40

КХЛ. Контракты с игроками НХЛ не будут учитываться в потолке зарплат

КХЛ утвердила Положение о порядке подписания контрактов с хоккеистами, имеющими действующие соглашения с клубами НХЛ, в случае объявления локаута в Национальной хоккейной лиге.

Документ вступит в силу в случае объявления в НХЛ локаута и будет действовать с момента его официального объявления до момента официального окончания. Положение распространяется на игроков, имеющих действующие контракты с клубами НХЛ, за исключением хоккеистов с двусторонними контрактами, на время локаута отправленными в фарм-клубы, сообщает официальный сайт КХЛ.

Сумма доходов хоккеистов-энхаэловцев, установленная контрактами клубов КХЛ с игроками НХЛ, не учитывается в потолке зарплат. При этом сумма заработной платы в клубе КХЛ игрока-энхаэловца в сезоне-2012/13 не должна превышать 65 процентов от суммы его зарплаты, предусмотренной действующим контрактом с клубом НХЛ.

– Контракты с энхаэловцами наши клубы должны заключать на срок до 30 апреля будущего года, то есть до окончания сезона-2012/13. При этом в контракте обязательно должен быть пункт о его расторжении в одностороннем порядке с момента окончания локаута в НХЛ. Естественно, компенсационные выплаты за расторжение соглашений не предусматриваются, – сообщил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

Опубликовал: Игорь Еронко
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
как всегда получится шабашкина контора.
официально дан сигнал к гонке вооружений клубов КХЛии )))
Через потолки звёзд не увидишь )
Ответ Nick Nichols
Через потолки звёзд не увидишь )
в данном случае потолки стеклянные ;)
Следующая новость:
«КХЛ. В потолке зарплата будет учитываться только зарплата технического персонала клубов, водителей клубных автобусов и комментаторов КХЛ-ТВ.»
а учитывается реальная зп или кэпхит? У Ильи, например, зарплата будет 11 млн (возможная зарплата в КХЛ 7,15 млн), но в кэпхите всего 6,667 млн (в КХЛ - 4,3 млн.) Разница налицо:)
а учитывается реальная зп или кэпхит? У Ильи, например, зарплата будет 11 млн (возможная зарплата в КХЛ 7,15 млн), но в кэпхите всего 6,667 млн (в КХЛ - 4,3 млн.) Разница налицо:)
имхо даже из 4.3 Ковальчук получит на руки больше чем получил бы из 6.667
богатые продавили...эти клубы станут сильнее. вряд ли у амура, рижского динамо или сибири найдутся бабки на кросби или стемкоса.
«При этом сумма заработной платы в клубе КХЛ игрока-энхаэловца в сезоне-2012/13 не должна превышать 65 процентов от суммы его зарплаты, предусмотренной действующим контрактом с клубом НХЛ.»
Вот это да! Браво! это до невозможности правильная мера!
Колхоз он и есть Колхоз!
по-моему, получается очень даже разумно: и реальная возможность подписать наших, а также иностранных топовых нхловцев создаётся, причем их количество строго лимитировано, и никто из уже подписанных кхловцев не выводится из состава, что преследует главную цель - обеспечить максимальный рекламный, маркетинговый и популяризационный эффект для нашей лиги при минимальных последствиях для клубов в случае внезапного отъезда нхловцев восвояси при досрочном прекращении локаута!

На этот раз, как раз Лигу стоит похвалить, за ПРОДУМАННЫЙ и адекватный подход к решению довольно сложной задачи, а именно: как рыбку съесть и... в воду не лезть:)
Все для ска как обычно
Ответ Still_A
Все для ска как обычно
Да не только для ска))
Главные новости
Последние новости