Владимир Плющев: «На месте Ржиги я бы каждый день ходил в церковь и ставил свечку за то, чтобы локаут затянулся на весь сезон»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о том, какую роль в СКА играю хоккеисты, которые пополнили клуб во время локаута в НХЛ.

«На месте Милоша Ржиги я бы каждый день ходил в церковь и ставил свечку за то, чтобы локаут в НХЛ затянулся на весь сезон. Опыт, мастерство и самоотдача Ковальчука подняли СКА с седьмых-восьмых на лидерские строчки таблицы «Запада». А в случае быстрого отъезда Ильи с партнерами по звену за океан игра питерцев в атаке грозит сильно разочаровать поклонников невских армейцев. И, соответственно, скажется на турнирном положении команды.

Класс хоккея, который демонстрирует тройка Тарасенко – Тихонов – Ковальчук, позволяет назвать ее готовой для использования в свитерах национальной команды. Тут и раздумывать нечего – приглашай да выпускай на лед. Молодые нападающие тянутся за Ильей, стараются не ударить лицом в грязь, а на выходе получается грамотный, эффективный атакующий стиль с большим количеством голевых моментов. Для Ковальчука вообще важно получить партнеров, которых он будет понимать с полуслова. Так, например, было в моей сборной на чемпионате мира-2003, когда нынешний капитан СКА отлично сыгрался с Дацюком и Григоренко», – цитирует Плющева «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вряд ли г-н Плющев окажется на месте Ржиги.
+14
0
+14
Ответ Nick Nichols
Это ты сам каждый день ставишь свечку,что бы оказаться на месте Ржиги )
Но почему это эти свечки http://www.medplus24.ru/pic_lib/images/14_svechi5_2.jpg мало эффективны :)
+8
0
+8
Владимир Плющев: «На месте Ржиги я бы отрастил усы и бухал с Кожевниковым»
+6
0
+6
В 2003-м сыгрались так отлично, что умудрились на групповом этапе латышам влететь, а потом еще и чехам в 1/4. Наверно «просто игра не получилась сама по себе».
+5
0
+5
Это ты сам каждый день ставишь свечку,что бы оказаться на месте Ржиги )
+4
-1
+3
Ты бы лучше,на своём месте, поставил свечку, чтоб тя на работу кто-нибудь взял. А Ржига и без тебя разберётся,тоже на своём месте))
+3
0
+3
Да,Плющев жжет!Особенно про его ЧМ в качестве главного тренера!Сыгрались они там отлично,тока сборная возглавляемая Плющевым обосралась по полной!А насчет свечки,я хоть и терпеть не могу Ржигу,но Плющеву до него как до луны!И что-то советовать пану я б постеснялся на его месте.В карьере тренера Плющева только успех молодых наших звезд во главе с Ковальчуком на мЧМ,а потом обсер на взрослом и развал Ак Барса!А Ржига Спартак из дерьма вытащил,довел Атлант до финала КГ,и теперь Ска поднимает из похожего дерьма.
+3
0
+3
Типично в российском духе: не умеем радоваться успехам других... Все по закону курятника - обосри нижнего, н..би ближнего.

Милош - молодец, трудяга.
+3
-1
+2
ну справедливости ради седьмые-восьмые места были у СКА из-за меньшего по сравнению с другими клубами количества матчей
сейчас они отыграли как все и набрали свои очки (хотя конечно их набрать еще надо было)
+2
0
+2
до последнего предложения была мысль, что на редкость адекватное интервью дает плющев, но потом снова как всегда.
+2
0
+2
как же я люблю эти поющие усы
+2
0
+2
«На месте Милоша Ржиги я бы каждый день ходил в церковь и ставил свечку за то, чтобы локаут в НХЛ затянулся на весь сезон.»

Ну теперь ясно,почему он никак работу не найдет - вместо того,чтобы тренировать,в церковь ходит и охапку свечей ставит - чтоб большинство работало,чтоб вратарь не пропускал,чтоб удалялись реже и т.д.
+3
-1
+2
– Вот этот Плющев в «Северстали» так здорово отпахал, ну так здорово. Он из подготовки к сезону убрал аэробную работу. То, на чем зиждется весь организм. Объясняю: сначала мы набираем объемы, не включаем интенсивность. Потом объемы уменьшаются, интенсивность возрастает. Это законы подготовки спортсмена к чемпионату, а он решил их обойти. Я ему звоню и спрашиваю: «Ты, полковник или подполковник, что же ты делаешь-то?».

– А он?

– Да ничего не ответил. Из-за того, что он не давал аэробную работу, у игроков в крови не было кислорода. Вы знаете, как плавится металл? Там в печи – 3000 градусов. Но металл плавится только после того, как в печь начинают пускать кислород. И я вот удивляюсь, Череповец – город сталеваров. Неужели Плющеву никто не подсказал, как надо игроков готовить. Кислород в организме закончился – все, п….ц. Без кислорода не выводится молочная кислота из организма, мышцы забитые получаются. Так вот не зная этих простых, элементарных вещей, этот человек загубил команду. Потом уже была молодежная сборная. Начал зачем-то прилюдно выяснять отношения с Филатовым. Ну, глупость же. Почему ни один корреспондент, слушая его, не сказал ему, что так нельзя поступать, нельзя говорить людям, что игрок тебя не слушает. Как это тебя не слушают? Ты подполковник или полковник?
(Сеич)
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
– Вот этот Плющев в «Северстали» так здорово отпахал, ну так здорово. Он из подготовки к сезону убрал аэробную работу. То, на чем зиждется весь организм. Объясняю: сначала мы набираем объемы, не включаем интенсивность. Потом объемы уменьшаются, интенсивность возрастает. Это законы подготовки спортсмена к чемпионату, а он решил их обойти. Я ему звоню и спрашиваю: «Ты, полковник или подполковник, что же ты делаешь-то?». – А он? – Да ничего не ответил. Из-за того, что он не давал аэробную работу, у игроков в крови не было кислорода. Вы знаете, как плавится металл? Там в печи – 3000 градусов. Но металл плавится только после того, как в печь начинают пускать кислород. И я вот удивляюсь, Череповец – город сталеваров. Неужели Плющеву никто не подсказал, как надо игроков готовить. Кислород в организме закончился – все, п….ц. Без кислорода не выводится молочная кислота из организма, мышцы забитые получаются. Так вот не зная этих простых, элементарных вещей, этот человек загубил команду. Потом уже была молодежная сборная. Начал зачем-то прилюдно выяснять отношения с Филатовым. Ну, глупость же. Почему ни один корреспондент, слушая его, не сказал ему, что так нельзя поступать, нельзя говорить людям, что игрок тебя не слушает. Как это тебя не слушают? Ты подполковник или полковник? (Сеич)
Давно, кстати, Сеича не слышно
+1
0
+1
«Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое впечатление, что Вы бредите...»(С)
Хочется спросить, прошлый сезон товарищ где был? СКА больше всех в регулярке накидал, без Ковальчука и Тарасенко.
+1
0
+1
Говорить о других всегда легко, тяжелее самому что-то сделать. А свечки ставить-Ржига может и поставит, но только за скорейшее выздоровление травмированных игроков.
+1
0
+1
Шикарно сказано:

«Опыт, мастерство и самоотдача Ковальчука подняли СКА с седьмых-восьмых на лидерские строчки таблицы «Запада»

«Для Ковальчука вообще важно получить партнеров, которых он будет понимать с полуслова. Так, например, было в моей сборной на чемпионате мира-2003, когда нынешний капитан СКА отлично сыгрался с Дацюком и Григоренко»

Однако здравствуйте. Покажите мне клуб, который бы с теплящейся надеждой не критиковал Владимир Плющев :)
+2
-1
+1
Развелось этих аналитиков... Дихлофосом их!
0
0
0
Видно Плющеву не дают покоя лавры Бубнова!
0
0
0
«Так, например, было в моей сборной.... »

Диагноз....Однозначно....
0
0
0
Хоккейный Бышовец какой-то
0
0
0
напомните пожалуйста. отлично сыгранные ковальчуки в сборной, это случайно не тогда мы латышам проиграли?)))0 помню папа, царствие ему, ухахатывался так что люстры тряслись...
0
0
0
я бы на месте плюща про 2003 невспоминал.....да не дай Бог на его месте-то.......
0
0
0
Ответ Габорик
Шикарно сказано: «Опыт, мастерство и самоотдача Ковальчука подняли СКА с седьмых-восьмых на лидерские строчки таблицы «Запада» «Для Ковальчука вообще важно получить партнеров, которых он будет понимать с полуслова. Так, например, было в моей сборной на чемпионате мира-2003, когда нынешний капитан СКА отлично сыгрался с Дацюком и Григоренко» Однако здравствуйте. Покажите мне клуб, который бы с теплящейся надеждой не критиковал Владимир Плющев :)
Поработать Владимиру Анатоличу надо, поработать. Вот как-то Минску я глашу: «Берите! Не берут.. и нет ответа.» :)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да,Плющев жжет!Особенно про его ЧМ в качестве главного тренера!Сыгрались они там отлично,тока сборная возглавляемая Плющевым обосралась по полной!А насчет свечки,я хоть и терпеть не могу Ржигу,но Плющеву до него как до луны!И что-то советовать пану я б постеснялся на его месте.В карьере тренера Плющева только успех молодых наших звезд во главе с Ковальчуком на мЧМ,а потом обсер на взрослом и развал Ак Барса!А Ржига Спартак из дерьма вытащил,довел Атлант до финала КГ,и теперь Ска поднимает из похожего дерьма.
да,ты,что, не тебе бы возглавить кого???)))
0
0
0
Ответ Washington03
да,ты,что, не тебе бы возглавить кого???)))
Все сказал?
0
0
0
Ответ fan4fun
как же я люблю эти поющие усы
+ за поющие усы))))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий