• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Медведев: «Те, кто уехал, когда еще не было КХЛ, скорее всего, получат статус свободных агентов»
39

Александр Медведев: «Те, кто уехал, когда еще не было КХЛ, скорее всего, получат статус свободных агентов»

Глава КХЛ Александр Медведев рассказал о закреплении прав на игроков НХЛ в случае локаута. Напомним, что КХЛ была образована в 2008 году.

– Расскажите об антикризисных мерах в случае локаута…

– Принцип простой – система строительства команд не будет подвергнута разрушению. Но разрешите, всех карт раскрывать не буду.

– И все же, если помечтать, кого мы сможем увидеть из звездных энхаэловцев в российском чемпионате?

– Первыми в команды вернутся игроки, на которых клуб обладает спортивными правами, а также те, кто уехал, когда еще не было КХЛ и не существовало прав на хоккеистов. Эта группа, скорее всего, получит статус свободных агентов, – цитирует Медведева «Спорт день за днем».

Опубликовал: Игорь Еронко
38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
То есть права Локомотива на Варламова теперь таким способом забрать хотите?
Ответ AtMOROSOk
То есть права Локомотива на Варламова теперь таким способом забрать хотите?
Да кто такой Варламов по сравнению с Овечкиными-Малкиными-Дацюками?) Средненький игрок. Чувствую, замес будет куда крупнее.

P.S. а вообще КХЛ давно еще продемонстрировала, что «права» до ее появления в правила игры не входят.
Ответ заблокированному пользователю
Да кто такой Варламов по сравнению с Овечкиными-Малкиными-Дацюками?) Средненький игрок. Чувствую, замес будет куда крупнее. P.S. а вообще КХЛ давно еще продемонстрировала, что «права» до ее появления в правила игры не входят.
Ну вообще-то у Варламова был двухлетний контракт с Локо на сезоны 2007-2008 и 2008-2009. В межсезонье-2008 он уехал, не доработав один год контракта. И сразу после этого с сентября 2008 появилась КХЛ.

То есть контракт Варламова с Локо, который действовал на сезон 2008-2009 - это уже контракт с клубом КХЛ, а не Суперлиги. И с чего бы теперь этот контракт обнулять, делая Варли свободным агентом?


А по поводу «кто такой» - то от Овечкина/Малкина/Дацюка и прочих нападов, которых пруд пруди, Варли - вратарь, то есть очень штучный товар. Да ещё и вратарь топ-уровня с русским паспортом.
Делёж шкуры не убитого медведя начался!
Ответ _sergus_
Делёж шкуры не убитого медведя начался!
Это не убитый медведь делить будет )
Думаю для Авы одного Спеццы хватит, Кубок будет наш)))))
Россиянам из НХЛ буду рад абсолютно всем. Ну а представители СА и Европы - будьте добры по национальным чемпионатам и АХЛ. Не смейте портить сезон, обещащий стать самым интересным в истории молодой Лиги
Ответ заблокированному пользователю
Россиянам из НХЛ буду рад абсолютно всем. Ну а представители СА и Европы - будьте добры по национальным чемпионатам и АХЛ. Не смейте портить сезон, обещащий стать самым интересным в истории молодой Лиги
Помнится в тот локаут представитель Европы Ягр ничего так зажёг Омску Кубок Европейских Чампов ))
Помнится в тот локаут представитель Европы Ягр ничего так зажёг Омску Кубок Европейских Чампов ))
а Бред Ричардс, Дэни Хитли и Винсан Лекавалье отбывали номер. ограничусь этими тремя примерами, весь список оглашать не буду
КХЛ нужно быть жестче в этом вопросе - хочешь играть в лиге, заключай нормальный полноценный контракт. Нет - сиди в СА или Европе. А то локаут - так все сразу перебиваться в КХЛ спешат. На фоне НХЛ, КХЛ с такой открытой душой выглядит шарашкиной конторой.
Ответ Manstein
КХЛ нужно быть жестче в этом вопросе - хочешь играть в лиге, заключай нормальный полноценный контракт. Нет - сиди в СА или Европе. А то локаут - так все сразу перебиваться в КХЛ спешат. На фоне НХЛ, КХЛ с такой открытой душой выглядит шарашкиной конторой.
Не хотите обьяснить, каким образом игроки с действующими контрактами клубов НХЛ будут заключать полноценные контракты в Европе?

А вот про свободных агентов это неправильно. Привязка НХЛовцев 28 лет и младше к клубам из которых они уезжали, во-первых, избавила бы Лигу от аукционов, а, во-вторых, выравнила бы финансовую составляющую клубов, так как у бедных возник бы актив, который можно продать. Плюс данное решение создает простор для некрасивых уловок, например, СКА получит возможность бесплатно выдернуть у Локо того же Варламова.
Ответ Dr Gonzo
Не хотите обьяснить, каким образом игроки с действующими контрактами клубов НХЛ будут заключать полноценные контракты в Европе? А вот про свободных агентов это неправильно. Привязка НХЛовцев 28 лет и младше к клубам из которых они уезжали, во-первых, избавила бы Лигу от аукционов, а, во-вторых, выравнила бы финансовую составляющую клубов, так как у бедных возник бы актив, который можно продать. Плюс данное решение создает простор для некрасивых уловок, например, СКА получит возможность бесплатно выдернуть у Локо того же Варламова.
у СКА уже есть Бобровский,так что успокойтесь уже со своим Варламовым,не нужен он нам
а по поводу прав на игроков - это да, в стиле главы КХЛ
Все правильно! Так и должно было быть!
Как хотим , так и ворочаем правилами.
Даже в самых строгих правилах, можно найти лазейки, недаром говорится: «Строгость российских законов смягчается необязательностью их выполнения».
Ага, гору насыпали. Теперь топчем кривые дорожки... :)
Энхаэловцев отдать в клубы с малыми/средними бюджетами,а не в топы. И как шведская серия полный контракт на сезон.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем