Евгений Зимин: «От СКА отвернулось везение»

2-кратный олимпийский чемпион Евгений Зимин поделился мнением о третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина между ОХК «Динамо» и СКА (3:1).

«СКА – один из лучших клубов КХЛ по комплектованию в этом году, в этом сомнений нет. Но СКА играет очень хорошо тогда, когда у команды есть силы, в основном это касается первого периода. Как только силы кончаются, СКА уже не имеет преимущества над «Динамо». Если говорить о третьем матче, динамовцы переиграли СКА, хотя шайбы три армейцы должны были забивать в первом периоде. Считаю, что СКА и «Динамо» – равные команды, но в плей-офф вступает в силу фактор везения. От СКА везение отвернулось. Но я думаю, что СКА «прорвет» в четвертом матче, армейцы еще могут вытянуть эту серию. Надо только выиграть следующий матч.

Для меня игра «Динамо» в плей-офф не стала сюрпризом по нескольким причинам. Во-первых, динамовцы играли очень здорово в регулярном чемпионате, хоть у них и были спады. Во-вторых, «Динамо» – одна из немногих команд в КХЛ, которая играет в очень жесткий агрессивный хоккей североамериканского плана. В тех случаях, когда динамовцы играли с полной самоотдачей по ходу чемпионата, не помню, чтобы их кто-то обыгрывал. Если «Динамо» ведет в счете, отыграться сопернику трудно. Почему? Динамовцы выполняют тренерскую установку, жестко играют в отборе. Против таких команд нужно уметь играть, а если не умеешь – учиться. Победы «Динамо» над СКА для меня не стали сюрпризом», – приводит слова Зимина «Р-Спорт».