Станислав Галимов: «В «Ак Барсе» мне не давали достаточного количества игрового времени»
Голкипер «Атланта» Станислав Галимов рассказал, почему не смог заиграть в «Ак Барсе», а также поделился впечатлениями от выступления в ВХЛ.
– После ухода из «Ак Барса» не сложилось ли впечатление, что российским вратарям доверяют мало?
– Нужно давать шансы, достаточно игрового времени. Этого мне в последнем сезоне в «Ак Барсе» и не хватило.
– Что вам дала ВХЛ в игровом плане? Все-таки в прошлом сезоне вы отыграли за «Нефтяник» почти полсотни матчей, отразили множество бросков.
– Прежде всего – уверенность. Но засиживаться там смысла нет. Стоит учесть, что в «Вышке» уровень игроков чуть ниже, чем в КХЛ. Но и там есть серьезные противники.
– Как считаете, насколько поднялся уровень ВХЛ?
– Думаю, что поднялся. По сравнению с тем, что было в прошлые годы – возрос уровень, стало более сложно. Но в бытовом плане, к сожалению, все так и осталось. Хочется, чтобы ситуация изменилась к лучшему, – цитирует Галимова официальный сайт «Атланта».





он, между прочим, съел двух легионеров. но даже это не надоумило наше руководство попробовать сделать его первым номером. он прекрасно отыграл в ПО(когда первый номер был травмирован), а одну серию практически вытащил для команды. но даже после этого... всё осталось как обычно.
о каком шансе можно говорить, если его сливали буквально после пары неудачных матчей? а иногда и после одного-единственного?
А в этом сезоне заладил Крикунов, что, мол, он сам играть не хочет...
PS: с последовательностью швед-Норрена немного напутал, но факт остается фактом.