2008 году все складывалось по вашей системе. Все. Но все помнят, кто выиграл и почему.
0
0
0
Ненавидете,потому что ссыте)Россия единственная страна,кого эти недоумки боятся до боли ниже пояса.
0
0
0
паходу он под спидами был когда интервью давал
0
0
0
да, это супер противостояние. причем наши победы на чм это не так уж важно, для канадцев важны лишь ои и молодежный чм, значит там и надо их побить. молодежка два года их выиграла, молодцы, теперь надо закрепить успех дома.
а олимпиада, в сочи попробуем за позор ванкувера ответить
0
0
0
По канадской "системе" всё складывается только с канадскими же судьями, всегда откровенно подсуживающими своим. Так что Марку в Уфе не повезёт, канадцы канадские матчи судить не будут. Один такой канадский орёл уже дисквалифицирован на три матча ещё до чемпионата. Придётся канадцам толкаться и хамить в рамках правил.
0
0
0
Возникает ощущение, что читаешь высказывание больного на голову человека.
0
0
0
Это приятно даже. Мне иногда кажется, что канадско-русское хоккейное противостояние ушло куда-то на задний план, а тут вон какие эмоции. Хотя бы в молодежном хоккее. Значит, будет интересно и будет интрига.
0
0
0
Чего-то у них три года уже не складывается по ихнему.
0
0
0
Будет очередная заруба с Канадой. Главное - дойти до неё и нам и им.
0
0
0
В 72-м вас унизили по полной программе. А не почти.
0
0
0
Болван.
ВЕШАЙТЕСЬ,ДУХИ!
0
0
0
А мы зато очень любим канадцев. На льду. Обыгрывать. )
0
0
0
Тьфу, сколько пафоса и высокомерия.... Жаль, что мне не удастся лично посмотреть, через какую мясорубку вас пропустит наша молодёжка...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий