Вячеслав Фетисов: «Деньги затмили все. Мы превратились в страну, где превалирует серость»

Известный российский хоккеист Вячеслав Фетисов выразил соболезнования по поводу смерти легендарного нападающего Владимира Крутова.

«Сюрреализм! Смотришь и не хочешь верить. И понимаешь — Крута больше не будет! Зашел во дворец ЦСКА, а там — похоронное бюро. Когда Крутов играл, всегда были полные трибуны. Не пойму, почему сейчас так мало людей...

Понимаете, мы очень легко теряем героев. Посмотрите, хоккей — единственный вид, который остается на слуху и продолжает приносить нам победы. Удалось передать эстафетную палочку Овечкину, Малкину и другим ребятам, которые, добившись успеха в НХЛ, продолжают приезжать в сборную с желанием, не думая о том, сколько заработают. Но мы это теряем. Перед тем, как стать сенатором, я около 40 раз встретился с молодежью. Я лично убедился, что мы разговариваем на разных языках. Разговаривая с ними, я сказал, что один шкурный интерес у меня в политике есть, — я хочу прожить старость в своей стране в почете и уважении. Но мы утратили связь со следующим поколением.

- Кажется, что в вас говорит обида, после ухода из ЦСКА, из КХЛ?

– Дело не в ЦСКА, дело глубже чем в хоккее. Деньги затмили все, приходят непрофессионалы. Мы превратились в страну, где превалирует серость и определяющими являются непонятные вещи. Мы стали слишком сами по себе. Это не по-русски, это не Россия», – приводит слова Фетисова «Известия».

Материалы по теме


68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Начал со слов памяти, а потом Славу понесло.
+9
-2
+7
Да-да, честный Славик Фетисов не понимает, как же такое произойти могло! Он старательно отмывал бандитские денежки через свои фирмочки в Штатах, пока там играл, потом разворовывал весь российский спорт, сейчас в сенаторы записался от края, в котором был пару раз в жизни - действительно, кто бы мог подумать, что новые поколения о патриотизме не думают и денег хотят! Ведь у них перед глазами был такой пример нестяжательства и патриотизма!))))))))))
+7
0
+7
А если сказать честно, то Россия отличается от СССР далеко не в лучшую сторону. Такого культа денег в СССР не было. К сожалению винить не кого, виноваты сами. В том числе и В. Фетисов.это мое мнение.
А молодежью дорогой В.А. надо заниматься и желательно подавать собственный пример.
+6
0
+6
Держи вора кричал сами знаете кто).
+6
-1
+5
Сам за океаном не за фантики играл,а теперь такой патриот,а вокруг все стяжатели.
+8
-3
+5
Ответ DaShka
ммммм, вы вероятно с ним много работали и общались, поступки всего его видели, высказывания лично слышали? Иначе откуда такая самоуверенность в собственной правоте? Поливать грязью достойных людей вы можете, а о своих величайших достижениях не поведаете общественности? к чему такая скромность))
Я лично слышал, как Фетисов, высказывался о Быкове, в прошлом году и считаю что это просто свинство, по отношению к человеку, который поддержал его в 1988 - это первое.
Я видел и слышал как он высказывался о Немчинове в этом году и как оформил свою отставку из КХЛ и считаю это хамством и показухой - это второе.
Я читал его книгу, которую он написал в Америке, и я вижу что этот человек, очень часто меняет своё мнение и друзей-товарищей - это третье.
Я считаю, что сенатор действующий, должен бороться не в газетах языком, а бороться и пытаться искоренять то о чем он много говорит на яву, в жизни, иначе на хрена такой сенатор? И грязью я его не поливал :)))
+5
-1
+4
Уважаемый Вячеслав! Не раскачивайте лодку - нашу Крысу тошнит!
+4
0
+4
Мужик рассмешил: Фетисов тусуется только с нужными людьми, не брезгует пластикой лица - «МУЖИК»???? песенки поет в шоу программках.... Кому бы вещать... Фетисову рекомендую брать в пример таких , как Крутов ( царство небесное)- скромного, талантливого и достойного.
+5
-1
+4
Слава, лучше расскажи это своему другу Путину, который и сделал всё для того, чтобы превратить Россию «в страну, где превалирует серость»!
+4
0
+4
Ответ DaShka
Нельзя же быть такими однобокими, господа. Прочитайте интервью полностью на сайте известий. Иногда складывается впечатление, что здесь одна школота пишет...ЧТО вы вообще все знаете о хоккее, чемпионах и тем, чем занимается Фетисов? ЧТО вы сделали в этой жизни, чтобы открывать свой рот, давать оценки и вонять что-то об этом человеке!!!
Какие -то странные у вас вопросы :)))
Мне, чтобы иметь мнение о человеке, не надо сравнивать себя с ним по достижениям, у него они свои, у меня другие, каждый сам хозяин своего огорода...
Так что на школоту вы тоже не слабо смахиваете, доводов и аргументов ноль, одни эмоции :)))
+3
0
+3
уже то что фетисов имеет отношение к «единой россии» вызывает отвращение к этому человеку , и забываются все его заслуги
+3
0
+3
Вячеслав Александрович, как же так получается, что именно должность сенатора и всего лишь 40 встреч с молодежью подвигли Вас к осмыслению ситуации бытия «мы разговариваем на разных языках» , а в глобальном понимании даже «Мы превратились в страну, где превалирует серость и определяющими являются непонятные вещи.» Неужели,занимая высокие руководящие должности в российском спорте, Вы с молодежью не встречались вообще? Как -то не верится. Вот думаю,что просто не надо было слушать на протяжении почти 20 лет в свою честь духовой оркестр лежа на диване и в окружении своих родственников-чиновников и к выводу,что «деньги затмили все, приходят непрофессионалы»,-возможно, пришли бы раньше. А сейчас можно,к сожалению, сказать только так: за что боролись, на то и напоролись.
+3
0
+3
никто не шел играть к фетисову за идею, всем бабки нужны были
+3
-1
+2
Ответ DaShka
Sigurd, есть разница между честно заработанными деньгами своим потом и кровью на льду, о чем говорите вы, и нечтом другим, о чем и говорит Фетисов.
Да не в этом суть. Фетисов говорит о том, что в хоккей пришли серость и непрофессионализм, но в этом он виноват не меньше других. Откуда было взяться преемственности поколений, патриотизму, когда большинство кто умел стоять на коньках разбежалось по заграницам. И одним из первых Вячеслав Александрович.
+2
0
+2
Это наверное чисто российское,орать:»да ты на себя посмотри!а сам кто такой?!»...Всё правильно сказал Фетисов.ни убавить,не прибавить!
+2
0
+2
пчёлы против мёда? состоять в партии и на подсосе у президента, как раз благодаря которым в стране «превалирует серость и определяющими являются непонятные вещи», а потом сокрушаться, что за что боролись на то и напоролись?

вспомнилось из Булгакова: «Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» - я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и
займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама
собой.»
+2
0
+2
Вот даже комментировать не хочу...
+3
-1
+2
Слава, начал о друге, не отклонялся от темы :-((((
Не надо кидать в одну кучу тряпки и салфетки:-((((((
+2
0
+2
По ходу, Слава, ты сам один из первых, кто заложил этот камень серости. А сейчас удивляешься :)))
Серость, она и в совке превалировала, только раньше ты вальнул из этой серости, заработал деньжат, а сейчас можешь только констатировать... сенатор! а люди, остальные, которые не сенаторы, в этой серости барахтаются.
+5
-3
+2
«Но мы утратили связь со следующим поколением».
К сожалению,это факт.
+1
0
+1
Вы великий хоккеист. Но странный человек .
+1
0
+1
Согласен с Фетисовым.
+1
0
+1
Вы это Вячеслав, поосторожней со словами. А то Ваши товарищи из ЕР не так поймут. И старость будете доживать где-нибудь в Штатах или в Швейцарии.
+1
0
+1
правильно все Фетисов сказал
+2
-1
+1
и ты как профессионал вместо того чтоб бегать по спонсорам пошел милости к Создателю КХЛ просить
сенатор от приморья побывавший в приморье после того как стал сенатором...

постеснялся бы мешать Крутова и «срыв покровов»
+1
0
+1
Между прочим, Фетисов полностью прав.
+2
-1
+1
Фетисов прав. На территории СССР построено серое, мрачное здание под названием Россия и Фетисов был одним из тех, кто положил первый камень в фундамент этого здания.
+2
-1
+1
Ответ DaShka
Нельзя же быть такими однобокими, господа. Прочитайте интервью полностью на сайте известий. Иногда складывается впечатление, что здесь одна школота пишет...ЧТО вы вообще все знаете о хоккее, чемпионах и тем, чем занимается Фетисов? ЧТО вы сделали в этой жизни, чтобы открывать свой рот, давать оценки и вонять что-то об этом человеке!!!
Ой простите » тупых» за однобокость.... Ну все сплошная школота.. Тупые в отличии от Вас, никто ничего не видит и не замечает.. Вам респект лучшей аналитичке и пропогандистке творчества Фетисова))Аминь.
+1
0
+1
Ответ DaShka
Отсутствие патриотизма, преемственности поколений - это не персональная вина Фетисова и его отъезда.
Дашка самое страшное это отсутствие ума, сочувствую и липовый патриотизм здесь не помощник.. Раз
0
0
0
Ответ DaShka
Ой, regi-175, сколько слов несвязных))) что у вас по русскому в школе было? )) вам то уж лучше видно, откуда я сливаюсь, какую важную тему я с вами не обсудила? )) Давайте, я слушаю Вас)) или вам обидно, что я вам не ответила на ваш предыдущий пост?)) не расстраивайтесь))
Да, вы что и слова связанные и русский у меня замечательный, Это Вы умишком не далекая, никем не понятая, так прикольная темка- юморина форуме)) На убогих не обижаются, а по объему ответов, вы уже, кроме меня оттявкиваетесь от многих) Терпения Вам .
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий