НХЛ. Паризе признан MVP «Нью-Джерси» в сезоне-2011/12
Самым полезным игроком «Нью-Джерси» в нынешнем сезоне признан форвард Зак Паризе, сообщает The Star-Ledger.
В 80 матчах на его счету 68 (31+38) очков. Подробную статистику можно посмотреть здесь.
Добавим, что в прошлом сезоне эта награда досталась другому нападающему Патрику Элиашу.
Приз «лучшего товарища по команде» второй год подряд получил голкипер Юхан Хедберг. Наконец, награду «незаметного героя» вручили форварду Адаму Хенрику и защитнику Брайсу Сэлвадору.
Статистику Хедберга смотрите здесь. Статистика Хенрика – здесь, Сэлвадора – здесь.
46 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






Но есть и другая статистика.
Хиты. Паризе 63 (8 место в команде среди форвардов), Ковальчук 27 (13)
Блокшоты. Паризе 39 (2 среди напов), Ковальчук 18 (8)
Потери. Паризе 34, Ковальчук 116
Отборы. Паризе 62 (лучший среди напов НДД), Ковальчук 41 (3)
Попросту Паризе универсальнее. Вот этот факт и компенсировал отставание в очках от Ковальчука, если предполагать, что реально решали, кто был MVP, а не политическое решение приняли.
ПыСы Хиты - это силовые приемы. Блокшоты - это блокированные броски. Масковское это чтоли, родной язык не уважать?
Другими словами Паризе усилил команду, но индивидуальные успехи Ковальчука зависят не от Паризе, а от того, что в целом команда в свою силу сыграла.