Брызгалов, Овечкин, Малкин и Ковальчук попали в расширенный состав сборной России на Кубок Первого канала

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов огласил расширенный состав команды на Кубок Первого канала, сообщает официальный сайт ФХР.

В список попали 3 вратаря, 10 защитников и 18 нападающих.

Вратари: Константин Барулин («Ак Барс»), Илья Брызгалов (ЦСКА), Василий Кошечкин («Северсталь»).

Защитники: Антон Белов («Авангард»), Евгений Бирюков («Металлург» Мг), Денис Денисов, Яков Рылов, Евгений Рясенский (все – ЦСКА), Алексей Емелин, Евгений Медведев, Константин Корнеев, Илья Никулин (все – «Ак Барс»), Федор Тютин («Атлант»).

Нападающие: Артем Анисимов, Егор Аверин, Сергей Плотников (все – «Локомотив»), Евгений Дадонов («Донбасс»), Павел Дацюк (ЦСКА), Николай Жердев («Атлант»), Дмитрий Казионов, Николай Кулемин, Евгений Малкин, Сергей Мозякин (все – «Металлург» Мг), Илья Ковальчук (СКА), Александр Овечкин («Динамо»), Александр Пережогин, Александр Попов («Авангард»), Александр Радулов, Сергей Широков (ЦСКА), Алексей Терещенко («Ак Барс»), Вадим Шипачев («Северсталь»).

Сочельник. Сборная России на Кубке Первого канала. Версия Sports.ru

Материалы по теме


106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
по мне так зря Бил в паспорт Гончару смотрит....нельзя от такого Гончара отказываться.
+7
0
+7
хороший составчик намечается имхо
+7
0
+7
Ответ russian lirik
Дацюка правда нет,жаль.
Так есть же Дацюк
+6
0
+6
Мозякина взяли.Молодцы!
+6
0
+6
почему Мамашева нет?
+6
0
+6
Я пропустил что-то. Где Варламов? У него травма?
+4
0
+4
Ответ Датчник
ну я не выгоняю Дацюка из сборной... а насчет центров спорный вопрос. не сможет он центрить топ звенья на ОИ при том что еще будет играть в меньшинстве... а вот скраю сыграть в топ звене вполне... и пользы принесет больше имхо. потом в современном хоккее все больше стираются позиции.. взять тот же ЧМ-10... там центра больше играл Малкин.. Ковальчук выступил диспетчером.. а Паша скорером... хотя номинально Малкин играл справа.. Чук слева а Паша в центре. или прошлый ЧМ где Попова ну никак нельзя назвать классическим крайком
это высшая ступень троллинга - обсирать Дацюка )

кто там кого деклассифицировал с серии с Нэшвилом? Видали мы ваших сутеров/веберов - http://www.youtube.com/watch?v=m4eFd3nzj7M

там Паша чуть ли не единственный играл. До самых последних секнд каждый матч тащил. Так было и год назад с Акулами.

Что касается игры в ЦСКА.. Интересно, есть еще у нас в лиге игроки, которые могут за матч выиграть 18 из 20 вбрасываний? А Радулов набирал бы большо очков, если бы не играл смены по 5 минут еле катаясь с языком на плече..
+4
0
+4
С таким составом кубок у Третьяка в кармане, осталось лишь малость - своевременно (можно без комментаторов) организовать трансляцию на первом!!!
+5
-2
+3
У Семена не очень серьезная вроде бы травма, но смысла торопить его с лечением никакого, он всем доказал, что в большом порядке.
+3
0
+3
Ответ Датчник
Семин не убедил тем что на своем горбу дотащил тройку Дацюка(особенно самого Пашу который никакой что на ЧМ что сейчас.. не зря ведь Радулов слил лучшего бомбардира КХЛ Малкину и Мозякину после того как его начал центрить крутой игрочелло из Детройта) до вменяемого состояния на ЧМ.. ну ладно.. может Семин не в форме.. хотя поверьте он в любом сотоянии полезнее Овечкина. но так зачем двойные стандарты.. если нет Семина то чо здесь делает Брызгалов? Фролову Кузи и Тарасу надо надеется на завершение локаута и отжигать на ЧМ доказывая свои претензии на олимпийский ростер.
М-да, про «никакого Пашу на том чм» это жесть. Пересмотри еще раз игры, какую он работу провел на том чм, особенно в меньшенстве, и кто играл в одной тройке с Семой и Ови.

Семин сейчас не проходит в состав Торпедо, але база?! о чем речь?
+4
-1
+3
Ответ Датчник
Кузнецову загубил и это факт... Кузя там единственный кто хоть как то напрягал соперников. но чо поделаешь если Дацюк типо звезда... его кстати и до ЧМ бревна из Нэшвила на ноль помножили. Семин полезнее Овечкина... в сборной однозначно. достаточно сравнить как они играли победные ЧМ(08 и 12)
Если не ошибаюсь, то Дацюк тогда с травмой играл что в ПО, что на ЧМ. А то, что с Кузнецовым не сыгрались, так это прежде всего к «зелёному» челябинцу претензии, если носится не понять где либо единалит вместо того, чтобы спокойно ждать радиоуправляемой передачи от волшебника, с которым ему посчастливилось выйти на лед в матчах ЧМ. Как только в сборную прибыли более грамотные края, игра сразу пошла.

P.s. Сейчас за ЦСКА Дацюк в полном порядке.
+2
0
+2
Тарасенко опять растолстел?
+3
-1
+2
Если завтра объявят об окончании локаута, то получается:

Вратари: Константин Барулин, Василий Кошечкин.

Защитники: Антон Белов, Евгений Бирюков, Денис Денисов, Яков Рылов, Евгений Рясенский, Евгений Медведев, Константин Корнеев, Илья Никулин

Нападающие: Егор Аверин, Сергей Плотников, Евгений Дадонов, Николай Жердев, Дмитрий Казионов, Сергей Мозякин, Александр Пережогин, Александр Попов, Александр Радулов, Сергей Широков, Алексей Терещенко, Вадим Шипачев.

ещё возможно Попов и Белов травмированы
+2
0
+2
Ну и сборная на Кубке первого О_о Это же разгромы всех и вся будут, как на крайнем ЧМ =)
+2
0
+2
Можно было и Зарипова взять! У него сейчас дела не плохо пошли!
+2
0
+2
Убойный состав, жаль Кузнецова и Тарасенко нет, ну тут уж тренерское дело.
+2
0
+2
блин, гуллетка как с цепи сорвался, прогнали со всех футбольных веток),
что будет если чемпионат нхл стартует,))))
я подписываюсь!!!!блог хейтера))))
+2
0
+2
жаль нет Варли и Куликова...здоровья им!!!
+2
0
+2
Ответ Датчник
никакой это мягко сказано.... по сути он загубил чемпионат Кузнецову свой никчемной игрой. бенчить должны были именно Дацюка т.к. абсолютно не справлялся со своими обязанностями. а насчет игры в меньшинстве... чем там хуже играл Кулемин или Свитов? ну повезло что Сашки(особенно Семин) приехал на ЧМ в хорошей форме и вытащили Пашу на своем горбу. Семин вчера играл зы. вчера обсуждали но для наглядности еще раз напишу Дацюк vs шведы чехи и фины на ЧМ 0 голов + передача в большинстве
да ты просто неадекватный
+2
0
+2
а где тарас, кузя, а запасные (вдруг конец локауту)?
+2
0
+2
Я уверен, что Сёмина можно было взять попробовать на ЕХТ.

Получается ЗХБ относится к Сёмину как к ширпотребу?
+3
-1
+2
Надеюсь ФХР на след. год Евротур проведет в Сочи, чтобы понять какая будет акклиматизация на ОИ, да и этот надо было там проводить, жаль Арена пока не готова
+3
-2
+1
Кузнецов научится, ему опыт ЧМ был полезен так и так, даже если сразу не смог зафеерить. А сейчас явно будут пробовать сочетания мужиков, на которых расчет в Сочи.
а ты помнишь 20 летнего Овечкина и 19 летнего Малкина на ОИ?
они там решали...
может Кузя и не так наделен талантом(или пока его не развил)
но пропасти между ними нет
+1
0
+1
Вот это состав охренеть !!
+1
0
+1
Для Кузнецево это серьезный звонок....
+2
-1
+1
Омская тусовка зря(очень плохо играют мало очков наберают,кстати Гончар играет норма думаю в 3 звено на олимпиаду мог бы поехать,У Била заметил Молодые не играют не Тарасенко не Кузнецов почму -то((хотя в Кхл лучше многих выглядят!
+1
0
+1
Ответ SmoleTT
Это фаткты? «по сути он загубил чемпионат Кузнецову свой никчемной игрой.» » т.к. абсолютно не справлялся со своими обязанностями» » хотя поверьте он в любом сотоянии полезнее Овечкина.» Последний твой факт вообще убил )))
Зачем спорить с троллем?
+1
0
+1
70% звезды в своих клубах. Непривычно видеть такую сборную.
+1
0
+1
Ответ atas2000
а кто-то заслужил?
В том и печаль, что нет...
0
0
0
Ответ Sib2
и ещё почему нет Андрея Маркова
Потому что для Билла надо в обороне защитнику уметь играть !
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий