• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Ильдар Мухометов: «Барыс» будет одновременно решать две задачи – выход в плей-офф и отбор в Сочи»
4

Ильдар Мухометов: «Барыс» будет одновременно решать две задачи – выход в плей-офф и отбор в Сочи»

Новый спортивный директор «Барыса» Ильдар Мухометов рассказал о задачах клуба на сезон.

– Вы стали спортивным директором «Барыса», а ваша должность на сборную распространяется?

– Нет, не распространяется. Мы подбираем в команду тех хоккеистов, которые являются потенциальными кандидатами в сборную, в том числе и молодых ребят. Мы сейчас активно работаем с перспективными игроками, которые зарекомендовали себя в чемпионате Казахстана и МХЛ.

– Вы поиграли один сезон в «Барысе». Организационный процесс в клубе с тех времен поменялся?

– Я думаю, он поменяется коренным образом. Потому что в том сезоне, когда я здесь играл, у меня были вопросы по организации игры тренерским штабом. Но я был в качестве хоккеиста, поэтому выполнял свои обязанности и смотрел на это с позиции игрока.

– К чему будет стремиться «Барыс» в предстоящем сезоне КХЛ?

– Никто не снимал с нас задачи попадания в плей-офф. Мы будем одновременно решать две задачи, потому что, как вы знаете, отбор на Олимпиаду будет проходить в феврале, а последняя игра регулярного чемпионата КХЛ состоится 17 февраля. К этому моменту все будет понятно. Задача «Барыса» – попасть в плей-офф, и параллельно будет идти подготовка к олимпийскому квалификационному турниру.

– А кто теперь в клубе занимается трансферной политикой?

– В том числе я.

– Чего ждать болельщикам?

– Надо всегда надеяться на лучшее, поддерживать команду «Барыс» в любых ситуациях, благоприятных и неблагоприятных. Поверьте мне, все хоккеисты прониклись этой идеей – попадание сборной на Олимпийские игры. Любой хоккеист мечтает сыграть за сборную, тем более участвовать на Олимпиаде. Все ребята, с кем я разговаривал, том числе новички, они все прониклись этой идеей и работают по полной программе, – цитирует Мухометова Шайба.kz.

Опубликовал: Игорь Еронко
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Такими темпами Казахстан сможет и всем сборным СНГ помочь с отбором на ОИ)
Опыт Динамо Минск показывает, что это бред. И клубу не дают развиваться и результаты на ЧМ все хуже и хуже.
это точно
либо клуб, либо сборная.
Иначе не выйдет ничего. Если бы у Казастана было 5-6 клубов в КХЛ, тогда проблем нет. Но то что творит руководство Барыса - идиотизм
За двумя зайцами это называется...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем