• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Костицын: «Хоккеисты получают меньше, чем баскетболисты, бейсболисты, поэтому урезать зарплаты – неправильно»
39

Сергей Костицын: «Хоккеисты получают меньше, чем баскетболисты, бейсболисты, поэтому урезать зарплаты – неправильно»

Форвард «Авангарда» Сергей Костицын объяснил, почему, на его взгляд, не следует урезать зарплаты игрокам НХЛ, на чем настаивают владельцы клубов в переговорах о новом коллективном соглашении.

– Ваше отношение к локауту, почему сторонам так и не удается договориться?

– Если честно, я не так пристально слежу за развитием ситуации, поэтому не совсем в курсе подробностей. Но мне кажется, что это неправильно – урезать зарплаты у игроков. Если взять самые популярные в Северной Америке виды спорта, тот же баскетбол, бейсбол, американский футбол, то хоккеисты получают среди всех самые маленькие зарплаты.

– Как думаете, насколько все это может растянуться? Стороны не оставляют попыток договориться в надежде все-таки провести большую часть сезона.

– До подписания нового соглашения между профсоюзом игроков и Лигой пока далеко, поэтому пауза может растянуться на целый сезон, – приводит слова Костицына Just-hockey.

Опубликовал: Андрей Шульга
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Шахтёры получают меньше, чем хоккеисты, а рискуют больше - найдите здесь мораль...
Ответ заблокированному пользователю
Шахтёры получают меньше, чем хоккеисты, а рискуют больше - найдите здесь мораль...
сам хотел про шахтеров написать!сравнения конечно не в писду не в армию!
Заводы стоят одни гитаристы в стране.
пенсионеры получают меньше, чем депутаты, поэтому...
бейсбол с баскетболом в штатах популярнее.
Придурки какие-то. В первую очередь игроки. Мало того, что жадные, так ещё и глупые. Неужели не понимают, что владельцам этот локаут до лампочки - у них основные источники дохода уж точно не в хоккее и свои деньги они отобьют в любом случае. А вот игроки, собственно, мало того, что сезон карьеры потеряют (который не вернуть), так ещё в конце-концов и в переговорах проиграют. Сказка про разбитое корыто тут в самый раз.
Ответ заблокированному пользователю
Придурки какие-то. В первую очередь игроки. Мало того, что жадные, так ещё и глупые. Неужели не понимают, что владельцам этот локаут до лампочки - у них основные источники дохода уж точно не в хоккее и свои деньги они отобьют в любом случае. А вот игроки, собственно, мало того, что сезон карьеры потеряют (который не вернуть), так ещё в конце-концов и в переговорах проиграют. Сказка про разбитое корыто тут в самый раз.
другое малость, в той сказке рыба не отбирала а это ключевой момент здеся.

Бэтмен лавирует тока на природе человека и ничего больше у него нет. Делает свою работу искусно однако.

Но откажись все играть в этой лиге, в том числе и те кто там еще не играл, что было бы как раз логичным -- кто хочет работать на компанию с дурной репутацией окромя штрейхбрейкеров, и развал лиги целиком и полностью повис бы на Гарри.
Ответ Bolzen
другое малость, в той сказке рыба не отбирала а это ключевой момент здеся. Бэтмен лавирует тока на природе человека и ничего больше у него нет. Делает свою работу искусно однако. Но откажись все играть в этой лиге, в том числе и те кто там еще не играл, что было бы как раз логичным -- кто хочет работать на компанию с дурной репутацией окромя штрейхбрейкеров, и развал лиги целиком и полностью повис бы на Гарри.
задайте сами себе вопрос:а куда денется 600-700 канадоамерикаских хоккеистов играющих в НХЛ?Ну штук 100 по Европе приткнётся,а остальные?
Бедняжки, кушать им нечего...

а обычные люди получают в 50000 раз меньше хоккеистов, что им делать?
Ничего более идиотского сказать было нельзя...
Костицын реально недалекий...
Журналисты в вопросах про локаут, как то не блещут разнообразием,почему? и насколько долго?,вот 2 вопроса ,да и ответы хокков тоже.
я что-то не понимаю логики высказавшихся...
во-первых, не понимаю, почему виноваты хоккеисты и почему они должны пойти на уменьшение своих зарплат? ради того чтобы некоторые интернет-боевички вновь могли смотреть фетишьнхл? ради того, чтобы некоторые американы смогли опять посмотреть Кросби и Малкина? Если вы такого мнения об игроках, это у вас мозгов нет, а не у игроков и Костицина, в частности :)))
во-вторых... про шахтеров смешно почитавать, а что же вы не сравните жизнь хоккеистов с незавидной судьбой прачек или поломоек, там разрыв ещё больше :))) а почему бы нищих бомжей не пожалеть? им же с таким трудом достается хлеб из помойки :)))
Борцам за социальную справедливость околохоккейным примитивам привет!!! :))) Читать вас - одно удовольствие :)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем