Илья Ковальчук: «Ржига нас чуть завел в перерыве, и мы вышли уже совсем с другим настроением»

Капитан СКА Илья Ковальчук, оформивший хет-трик в матче с ЦСКА (4:2), поделился впечатлениями от игры.

«Самым трудным в матче было «проснуться», потому что на первый период мы вышли вообще без эмоций и немного моментов создали, а Дацюк забил хороший гол в большинстве. Нам надо было выйти с эмоциями с самого начала, а мы катались вразвалочку, много ошибок допускали, шайбу теряли на синей линии.

Потом Ржига нас чуть завел в перерыве, и мы вышли уже совсем с другим настроением. Он просто очень эмоциональный тренер. Это нас и завело в первом перерыве. Он до конца был в игре, много переживал, кричал по-чешски, хорошо, что судьи этого не понимают.

Удаление Артюхина было переломным моментом – мы выстояли, проявили себя как одна команда, сыграли за своего товарища, поэтому заслуженно победили.

Артюхин подвел команду? Он играет в свой хоккей, это его конек – играть жестко. Когда он на льду, другая команда «потрясывается». Он – огромная часть нашей команды, и то, что произошло – это инцидент, такое бывает.

Брызгалов? Он хороший вратарь, просто это всего лишь вторая его игра, и игровой практики, может быть, чуть-чуть не хватает. Но он пару раз поймал здорово, поэтому я думаю, что у него все получится», – цитирует Ковальчука «Р-Спорт».