• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Артем Лукоянов: «Тренеры «Ак Барса» пересмотрели отношение ко мне после матча с «Витязем»
29

Артем Лукоянов: «Тренеры «Ак Барса» пересмотрели отношение ко мне после матча с «Витязем»

Форвард «Ак Барса» Артем Лукоянов подвел итоги первого сезона в КХЛ.

– В дебютном сезоне в КХЛ ожидал от себя большего. Должен был лучше себя проявить, закрепиться в составе, игру почувствовать. Однако не все задуманное получилось осуществить. Я сделал выводы и, думаю, предстоящий сезон будет более успешным. Сейчас надо закрепиться в составе, а дальше все будет зависеть от меня.

- На момент приглашения в «Ак Барс» вы были лучшим снайпером в Высшей лиге.

– С этим фактом как раз и был связан мой переход в казанскую команду. Меня брали, чтобы я забивал, очки набирал. Моментов было много, но мешала закрепощенность.

- Начиная прошлый сезон в качестве игрока «Нефтяника», ожидали получить вызов из Казани?

– Не ожидал. Я, конечно, рассчитывал попробовать на следующий год пробиться в какой-нибудь клуб КХЛ, но никак не думал, что поступит предложения от «Ак Барса». Мне кажется, любой игрок хочет играть в этой команде.

- В игре с «Витязем» вам удалось проявить себя по полной программе: сделать голевую передачу, постоять за себя в стычке с Мирасти. Делите мысленно карьеру в «Ак Барсе» до того матча и после?

– Эта игра и вправду много значила. Дали шанс, нужно было себя проявить. Наверное, после матча с «Витязем» тренеры пересмотрели свое отношение ко мне, не стали делать лишних движений и оставили меня здесь.

- Вы не побоялись дать отпор задире из Чехова. В команде после этого случая стали уважать больше?

– У меня и в «Нефтянике» примерно такой случай был. Я в 18 лет подрался с одним тафгаем, после чего закрепился в команде и отыграл там четыре года. Кстати, во время игры я не знал, что против меня вышел тафгай.

Такие ситуации они закаляют, появляется доверие партнеров, а сам начинаешь действовать более раскрепощенно, – цитирует Лукоянова официальный сайт «Ак Барса».

В регулярном чемпионате КХЛ-2011/12 Лукоянов провел 14 матчей и набрал в них 2 (0+2) очка. Кроме того, на счету 23-летнего игрока 11 матчей и 1 гол в Кубке Гагарина. Подробную статистику можно посмотреть здесь.

Опубликовал: Иван Курицын
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
возможно,сейчас он и средний,но желаю Артему показать игру более высокого качества.успехов ему.
знатно Артемий носопырки в том матче начистил ))
Ответ Ром-Бер.
знатно Артемий носопырки в том матче начистил ))
В том матче если кому носопырки и начистили, так это самому Лукоянову.
А, и Поснову. Он сразу же слился, но при этом умудрился завалить Панина.
Ответ Zenon_Konopka#28
В том матче если кому носопырки и начистили, так это самому Лукоянову. А, и Поснову. Он сразу же слился, но при этом умудрился завалить Панина.
пусть Мирасти спс рефам скажет иначе Артемий мог досрочно его прекратить «карьеру» , кстати да Гриша знатно ответил Поснову ))

p.s о, мне извещение на мыло.пришло. ... у всех так
...может это реанимация почты
Это форвард с хорошим потенциалом, в серии с СЮ он мне оч. понравился, настырный. Думаю, один из будущих лидеров команды.
АБ в плей-офф с Лукояновым на льду вообще по-моему ни разу не пропустил. Забивать на уровне КХЛ не очень пока получается, но Артем столько полезной работы на льду выполняет, что свои шансы в этом сезоне обязан получить.
Толковый парень. Нацеленный на ворота и физически сильный. Забивать начнет цены не будет. Должен закрепится в основе.
Больше пользы от Голубева,Яруллина..., чем от лентяя Скачкова и полуживого Мухачева.
Ответ srs
Толковый парень. Нацеленный на ворота и физически сильный. Забивать начнет цены не будет. Должен закрепится в основе. Больше пользы от Голубева,Яруллина..., чем от лентяя Скачкова и полуживого Мухачева.
Вот, кстати, просмотровый контракт последнего ввел меня в некий ступор. Лучше бы давали играть своим воспитанникам.
Вот, кстати, просмотровый контракт последнего ввел меня в некий ступор. Лучше бы давали играть своим воспитанникам.
Согласен. Мощное у нас однако комплектование идет и менеджеры работают на ура =)
Кстати на спортлар эта новость уже удалена, и что бы это значило, типа как бы стороны к друг к другу не присмотрелись?! =)
Не не возвращению Первышина я был бы рад конечно, он реально может усилить =) Нужны игроки больше наступательные в ведущие звенья, а в 4/5 звеньях у нас и так есть кем играть.
Ответ srs
Не не возвращению Первышина я был бы рад конечно, он реально может усилить =) Нужны игроки больше наступательные в ведущие звенья, а в 4/5 звеньях у нас и так есть кем играть.
Андрей, по-моему, уже со СКА контракт продлил, хотя в начале межсезонья я вроде слышал, что его машину видели около базы Ак Барса..
Андрей, по-моему, уже со СКА контракт продлил, хотя в начале межсезонья я вроде слышал, что его машину видели около базы Ак Барса..
Да да малыша Питер продлил. Просто это я к тому что, не был бы так категоричен и против возвращению бывших барсов, в том случае, если игрок действительно нужен и в состоянии усилить команду. Какая разница играл он в Казани или не играл, российский рынок не особо богат =) Да и кого там особо и возвращали, если брать это межсезонье, Обухов сразу было понятно был на временной ссылке в воспитательных целях. В случае с Песоненом я был больше удивлен когда вдруг его домой тогда отправили, чем сейчас вернули.
Ну вот от просматриваемого товарища я бы отказался, ни в атаке ни в силовой игре нам не поможет и ломается регулярно.
Большое дело. С каким-то там Мирасти подрался.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем