Евгений Артюхин: «Расстроен, что в КХЛ стало меньше матчей. В НХЛ 82 игры и плей-офф, и никто не жалуется на усталость»

Форвард СКА Евгений Артюхин выразил недовольство тем, что в КХЛ теперь будет меньше матчей.

- Новый состав конференций уже изучили?

– Да. Интересно получилось – команд стало больше, а игр меньше. Я немного этим расстроен. Все-таки хочется почаще выходить на лед.

- Может быть, в этом есть и положительный момент? Хоккеисты более свежими подойдут к плей-офф, да и для сборной паузы расширятся.

– Что значит более свежими? В НХЛ каждая команда проводит в регулярном чемпионате по 82 матча, а потом плей-офф. И никто не жалуется на усталость.

- Но там к такому режиму уже давно привыкли…

– И мы привыкнем. Надо просто начинать когда-то. Я проблемы в том, чтобы сыграть 80 матчей, не вижу.

- Через три месяца после поражения от «Динамо» можете сказать, что СКА не хватило в полуфинале Кубка Гагарина?

– Нет. Не хочу об этом говорить.

- А что не хватило лично вам для более успешной игры в решающих встречах сезона?

– Я знаю, чего мне не хватило. Но зачем публично об этом рассказывать? Чтобы соперники прочитали?

- Спрошу по-другому – какую оценку поставили себе за выступление в плей-офф?

– Вы все-таки меня подводите к оценочным категориям. Ладно, назову свою игру удовлетворительной. Проявил себя, конечно, не так, как хотел, но на тот момент, считаю, что сыграл удовлетворительно.

- Алексей Касатонов признавался в интервью, что некоторые игроки СКА свои контракты в прошлом сезоне не отработали. Лично у вас появилось опасение за свое место в команде, когда просочилась информация о возможных обменах?

– Этими мыслями голову себе не забиваю. Зачем? Если обменяют – значит обменяют. В хоккее такое в любой момент может произойти. Но жизнь на этом не заканчивается, – приводит слова Артюхина «Спорт-Уикэнд».

Новое приложение Sports.ru для iPhone – будьте в курсе новостей, текстов и даже хода матчей любимых команд благодаря мгновенной доставке со звуковым уведомлением!

Материалы по теме


13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Артюхин молодец, не боится высказывать свое (при этом адекватное) мнение вслух, несмотря на явный тренд «дядя Пу с друзьями хотят золотые медали на ОИ любой ценой, чтобы от эпического распила внимание быдла отвлечь»
Я, кстати, в упор не понимаю, почему какой-то гений решил, что сокращение количества матчей в КХЛ сделает российских сборников сильнее. Еще бы сезон 2013/2014 отменили, чтобы ребята зря не отвлекались на «ерунду» - выступление во 2й сильнейшей лиге мира. Лучше пусть переключаться на подготовку к евродури
+11
0
+11
однозначно, увеличение матчей - вопрос времени.

после Сочи (как уже бесит это слово!) волосатая рука третьяка не посмеет трогать КХЛ, и должны поднять количество матчей.
Иначе просто смех и позор - 50 игр в сезон.

А хоккеистам и фунционерам спасибо, за публичные разговоры о количестве матчей!
Их вью - как средство показать недовольство.

теперь третьяк должен понять - замахнулся на святое.
+9
-1
+8
Ну да, парни будут приезжать разобраные и разбитые после смертельных схваток на Евротуре.
Мозг отказывается понять, почему из-за трех игр сборной на очередном этапе этого Евротура должна останавливаться вся лига?
+6
0
+6
Боря Майоров до сих пор не понимает почему все не так как в его Правильном и Верном 1968 - 12 команд,два круга,никаких плей-оффов,овертаймов и прочей дребедени,зато есть турнир на приз «Известий» где Боря положил ТРИ шайбы канадским студентам и финским булочникам.
А сейчас целых 50!!!игр.И на том спасибо.
+4
0
+4
Ответ Данис.
Пу не руководит РХЛ тут недальновидность господина Третьяка.Чем он руководствался когда дал распряжении о сокращении матчей одному Богу известно.Регулярку до 60-70 матчей же можно продлит?Можно и даже нужно! В деле получается хоккеисты в КХЛ играют для функционеров.Про простых болельщиков то забыли когда принимали такое решение.
///Пу не руководит РХЛ

Ну-ну. Чтобы чем-то УПРАВЛЯТЬ, совершенно не обязательно этим РУКУОВОДИТЬ. Большим Боссам достаточно пару намеков сделать, чтобы определить курс развития РХЛ, КХЛ и других аббревиатур на годы вперед
+4
0
+4
Женя Артюхин - самый классный хоккеист в СКА. Его ничего не испортит, в нем много настоящего.
+3
0
+3
Ответ the scientist
Артюхин молодец, не боится высказывать свое (при этом адекватное) мнение вслух, несмотря на явный тренд «дядя Пу с друзьями хотят золотые медали на ОИ любой ценой, чтобы от эпического распила внимание быдла отвлечь» Я, кстати, в упор не понимаю, почему какой-то гений решил, что сокращение количества матчей в КХЛ сделает российских сборников сильнее. Еще бы сезон 2013/2014 отменили, чтобы ребята зря не отвлекались на «ерунду» - выступление во 2й сильнейшей лиге мира. Лучше пусть переключаться на подготовку к евродури
Пу не руководит РХЛ тут недальновидность господина Третьяка.Чем он руководствался когда дал распряжении о сокращении матчей одному Богу известно.Регулярку до 60-70 матчей же можно продлит?Можно и даже нужно! В деле получается хоккеисты в КХЛ играют для функционеров.Про простых болельщиков то забыли когда принимали такое решение.
+3
0
+3
меньше матчей а пол лиги все равно плакаться будут, чтоустают аццки
+1
0
+1
Так, что же случилось с Вами перед роковой встречей с «Металлургом»?
- Как я уже и говорил, это был невероятный день. С утра у меня сильно закололо в области сердца. Мне стало трудно дышать, и я вызвал скорую помощь. После обследования мне стало легче, но мне порекомендовали спокойный режим. Я позв0нил Бардuну и сообщил ему обо всем. Он все понял – ведь это не первый случай в его жизни. Потом я все же решил приехать на матч, но личный водитель сказал, что не стоит этого делать и был прав. Через час у меня вновь случился приступ и меня после лечения сразу же отправили в Финляндию. А после этого я предложил расторгнуть контракт по состоянию здоровья.
- То есть, Вы не держите зла на руководство клуба?
- Нет, конечно! Ни на руководство, ни на Бардина, с которым нас уже успели «поругать» СМИ.
- Что Вы почувствовали, когда Вас снова пригласили на должность главного тренера «Авангарда»?
- Радость за то, что меня не забыли! Мы сразу же договорились с ребятами забыть старые обиды. Тем более, бывший тренер Ростислав Чада оставил отличный резерв сил и эмоций у хоккеистов.
- Как Вам снова удалось возвести омичей к медалям?
- «Авангард» - клуб, где меня понимают и играют не за деньги, а за честь и достоинство клуба.
- Как так случилось, что ведя 3-1 в финальной серии Кубка Гагарина, «Авангард» проиграл все оставшиеся встречи?
- Если бы я сказал, что мы довольно рано поверили в свою победу, это было бы банально. Все довольно просто – нам не дали выиграть, мы не выиграли!
- Вы имеете ввиду комаHду «Динамо» или лигу в целом?
- Я подразумевал под этим систему, объединяющую столичный хоккей и лигу. Понимайте, как хотите!
- То есть, уже заранее было известно, что «Динамо» станет чемпионом России?
- Лично мне ничего не было известно!
- После одного из матчей Вас задержал бывший губернатор области Леонид Полежаев. Что он Вам говорил?
- Было бы неэтично повествовать обо всех подробностях разговора. Тогда он четко дал понять нам, что мы заслужили золото, но будем довольствоваться лишь серебром!
- Защитника «Авангарда» Антона Белова дисквалифицировали на три месяца за использование препарата «метилгексанамин-6». Что думаете?
- Думаю, что это очередной способ лиги вывести из строя «Авангард». Как я выяснил, препарат не является запрещенным, так как содержится во многих лекарствах.
- Вас наблюдали в драке с Хариусом Витолиньшем. Из-за чего Вы поссорились?
- Опять же, вы задаете мне вопросы, будто допрашиваете меня (смеется). Знар0к перед нами осмелился сказать, что «Динамо» всегда будет побеждать «Авангард», потому что «это наш долг – бить птиц» (цитата – прим. авт.). После того, как я услышал от переводчицbI эту фразу, у меня сразу же сдали нервы.
- Вы и раньше отличались довольно буйным характером…
- Это эмоции.
- Многие болельщики интересуются о рваном пиджаке, который уже стал Вашим «символом»…
- Просто не было времени зашить пиджак (улыбается).
- Главный вопрос недели – почему же Вы так внезапно покинули «АвангарA»?
- На то были свои причины.
- Произошли разногласия с руководством клуба?
- Это было лишь малейшей каплей, переполнившей «чашу терпения»! Главную причину стоит искать в самой лиге – она неорганизованная. В этой лиге, пока что, финансовые вопросы стоят выше спортивных. К сожалению, это так.
- Где планируете продолжить карьеру тренера?
- Для начала я хорошо отдохну. А потом рассмотрю все предложения.
- Если Вам предложат вновь вернуться в Омск, согласитесь?
- Буду смотреть на реакцию омских болельщиков. Возможно, они и не захотят меня видеть после этого поступка. Но заранее прошу у них прощения!
- Кого бы порекомендовали Омску в качестве тренера?
- Петри Матикайнена. Отличный тренер.
- Последний вопрос: какие последние слова вы хотели бы сказать фанатам «Авангарда»?
- Просьбу о проiuении! Я уже сказал их раньше!
- Спасибо за интересную беседу, Раймо! До встречи!
- Всего доброго!

Самu Тааскинен, Михаил Капри3ный
0
0
0
Правильно писал Федя Тютчев, все правильно. «Умом Россию не понять» :)
0
0
0
Ответ Fantasy
Всё у них просто.А ты о Амуре подумал.Парням летать и так тяжело,а вы хотите ещё больше игр.Только о себе и думаете.Ладно НХЛ,у них там все друг к другу на автобусах ездят,а у нас летать приходится и много.
.Ладно НХЛ,у них там все друг к другу на автобусах ездят,а у нас летать приходится и много.
_______________________

Митрофанушка, глобус то изучи, и особенно клубам Запада эти сказки про автобусы порассказывай.
0
0
0
Ответ Fantasy
Всё у них просто.А ты о Амуре подумал.Парням летать и так тяжело,а вы хотите ещё больше игр.Только о себе и думаете.Ладно НХЛ,у них там все друг к другу на автобусах ездят,а у нас летать приходится и много.
на автобусах из Ванкувера в Питтсбург, ага
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий