Михаил Тюркин: «Через несколько лет поднять Кубок Гагарина будет даже престижнее, чем Кубок Стэнли»

Президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин заявил, что уверен в дальнейшем прогрессе КХЛ.

«Мы шли к этой победе планомерно. Не все в нас верили, но мы это сделали. Это заслуга всей команды, всего тренерского штаба, который является лучшим в стране. Спасибо болельщикам за колоссальную поддержку, спасибо руководству банка ВТБ – нашего основного спонсора, компании «Новотэк». Это грандиозный успех.

На мой взгляд, Кубок Гагарина сейчас на том же уровне, что и Кубок Стэнли. Думаю, что если КХЛ будет прогрессировать, через несколько лет поднять Кубок Гагарина будет даже престижнее, чем Кубок Стэнли. По ходу сезона мы постоянно анализировали критические замечания, которые неслись в наш адрес со всех сторон. Победа в финале закономерна, для нас она не стала неожиданностью», – приводит слова Тюркина «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Просто «поднять» - может быть, КГ довольно красив. А вот выиграть - тут, как говорят в Одессе: «Не смешите мои тапочки» ))
+8
-1
+7
да, да, и на марсе будут яблони цвести
+7
0
+7
Советую Тюркину (хотя он пока больше Чуркин) посмотреть НХЛ хоть одним глазком, а потом рассуждать о престижности Кубков)))
+5
0
+5
Вячеслав Колосков: «Через несколько лет поднять Кубок России будет даже престижнее, чем Кубок Лиги Чемпионов»
+4
0
+4
Нужно в рубрику :»Юмор в хоккее»
+5
-1
+4
всю НХЛ скопировали почти и хотят догнать ее, ничего своего не осталось уже.... ну разве что игра с псевдо-допингом
+4
0
+4
Смеялся в голос. Что и говорить, я люблю хоккей. Очень. Я даже старался смотреть КХЛ последние годы, но из за отвратного качества трансляций, комментаторов - всегда выключал. Да я лучше до 5 утра досижу и посмотрю игру Койотов, чем дерби СКА-ЦСКА в КХЛ в удобные мне 7 вечера. И все дело в том, что КХЛ всячески показывает свое наплевательское отношение к зрителям, ужасным желтым льдом, превращая арену и игроков в рекламные щиты и трансляциями, где даже гол иногда не могут показать под правильным углом и приходится повторы смотреть сквозь спины игроков.

Нет, КХЛ еще пахать и пахать до уровня НХЛ.

P.S + там (в КХЛ) есть три клуба с одинаковым названиям. Что уже просто ни в какие ворота....
+4
0
+4
Тюркин у Белова позаимствовал запрещенные препараты чтоли?))
+3
0
+3
Ответ Berts Markaus
конечно, хотелось бы... но мы все понимаем (кроме него - он же госслужащий) что его слоа - дичайший бред. Даже если сравнить антураж, 20 тысяч зрителей на арене в Бостоне, Питтсбурге и полные составы звезд в командах НХЛ. а на другой чаще весов: Динамо, Автомобилист, пустынные трибуны ЦСКА или Спартака, или Динамо в регулярке, никакого шоу, и унылые трансляции... Щас будут говорить что в Москве пробки - а в Нью Йорке на Бродвее, в Бостоне, Питтсбурге, Ванкувере или в Вашингтоне ПРОБОК НЕТ??? есть! Просто зритель там - хочет смотреть хоккей! хочет хоккей с звездами!!! с шоу, в тепле и жратвой на арене - как в торговом центре!
В Бостоне, Питтсбурге, Ванкувере пробок нет, в Вашингтоне вообще никогда не бывает.

В Нью-Йорке есть, но там много людей пользуются общественный транспортом, он более удобен чем в Москве, да и вообще автомобильный бум, характерный для стран первого этапа развития капитализма, в Америке давным давно прошёл.

Ну и плюс улица и вообще внешняя среда в США комфортнее, люди там проводят гораздо больше времени чем дома. В России наоборот, люди предпочитают лишний раз из дома не выходить, а лучше отгородиться большой железной дверью от окружающего мира. Москва тут совершенно типичный российский город.
+3
0
+3
очередное втирание ахинеи в мозги тех кто спит по ночам))
+3
0
+3
Бред сивой кобылы...
С погонами генерал-лейтенанта в 42 года не понятно за что!
Не воруйте, а:
Коррупцию прекратите.
Демократию создайте.
Защищайте не власть имущих , а народ.
Уровень жизни в стране поднимите.
Воскресите Крылья, Ладу, создайте окупаемую инфраструктуру.
Удалите политику из спорта.
Современные стадионы на 20-30 тысяч постройте.
Сделайте ТАКОЕ шоу, чтобы они заполнялись.
Вот только тогда и говорите о какой-то соизмеримости с кубком Стэнли, если проведёте хотя бы 70-80 сезонов существования КХЛ.
И ведь я действительно пока всё ещё надеюсь на эту сказку!
+3
0
+3
конечно, хотелось бы...

но мы все понимаем (кроме него - он же госслужащий) что его слоа - дичайший бред.

Даже если сравнить антураж, 20 тысяч зрителей на арене в Бостоне, Питтсбурге и полные составы звезд в командах НХЛ.

а на другой чаще весов: Динамо, Автомобилист, пустынные трибуны ЦСКА или Спартака, или Динамо в регулярке, никакого шоу, и унылые трансляции...


Щас будут говорить что в Москве пробки - а в Нью Йорке на Бродвее, в Бостоне, Питтсбурге, Ванкувере или в Вашингтоне ПРОБОК НЕТ??? есть!

Просто зритель там - хочет смотреть хоккей!
хочет хоккей с звездами!!!
с шоу, в тепле и жратвой на арене - как в торговом центре!
+3
0
+3
«Кубок Гагарина будет даже престижнее, чем Кубок Стэнли» - чую сказано все это было после выпитого кубка водки )
+2
0
+2
Наверно стилизация интервью. На самом деле было. «Да че нам! Да мы уже ! Да мы ваще! Да ты хочешь ! Да спорим ! Да ты знаешь ваще кто я такой ! «
+2
0
+2
н-да... про кубок лихо влупил... это уже точно не герань
+2
0
+2
а статуэтка престижнее Конн Смайт Трофи, ага.
+2
0
+2
Кубок Гагарина не встанет на одну ступеньку с кубком Стенли до тех пор пока у нас финал будет сопровождаться вот таким околохоккеем как ща. На данный момент это просто красивая вещь, названная именем Великого человека.
+1
0
+1
Болен, и в тяжелой форме - болен лицемерием и приспособленчеством, готов говорить и делать все что угодно тем кто его может за это приголубить
+2
-1
+1
своеобразный юмор у человека
+1
0
+1
фейспалм.жпг, больше и добавить нечего...
+1
0
+1
КХЛ идет по принципу «шаг вперед 2 назад», с учетом нового регламента на следующие сезоны даже прыжок назад!!! Ни о каком равенстве между лигами и речи быть не может. Приблизится КХЛ к НХЛ сможет когда действительно оправдает свое название Континентальной лиги и в неё войдут действительно сильнейшие команды большой четверки. А вот конкурировть КХЛ сможет только тогда, когда Кубок Гагарина выйграет не российская команда (не нужно думать, что я этого хочу, но по моему именно тогда лига получит большой интерес)
+1
0
+1
АХАХАХАХАХАХАХ
+1
0
+1
Остап.. не несись
+1
0
+1
Да, у динамо совсем башню сносит после выкруженного нечестным путем кубка у Авангарда, таким образом г.тюркин кубок не выигрывают в НХЛ.
+2
-1
+1
я так понимаю братья из «курирующего Динамо департамента» взяли наркоторговцев и отвалил Тюркину травы немного в честь победы? ни чем иначе я такой бред объяснить не могу
+1
0
+1
Мда.... с каждым подобным комментарием мне становится все печальнее и страшнее за эту игру в нашей стране....
+1
0
+1
Какой забавный экземпляр это генерал-лейтенант. Вот как у чела может башню снести. Типа Бога за бороду взял. Закусывать надо гражданин, а то Нью-Васюки уже мерещатся :-)))
+1
0
+1
Ответ Sib2
Тюркин ты чурбан, сразу вспоминается передача Ледовый континент, он там такую фигню нес с серьезным видом...диагноз ясен: это не лечится)))))))))))))
Чурбан? Ну-ну. Чурбан бы выпер Знарка еще бы в прошлом январе, а Тюркин дал ОВ еще один шанс, и все знают, как Знарок им воспользовался.
+1
0
+1
Ответ Black shot
Чурбан? Ну-ну. Чурбан бы выпер Знарка еще бы в прошлом январе, а Тюркин дал ОВ еще один шанс, и все знают, как Знарок им воспользовался.
да фиг на ваши динамовские дела...его интервью в различных передачах, и раньше, и сейчас наводят на мысль, что он слегка туповат или идеалист непробиваемый, вот Вайсфельд действительно умный менеджер
+1
0
+1
Где спрашивается КОНЬ-БОСИКОМ? Он то должен вскрыть всю гниль пендосовско-гамбургерского бей-беги с ихним недокубком надостэнли! )))
Тебе на заметку. Видишь? Насколько смешон неадекватный человек, который своё желаемое принимает за действительное.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий