Милош Ржига: «Опять играла одна команда, а «Атлант» только оборонялся»

Главный тренер СКА Милош Ржига, комментируя поражение от «Атланта» (1:3) в пятом матче 1/4 финала Кубка Гагарина, отметил, что его подопечные провели хорошую игру, но не реализовали созданные моменты.

– Не реализовали моменты, которые у нас были. В конце матча желание было, 60 минут ребята работали. Не повезло нам в концовке. Если бы забили гол, например, у Артюхина был отличный момент, то все было бы по-другому.

Мы очень здорово начали встречу. Нас чуть-чуть притормозили два удаления, когда мы остались втроем. Но потом опять встали на ноги. Не забили голы – это главное.

К тому же, ребята не играли просто, мало доставляли шайбу на пятак. Только в последние 10 минут наконец-то стали доставлять. Моменты были, нам не повезло.

Последний шаг всегда тяжелый. К тому же «Атланту» было нечего терять, они спокойно играли в свою игру. Реализовали два момента в тех эпизодах, когда мы допускали ошибки. Этого было достаточно для победы.

Мы играли здорово. Думаю, опять играла одна команда. «Атлант» играл только в обороне и ждал контратаки. Приедем туда и будем играть активно, – рассказал Ржига в эфире КХЛ-ТВ.