Милош Ржига: «Зрители хотят увидеть красивый хоккей, а СКА показывал лучшую игру в сезоне»

Главный тренер СКА Милош Ржига заявил, что не будет иметь претензий к руководству клуба в случае своего возможного увольнения.

Почему то, что получилось с «Атлантом» в прошлом году, не получилось со СКА?

– Мое мнение — в «Атланте» были скромные ребята, они безоговорочно верили мне и верили в то, что им все по силам. Не могу сказать, что в Петербурге игроки мне не доверяли, они пошли за мной, они работали как проклятые, я их гонял еще больше, чем в «Атланте». Но здесь у каждого игрока свой характер и высокое мнение о себе. Я говорил, кто хотел слушать — услышал, кто хотел выполнять — выполнял. Они не дети, а профессионалы.

Уверены ли вы, что все ваши игроки прошли проверку боем?

– Прошли, уверен. Самое главное, чтобы они это поняли. А я, если останусь в СКА, уже знаю, что нужно сделать, чтобы эта команда в следующем сезоне выступила здорово. Обратите свое внимание на другие команды — «Салават Юлаев», «Магнитка», «Авангард», «Ак Барс». В России много команд, которые по составу лучше СКА, но вылетели раньше нас. Наши игроки тоже бились, и я до последнего буду за них стоять.

А ваши игроки за вас будут стоять так, как вы за них?

– Не будут. Почему? Безусловно, есть в коллективе обиженные, которые постараются сделать себе алиби, будут рассказывать, что я не дал кому-то минуты, не дал большинство-меньшинство. Но я буду охранять ребят, потому что психологически им очень тяжело. Представьте себя на их месте в четвертом матче серии: любой обычный человек после 0:3 просто плюнул бы и ушел с площадки. Но они все три матча бились, как герои.

Никто из армейцев не хотел ложиться под шайбу, брать на себя броски.

– Вот видите, и вы заметили. В СКА я видел такое желание только двух-трех игроков. В «Атланте» это было у всех. Я уже сказал вначале: у каждого игрока СКА свое мнение о себе, свое понимание хоккея.

Удивитесь ли вы, если руководство решит не продлевать сотрудничество?

– Верю, что все будет в порядке. Верю в то, что люди наверху будут слушать не только огульную критику. Но если мне скажут: «Спасибо, до свидания», — обижаться не стану. Знаю, что на данный момент мы сделали все, что могли. Если на каждую игру СКА в этом сезоне собирался полный стадион, это что-то да значит. Люди наверху должны понять, что народ приходит на трибуны, чтобы увидеть красивый хоккей. А мы показывали самый лучший хоккей в сезоне, – приводит слова Ржиги Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    54 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Салават Юлаев», «Магнитка», «Авангард», «Ак Барс». В России много команд, которые по составу лучше СКА»

    О чем бредит этот клоун?
    Сосиска показывала лучшую игру в сезоне? Эта о бей биги то?
    Реально по этому клиническому дурка плачет..)
    +6
    0
    +6
    Он бредит...
    1. СКА не показывало чего-то такого, что можно было уверенно сказать, что они показали лучших хоккей...
    2. Состав СКА значительно сильнее, нежели у Салавата, Ак Барса, Магнитки или Авы!
    +5
    0
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    Я могу даже добавить, ты просто больной глорик СКА и Ржиги, который после 0-4 начинает плести о великом атак. Хоккее СКАb 5 Динамиках, которые стояли у синей линии но забили 16 банок). Самому не смешно?))))
    Почему же больной? Эта команда - часть моего города и я её обсирать после поражений не буду (как делают как раз глорики) и другим не дам. Особенно шкурам продажным, болеющим за чужие команды.
    +4
    0
    +4
    Ну по поводу игры лучшей в сезоне (не в плей-офф) я соглашусь. СКА забросил больше всех и, если я не ошибаюсь на 50 шайб больше, чем Трактор. Армейцы весь сезон играли на кураже, игра их доставляла огромное удовольствие!
    +5
    -1
    +4
    Пан принял изрядно чешского пива.
    +3
    0
    +3
    Ответ Angelic Upstart
    Не путайте зрелище и результат. Игра в сезоне была действительно зрелищной: недаром полный Ледовый набивался всё время + больше всех шайб забили. А разрушать легче, чем созидать, поэтому оборонительный хоккей чаще даёт результат.
    Опять глупости из детского сада питерского глорика в шарфике.СКА играл в атакующий хоккей только с лохами типа Цска и то дома, на выезде стояли как бараны. С атлантом иногда, с Динамо не было никакого атак. Хоккея, была попытка давления 10 минут, потом откатег и импо Ржига.
    1-2.1-3.1-6, мегаатакующий хоккей).
    А касаемо зрителей. Питер- 6 лямов, набирают 8-10 тыр таких фанатиков как ты, что достижение чтоли.
    Москва приелась хоккем, футболом и прочее. Как и Казань.
    У вас и на Смита с Занатоой почти полные стадионы были).
    Втирай дальше про свой атак. Хоккей.. 0-4 получили и все)))))
    +3
    0
    +3
    Ответ Angelic Upstart
    Почему же больной? Эта команда - часть моего города и я её обсирать после поражений не буду (как делают как раз глорики) и другим не дам. Особенно шкурам продажным, болеющим за чужие команды.
    Уважаемый, а кто вам дал вообще право говорить о продажной шкуре, о валютных и т.д. Я поясню свою позиию и реакцию на вас).
    Моя позиция такая, любой человек может болеть за любую команду по любым своим причинам. Спорт-это не крепостное право), не надо никого тыкать своим болением.
    В начале серии с ЦСКА, Атлантом( ткните пожалуста ваш ник), вы кидали понты, какие вы офигенные, суперпупер, вокруг вас только глупенькие дурачки, а вы там сейчас берет Гагарина ибо у вас супертрио Ржага-Касатонов- Зубов, дух Питерский и т.д.
    Потом вы обосрались по полной. Лично вы, в каждой 1-2-3 игре вы кидали левые обвинения, то не повезло, то купленные судьи, то Динамо впятером встало, то плавят СКА, то Нургалиев на матче).
    Я честно говоря очень далек от милициейской сферы работы, но обсирать милицию и Нургалиева за то, что они были на матче, человеку из Питера, который родил нам и вам таких господ в кавычках, как Путин, Медведев, Рыжий Чуба, Валька Стакан и прочее, минимум не солидно. Вы обсирали всех и вся).
    Потом, то, что потом.
    Сейчас 90% адекватных фанатов СКА говорят, что Ржига не справился( пройти мертвый ЦСКА и никакой АТЛант с таким составом и 0-4 от Динамо), что господа типа Касатонова, Потайчука и Зубова оказались в штабе по блату и многие из них просто вью красивые давали, а работали непонятно над чем.
    И вы после этого начинаете мелить бред о 5 защитниках Динамо, о том в какой хоккей СКА играл по сезону).
    С таким составом ясно, что СКА мог занять 1 или 2 место на Западе, с Восточными командами СКА играл куда слабее.
    О чем речь, собирали по 9-10 тысяч зрителей, для Питера 5.5 ляма-это достижение?))) Вы лужники там собирали на 50 тыр?)))
    Надо быть добрее, умнее и веселее, я конечно понимаю, что вы какой-нибудь зашуганный клерк в шарфике СКА, для которого домашние матчи СКА-это счастье, но кричать о тупых мусорах и т.д. )) Это смешно и наивно.
    Вы ходите дальше на СКА, но немного головой думаете, своей фанатской( читал например Машиниста он отлично говорит обо всем), если для вас 0-4 с Динамо-это 5 человек Динамо у ворот, а широков и жердев дурачки, то))))
    Да и насчет продажности, вы круто сели в лужу, когда забыли 1994 год, а хотя понимаю, я думаю вы в дет. сад бегали в 1994 году, поэтому какие успехи СКА там)_____))))
    +3
    0
    +3
    Проблема СКА во многом в том,что там каждый игрок считал себя звездой,тут и доля ответственности ген.менеджера.
    +2
    0
    +2
    В регулярке СКА действительно показывала игру одну из лучших. Да и разница забитых/пропущенных больше 70 вроде...по этому показателю никого рядом нет.

    Уфа в первый год при Быкове тоже в регулярке рвала и метала, а потом нарвалась на АБ...На следующий год БиЗ сделали вывод и взяли кубок...
    В общем ИМХО надо Ржигу надо оставлять в Питере.
    +2
    0
    +2
    В «показаниях» Ржиги сплошные противоречия: «Представьте себя на их месте в четвертом матче серии: любой обычный человек после 0:3 просто плюнул бы и ушел с площадки. Но они все три матча бились, как герои...»

    Но вот динамовцы в первом матче не плюнули, а просто взяли и забили кучу шайб в ворота СКА. И победили. Вот это, действительно, герои!
    Пан Милош чем больше оправдывается, тем выглядит все больше неуравновешенным каким-то. Как в детском саду: А тот, а этот, а те еще хуже...
    +2
    0
    +2
    Ответ Angelic Upstart
    Не путайте зрелище и результат. Игра в сезоне была действительно зрелищной: недаром полный Ледовый набивался всё время + больше всех шайб забили. А разрушать легче, чем созидать, поэтому оборонительный хоккей чаще даёт результат.
    да ерунда это, про то что разрушать легче.. смотря кем.. если у тебя состав под разрушение чужой игры - легче разрушать.. если под силовое давление - легче давить

    на самом деле, всегда легче делать именно то, что ты умеешь делать.. особенно, когда это отработано до уровня скрипта.. когда понимаешь что делаешь, зачем делаешь и к чему это должно приводить - тратишь меньше сил
    +2
    0
    +2
    СКА показывает самый красивый хоккей в сезоне, на тренировках
    +2
    0
    +2
    Ответ Kovalev
    Бред!!))Говорили про плей оff и регулярку в месте! а Динамо в регулярке тоже тащили хорошо,так что говорить про одну проигрышную серию и из-за это осуждать команду- надо тогда быть Троллем тугим наверное)))
    Динамо тащили в регулярке? Видимо в пятницу ты принял много))) на грудь. Я ни слова не говорил, что например тащили СКА или Динамо. Это ваши какие то нелепые фантазии.
    А второй момент, ключевая и единственная оценка работы Ржиги-это его серия с Динамо. Я понимаю 2-4, 3-4, но улететь 0-4 всухую и нести ахению про крутой хоккей). Это наивно.
    +2
    0
    +2
    Ответ Angelic Upstart
    Московский болела Уфы называет питерского болельщика питерской команды глором. Дожили)) Иди лесом, товарищ, со своими желчными простынями: утомил уже.
    А как бы причины того почему я болею за Салават вас не должны волновать. Я по крайней мере могу дать четкую оценку работе САфина или Гросса в этом году, о чем писал не раз и не два.
    В УФЕ кстати тоже полный, полный стадион собирается, только понтонюг типа тебя там поменьше, люди скромнее и умнее). Но это наживное фанатик). Ты главное абик
    купи снова и шарфик золотой на шею).
    +2
    0
    +2
    Ржига хорошь пороть. И близко СКА не показывал лучшую игру.
    +2
    0
    +2
    Согласен команда СКА в этом году показывала самую красивую игру.
    +1
    0
    +1
    ...в балаган вас приглашаю,где куклы пляшут
    сами по себе(С)
    +1
    0
    +1
    Мне кажется, Ржига М. перешел с хорошего чешского пива на паленую русскую водку...
    Вот и несет его...
    +1
    0
    +1
    Все понеслась малина )))) Пиар служба Ска ! Остановите Ржигу пока не поздно )))), а то он наболтает....наболтает.....
    +1
    0
    +1
    Милош Ржига: «...., а СКА показывал лучшую игру в сезоне»
    ***
    Простите лучшую???
    Из всего чемпионата навскидку вспоминается лишь разгромы спама и тому подобных Витьков. А еще я прекрасно помню, что в очных встречах у Питера было 1-1 со всеми : Авангард, АкБарс и СЮ, Динамо (2-2), Тарктор и Магниты . Так где лучшая игра-то?
    Лучшая игра не в том, чтобы слабых громить.
    На что наиграли, то и заслужили. ИМХО.
    +1
    0
    +1
    «а СКА показывал лучшую игру в сезоне»... с дрисней Запада - забыл добавить Милош)))
    +1
    0
    +1
    Ответ vlad_iz_pitera
    Почему игроки должны верить клоуну ? Что клоун добился в спорте ? В его одну тактическую схему,в обвинениях всех вокруг в поражениях кроме себя,в постоянном шутовстве до и после матча и т.д. и т.п. !
    Мясного надо гнать взашей!!!!!
    И вообще...если тренер не приводит СКА к чемпионству, то надо гнать без всяких там глупых и ненужных оправданий.
    И так каждый сезон! ))
    +1
    0
    +1
    Ответ заблокированному пользователю
    Опять глупости из детского сада питерского глорика в шарфике.СКА играл в атакующий хоккей только с лохами типа Цска и то дома, на выезде стояли как бараны. С атлантом иногда, с Динамо не было никакого атак. Хоккея, была попытка давления 10 минут, потом откатег и импо Ржига. 1-2.1-3.1-6, мегаатакующий хоккей). А касаемо зрителей. Питер- 6 лямов, набирают 8-10 тыр таких фанатиков как ты, что достижение чтоли. Москва приелась хоккем, футболом и прочее. Как и Казань. У вас и на Смита с Занатоой почти полные стадионы были). Втирай дальше про свой атак. Хоккей.. 0-4 получили и все)))))
    Московский болела Уфы называет питерского болельщика питерской команды глором. Дожили))
    Иди лесом, товарищ, со своими желчными простынями: утомил уже.
    +2
    -1
    +1
    Ответ Angelic Upstart
    Московский болела Уфы называет питерского болельщика питерской команды глором. Дожили)) Иди лесом, товарищ, со своими желчными простынями: утомил уже.
    Я могу даже добавить, ты просто больной глорик СКА и Ржиги, который после 0-4 начинает плести о великом атак. Хоккее СКАb 5 Динамиках, которые стояли у синей линии но забили 16 банок). Самому не смешно?))))
    +1
    0
    +1
    Ответ F10-u
    В регулярке СКА действительно показывала игру одну из лучших. Да и разница забитых/пропущенных больше 70 вроде...по этому показателю никого рядом нет. Уфа в первый год при Быкове тоже в регулярке рвала и метала, а потом нарвалась на АБ...На следующий год БиЗ сделали вывод и взяли кубок... В общем ИМХО надо Ржигу надо оставлять в Питере.
    Это БиЗ,а не клоунская команда !
    +1
    0
    +1
    Почему игроки должны верить клоуну ? Что клоун добился в спорте ? В его одну тактическую схему,в обвинениях всех вокруг в поражениях кроме себя,в постоянном шутовстве до и после матча и т.д. и т.п. !
    +1
    0
    +1
    на основании чего такие утверждения,может за этот сезон ска что-то выиграл.
    +1
    0
    +1
    «Себя не похвалишь-никто не похвалит»!
    +1
    0
    +1
    Из интервью явствуент, что Ржигу слили игроки. Видимо он на эмоциях как-нибудь обидел лидеров команды, и те решили отомстить.

    А крайние - болельщики. Понятно, что раз не боролись - значит не хотели выигрывать
    +1
    0
    +1
    Медведев: «В этом году СКА на Кубок Гагарина не нацеливался.»
    Ржига: «В России много команд, которые по составу лучше СКА, но вылетели раньше нас.»

    Мне интересно одно. В этом СКА кто кого трындеть учит?
    +1
    0
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий