• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Стерлягов: «Пусть слухи о приходе Бардина останутся на совести Анатолия Федоровича»
8

Александр Стерлягов: «Пусть слухи о приходе Бардина останутся на совести Анатолия Федоровича»

Президент «Авангарда» Александр Стерлягов обозначил задачи клуба на ближайшее время и прокомментировал информацию о возвращении Анатолия Бардина, заверив, что с финансированием у «ястребов» будет порядок.

– Я лично встречался с Виктором Назаровым, и не один раз. Мы обсуждали судьбу команды, и я хочу успокоить болельщиков: «Авангард» будет жить. Это однозначно. Что касается бюджетного финансирования – я думаю, время покажет, сохранится ли оно в прежнем объеме. Уже в текущем году все будет ясно. Во всяком случае, будущий глава региона пообещал, что будет разговаривать с «Газпромом» по поводу финансирования клуба.

Мы всем хоккеистам сделали предложения. Александру Пережогину, Антону Белову – всем. Другой вопрос, как агенты игроков на них будут реагировать. Те, кому исполнилось 28 лет, «свободные агенты», само собой, пытаются найти лучшие условия. Тот же Калюжный выбрал «Локомотив» – это его право. Мы благодарны Алексею за то, что он был у нас капитаном, честно, добросовестно работал.

Помимо цели найти замену Червенке и оставить в команде Пережогина, контракт с Сумманеном – это еще одна наша задача номер один. С Сумманеном мы готовы были подписать контракт на два года еще в конце апреля. Но у него в мае сменился агент, и переговоры пришлось вести заново. Раймо недавно вернулся из Америки, и в ближайшее время наши люди с ним встретятся в Финляндии. Я думаю, мы должны подписать соглашение с Сумманеном, тем более что желание остаться в Омске у него есть. Разумеется, Раймо беспокоит будущее команды, и это, возможно, тоже сказывается на принятии решения рядом агентов и хоккеистов. Люди ждут, но, я думаю, после инаугурации нового губернатора ситуация быстро прояснится.

Бардин? Пусть эти слухи останутся на совести Анатолия Федоровича. Я скажу одно: кандидатуру Капуловского, которого назвали ставленником прежнего губернатора, я согласовывал лично с будущим губернатором Виктором Назаровым и с руководством «Газпромнефти». Новый главный менеджер клуба имеет все полномочия продолжать работать и дальше. Я думаю, с «Авангардом» все будет в порядке. Будущий глава области обеспокоен судьбой команды и хочет, чтобы она сохранила свой статус. Поэтому сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы клуб и в дальнейшем достойно выступал в чемпионате России, – цитирует Стерлягова «Р-Спорт».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовал: Игорь Еронко
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну всё нормально будет.
Сейчас надо договориться с Раймо, потом плотно перейти на селекцию.
Поэтому сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы клуб и в дальнейшем достойно выступал в чемпионате России»....
Не в КХЛ, а в чемпионате России)) Который проводит ФХР =)))))))))))))))))
Инаугурации ждать?! То есть без этого ничего проясниться не может?! Уйййёёёёё.....
Ответ bubbazyak
Инаугурации ждать?! То есть без этого ничего проясниться не может?! Уйййёёёёё.....
у него наверное пока денег нет)))
Увидите самизнаетекого с двуручной пилой в Омске сразу стреляйте на поражение-)
По моему конкретный и исчерпывающий комментарий на сегодняшний день. Рад за наших трезвомыслящих руководителей.
Рекомендуем
Главные новости
По кому в детстве фанатели игроки КХЛ?
Последние новости
Рекомендуем