Евгений Малкин: «Владельцы клубов могли бы и уступить нам один процент»
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин высказался за скорейшее завершение локаута в НХЛ.
– Вам не кажется, что переговоры по локауту в НХЛ превратились в абсурд? Лига торгуется с профсоюзом игроков из-за одного жалкого процента!
– Этот процент – миллионы долларов. Но что меня удивляет: хоккей для владельцев команд – не главный бизнес. Они все миллиардеры, а спорят с нами, которые лишь спортом зарабатывают себе на жизнь.
Я подписал хороший контракт с «Магниткой», мне проще. Но многие ребята сейчас сидят без денег. Мы хотим заключить достойное соглашение с НХЛ, потому что должны думать о семьях. Владельцы клубов – молодцы и хорошие люди. Думаю, они могли бы нам уступить этот один процент, а не идти на принцип.
– Локаут бьет по вам в первую очередь. Контракт Овечкина еще на 10 лет, Ковальчука – до 2025 года. Ваш – с «Питтсбургом» истекает после Олимпиады.
– Не только я в такой ситуации, но и многие ребята. И не понимаю: «Миннесота» подписала летом Паризе и Сутера, а «Нэшвилл» – Уэбера, дав каждому под 100 миллионов долларов. Но сейчас эти же клубы говорят, что недовольны. Где логика?
А потому что все гоняются за звездами, на которых ходят болельщики и зарабатываются деньги. Но как-то нужно кончать с локаутом. Давайте уж этот процент поделим по 0,5 и начнем играть в НХЛ.
– Можете представить, что останетесь в «Металлурге» до конца карьеры?
– Нет. Потому что не верю, что хозяева клубов возьмут да уничтожат НХЛ на корню, – приводит слова Малкина «Советский спорт».





так и Малкин, привык жить на 10млн в год, а на 7млн ему еще нужно будет привыкнуть и ему будет не очень комфортно жить, даже если для вас это огромные деньги :)))
сейчас этого уже маловато... поэтому важнее всё таки условия проживания, а не материальные блага в первую очередь... другими словами, Родина там, где жопа в тепле :)))
Мне кажется, что на сайте пора уже открыть специальную ветку, где можно и нужно будет обсуждать политические вопросы, чтобы не флудить, так как не понятно как
«Сталин знал, что Германия нападёт. Вопрос был только - когда!
И СССР не планировал нападения на Германию»
относиться к теме «Евгений Малкин: «Владельцы клубов могли бы и уступить нам один процент»» ;)))
ибо это смысл и даже сама суть флуда - обсуждать под некой статьей темы, связанные с её содержанием чуть менее чем полностью)))
«... таковы 1891-92, 1897-98, 1906-07 неурожайные годы, вызвавшие голод в обширных районах России.»
Также подчеркивается, что с XI по XVI века в России отмечалось 8 случаев голода на каждые 100 лет, но этот показатель постоянно возрастает. В XVIII было отмечено уже 34 голода, а только за первую половину XIX века (до 1854 года) - уже 35.
«семьи прокормить», вам самому-то не смешно?